Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тренировочные схватки?

Vesna
 Девочки....идет 28 неделя.Раз в день начинает болеть низ живота ,как при месячных.

Я уже тему создавала,писала ,что так у меня было раз в неделю по пару секунд.
А тут началось каждый день по 2-3 минуты болеть.
Это повод сходить к гинекологу раньше записи?(визит на 12 августа записан)Или это все таки нормально? 

Это тонус или все таки треники?

Я не в России живу,о тонусе тут ничего не говорят,говорят,что если нет крови,выделения в норме,то значит все остальное в норме.
А я переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
уЛидка
похоже на тонус.
я бы на вашем месте сходила к др. врачу, может есть там кто русский? :D
VesnaВ ответ на уЛидка
уЛидка
похоже на тонус.
я бы на вашем месте сходила к др. врачу, может есть там кто русский? :D
русских нет:(я к русской иногда по телефону звоню,если есть какая то проблема.
Вот думаю,если завтра опять заболит - то ей же позвоню.
Стешка
Танюшка ты езжай сразу в госпиталь,скажи что у тебя сильно болит живот,они будут обязаны тебя принять и осмотреть,подключат и посмотрят сердцебиение,и узи сделают.
Мне тоже говорила акушерка в поликлинике что все хорошо,волноваться не о чем,а итог ты сама знаешь.
Если все хорошо,то тебя отпустят и ты успокоишься.Здоровья тебе и малышке!
VesnaВ ответ на Стешка
Стешка
Танюшка ты езжай сразу в госпиталь,скажи что у тебя сильно болит живот,они будут обязаны тебя принять и осмотреть,подключат и посмотрят сердцебиение,и узи сделают.
Мне тоже говорила акушерка в поликлинике что все хорошо,волноваться не о чем,а итог ты сама знаешь.
Если все хорошо,то тебя отпустят и ты успокоишься.Здоровья тебе и малышке!
Я выше писала - я так в больницу приехала ночью с болями....Сделали УЗИ - сказали,ВСЕ ХОРОШО!!Иди домой.
Я с болями ушла.съела Магне В6 и парацетамол и к вечеру боль прошла
В четверг принмает гинеколог - пойду к ней,если ничего не посоветует,то я даже и не знаю....
я в прошлый раз ей говорю = откололся кусок зуба,кости хрустят сильно,даже в промежности хрустят и болят - она говорит - это нормально...а зубы надо было лечить ДО беременности(а зубы у меня все подлечены,2 раза в год к стоматологу хожу.)
ну вот о чем тут с врачами говорить?:(
Наташа
У меня так было. Я придерживаюсь того же мнения, что и европейские врачи. Родила в 40 и в 40,2 недели.  Вообще, еще говорят, что но0шпа треники снимает, а настоящие схватки - нет (подтвердить не могу - не пробовала)
Сочинская ЛЕДИ
не схватки точно
Буду без ника), 2 ребенка
прочитайте про схватки по Брэкстону Хиксу,  так называемые треники, они начанаюбтся чуть ли не с 20 недели, кажется как раз треники у Вас и присутствуют, у меня так же начались сейчас очень рано, не думаю, что стоит особо волноваться.
Буду без ника)
прочитайте про схватки по Брэкстону Хиксу,  так называемые треники, они начанаюбтся чуть ли не с 20 недели, кажется как раз треники у Вас и присутствуют, у меня так же начались сейчас очень рано, не думаю, что стоит особо волноваться.
кто то говорит,что рановато...28 неделя всего
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Vesna
Vesna
кто то говорит,что рановато...28 неделя всего
История переписки2
вот Вам википедия тоже самое говорит, это признанный, научно доказанный факт: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F5%E2%E...
Буду без ника)
вот Вам википедия тоже самое говорит, это признанный, научно доказанный факт: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F5%E2%E...
История переписки3
Спасибо) почитаю после работы..иду собираться уже  на работу
Колючая Я
Мне говорил врач, что это может всего лишь растяжка и давление на мышцы.
VesnaВ ответ на Колючая Я
Колючая Я
Мне говорил врач, что это может всего лишь растяжка и давление на мышцы.
растяжки и мышцы по другому болят...я чувствую разницу
Колючая ЯВ ответ на Vesna
Vesna
растяжки и мышцы по другому болят...я чувствую разницу
История переписки2
А у меня как с 20 недели начало побаливать и так до сих пор, вообще не чувствую разницы и в принципе не парюсь. Врач говорит, что все ок.
VesnaВ ответ на Колючая Я
Колючая Я
А у меня как с 20 недели начало побаливать и так до сих пор, вообще не чувствую разницы и в принципе не парюсь. Врач говорит, что все ок.
История переписки3
разница есть....растяжки при движениях,а вот эти схватки или тонус - даже во время покоя болит
Тата
Никогда не было" треников"
тоже мне
Тоже живу не в России и слово в слово говорят , что " если нет крови,выделения в норме,то значит все остальное в норме". У меня были боли на ранних сроках, а после 16 недель  боли прошли. У меня сейчас 33 недель  никаких "треников" нет, тьфу....тьфу..., думаю если Вас ,что-то тревожит можно для начало позвонить своему врачу.
VesnaВ ответ на тоже мне
тоже мне
Тоже живу не в России и слово в слово говорят , что " если нет крови,выделения в норме,то значит все остальное в норме". У меня были боли на ранних сроках, а после 16 недель  боли прошли. У меня сейчас 33 недель  никаких "треников" нет, тьфу....тьфу..., думаю если Вас ,что-то тревожит можно для начало позвонить своему врачу.
ну вот завтра позвоню своему врачу..а то толку от этих европейских
Юляша
Так сложно судить что у вас,скажу о себе когда тонус (лично у меня) живот камеет и тянет.тянет и живот к полу и низ живота как в 1 день цикла. Прописали ношпу и магне б6. 
VesnaВ ответ на Юляша
Юляша
Так сложно судить что у вас,скажу о себе когда тонус (лично у меня) живот камеет и тянет.тянет и живот к полу и низ живота как в 1 день цикла. Прописали ношпу и магне б6. 
может у меня тонус все таки?Но живот то у меня мягкий...
и Мгне В6 я принимаю постоянно
Виктория ПодобинаВ ответ на Vesna
Vesna
может у меня тонус все таки?Но живот то у меня мягкий...
и Мгне В6 я принимаю постоянно
История переписки2
Мы уже с Вами переписывались. Мне все таки кажется у Вас тренировочные. Попробуйте поставить свечи папаверина и ношпу попить, плюс еще вы пьете магне В6. Я при любых сильно неприятных ощущениях их ставила. Папаверин можно пару дней утром и на ночь, а потом можно только на ночь, а ношпу по 1 три раза в день. Побольше лежать. Если у Вас это тонус, то он пройдет. Если тренировочные, так и останутся. Нам врач в стационаре говорила, что если у Вас по женски что-то болит, то папаверин и ношпа. Я, кстати, сейчас и при головной боли папаверин и ношпу, очень хорошо помогает.
Виктория Подобина
Мы уже с Вами переписывались. Мне все таки кажется у Вас тренировочные. Попробуйте поставить свечи папаверина и ношпу попить, плюс еще вы пьете магне В6. Я при любых сильно неприятных ощущениях их ставила. Папаверин можно пару дней утром и на ночь, а потом можно только на ночь, а ношпу по 1 три раза в день. Побольше лежать. Если у Вас это тонус, то он пройдет. Если тренировочные, так и останутся. Нам врач в стационаре говорила, что если у Вас по женски что-то болит, то папаверин и ношпа. Я, кстати, сейчас и при головной боли папаверин и ношпу, очень хорошо помогает.
История переписки3
ношпы у нас вроде нет(я не в России живу)...ну и аналога папаверина я не знаю:(
Юляша
А вот "треники" у меня появились гораздо позже чем у вас и не сопровождаются болью как при месячных...
ЕЛЕНА
Конечно сходите к врачу,если что то болит или беспокоит.Обычно когда тонус живот жёсткий.Носите бандаж,скорее всего у вас смещается цент тяжести,идёт нагрузка на поясницу,поэтому болит животик,всё таки малыш растёт.У меня тоже болел низ живота и поясница отваливалась на 28 кстатисейчас 30,но не так часто,врач сказала носить бандаж,он кстати и от тонуса помагает.А к врачу сходите.....удачи вам..
12