Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2013, 21:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тренировочные схватки.

доброго времени суток. с первой беременностью я не сталкивалась с тренировочными схватками, а сейчас на сроке почти 30 недель ощущаю какие то не понятные ощущения. в животе все напрягается , живот становится твердым, но боли ни какой нет. только дискомфорт. длится все это по времени около 30 секунд, и проходит. и так раз по пять в день. это и есть тренировочные схватки, или это тонус? к врачу только через неделю. может стоит обратиться раньше? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А не повредит обратится.
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
у меня также каменеет с 23 нед- говорила врачу, она сказала, что матка живой орган и вообще это мышца. кот. может напрягаться несколько раз в день. Сказала норма, если иногда и проходит. когда ложишься на кровать.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
обратитесь, мне говорили, что это тонус. Про тренировочные схватки вообще ни одна врач даже не заикнулась. Но все проходило, и ничего страшного в этом для меня не было
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
стоит обратиться раньше
так как тонус и треники похожи
только тонус может привести к преждевременным родам 

я с трениками мучалась тоже недель с 30-ти 

Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Они самые:). Легких вам родов и здорового малыша.

Пожаловаться
))))))))))), 2 ребенка
спасибо. ивам всего хорошего.:)
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мне кажется,что это нормально на таком сроке.на всякий случай врачу своему скажите.

Пожаловаться
soln.shko, 1 ребенок
Мне доктор сказала, что это нормально, что в день 4-5 раз матка в кучку собирается. Чаще всего от перемены положения или от резкого движения.

Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
Сходите ка к врачу.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
сходите к врачу.У вас малыш старший кроха совсем. Как не крути а нагрузка у Вас очень большая. Лучше перестраховаться.  Желаю легкой беременности, родов В СРОК и здорового малыша!:)

Пожаловаться
))))))))))), 2 ребенка
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я бы обратилась

Пожаловаться
Ola-malay, 2 ребенка
И у меня так только уже болезненно проходит
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
обртитесь к врачу.у меня болел живот и каменел,но сказали тонус...
Пожаловаться
Maria Dr
Почитайте статью ссылка , там описаны и тренировочные схватки и тонус, так что вы сразу определите что именно у вас, если не поймете, то там же можно бесплатно задать вопрос специалисту. Но мне кажется, что это треники, ведь вы не испытываете боли в животе и пояснице, как это бывает при тонусе
Пожаловаться
Rysja, 1 ребенок, беременна 15 недель
Тоже такое было, как оказалось позже ничего хорошего. Сделали узи, сильно шейка матки укоротилась плюс открытие. Сразу в больницу + пессарий. Врач так и сказала, что живот в тонус приходил по этой причине, при этом ничего не болело, просто живот каменел часто, но более 10 раз в день...
Пусть у вас всё будет хорошо!;)
Пожаловаться
Наталия Сергеевна
это треники!у меня так с 22 недель,щас уже 31 неделя!:)
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
у меня так с 18ой недели)все в норме,матка так готовится к родам.
Пожаловаться
Александра
У меня тоже самое. На узи тонуса не обнаружили, врач на мои объяснения тоже особо не отреагировала, сказала - это нормально. Так что я хожу себе дальше и не "парюсь".

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас