Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 апреля 2011, 10:46, В ожидании чуда, Беременность

Torch-инфекции????

Как только я стала на учет в ЖК мне дали направление на сдачу анализа на гепатит В.Но кроме этого назначили еще и TORCH-инфекции.Насколько я знаю эти анализы не обязательны,они сдаются только по показаниям.в общем я сдала только на гепатит,а от остальных отказалась.
Могут ли меня заставить сдавать эти дурацкие инфекции???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катрин, 1 ребенок
Я не сдавала, врач сама мне предложила, сказала что это лишняя трата денег. Вы можете написать отказ и все.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Маринина Марина
Ну, вообще-то это в ваших же интересах и вашего ребенка тоже.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вот-вот. не понимаю я этих отказов. можно подумать, что эти диагностики прежде всего врачам нужны. им то вообще пофиг чем болеет мама
Катрин, 1 ребенок
Это актуально во время планирования, а при беременности инфекции не лечат. И такие инфекции как например герпес вообще не лечатся, но есть у 90% людей. И что тратить деньги чтобы узнать что он у меня и так есть? Если инфекция есть, но она никак не проявляется, значит она сидит настолько глубоко, что вреда не принесет, это мне врач объясняла да и от других врачей тоже слышала.
Маринина Марина
А если во время беременности выявятся острые антитела к краснухе (Ig M), это тоже неважно? А краснуха нередко протекает бессимптомно. Если бы эти анализы не играли роли, они бы не входили в стандарты обследования беременных.
Катрин, 1 ребенок
Это важно, но лечить краснуху никто не будет во время беременности и другие инфекции тоже, об этом нужно думать заранее. На счет стандартов - туда много чего входит, например скрининг, который очень часто бывает неточным и неинформативным. Сама врач мне сказала что это для галочки, т.к. УЗИ в 12 недель даст больше информации и результаты будут приоритетнее, так же и многие другие обследования.
Маринина Марина
Конкретно лечение краснухи уже, действительно, будет бесполезно, но мать хотя бы будет предупреждена о возможных врожденных уродствах, процент коих весьма и весьма высок, и будет решать вопрос о прерывании беременности или сохранении ее. А касаемо других инфекций - лечение зависит от клинической картины и триместра беременности. Сейчас даже беременных больных острым лейкозом лечат химиопрепаратами и рождаются здоровые детки, а вы говорите - инфекции.
Катрин, 1 ребенок
Лечат, если есть к этому показания, а просто наличие инфекции не лечат, нужно чтобы она начала себя проявлять, зачем ее лечить если ребенок и так нормально развивается? Поэтому их и лечат до беременности, либо когда рецидив.
Маринина Марина
Бессмысленная дискуссия, скажу я вам, как бывший гинеколог. Посему, разрешите откланяться)))
Катрин, 1 ребенок
Так вы бы автору тогда подробно и написали что да как, я говорю то что мне мой гинеколог говорила, а вы бы из первых уст посоветовали.
Маринина Марина
Автор об этом не просит.
это актуально и на момент планирования и на момент вынашивания. а лечение разное бывает и лекартсвами (когда вред от нелечения выше, чем от приема медикаментов) и путем приема иммуномодуляторов. так же эти диагностики актуальны для принятия решения о прерывания беременности (когда инфекция провоцирует тяжелые пороки развития - ну это уж на усмотрении матери - рожать или нет), либо для принятия решения ЕР или КС, есть такие заболевания, когда прохождение ребенка по родовым путям крайне нежелательно....
Катрин, 1 ребенок
Показания к прерыванию видно из результатов УЗИ, а если есть инфекция в родовых путях, то это покажет мазок, его берут несколько раз за беременность, т.к. в этом случае опасен именно рецедив, а не просто наличие инфекции. Я просто не сторонник излишних хождений по врачам, хотя очень мнительная и всегда перестраховываюсь. Если инфекция действительно опасна в данный момент, то это проявится симптомами, а скрытая так и останется скрытой. Лечить будут только рецедив, лечение ведь может еще больше навредить, если ребенок при наличии инфекции нормально развивается что тогда и зачем лечить, последствия ведь непредсказуемы.
вы знаете , диагностика заболеваний, которые могут быть в хронической стадии, а во время беременности перейти в острую, настолько очевидна, что я даже никаких аргументов не буду больше приводить...каждый сам для себя решает - предвосхитить или расхлебывать последствия
VikaDima, 2 ребенка
а Вам самой неинтересно узнать, к чему у Вас есть антитела, а к чему - нет? я вот именно во время беременности выяснила, что у меня нет антител к токсоплазмозу и стала шарахаться от своего кота. а не знала бы - продолжала бы с ним возиться - еще могла бы его и подхватить во время беременности...
Катрин, 1 ребенок
Ой я вообще очень мнительная, во время беременности тем более мне такое лучше не знать. Краснухой я болела, герпес есть, половых инфекций никогда не было. Если бы были какие-то признаки и симптомы, то сдала бы. Береженого бог бережет, я с этим согласна, но с другой стороны всего тоже не учесть. Я считаю если нет показаний, не нужно на пустом месте искать болячки.
VikaDima, 2 ребенка
у Вас очень и очень отдаленные познания в области медицины. в таком случае лучше все-таки слушать, что говорят специалисты.
Катрин, 1 ребенок
Я всегда слушаю врачей, с чего вы взяли что наоборот? Сама считаю что врач в любом случае компетентней меня.
VikaDima, 2 ребенка
это бросается в глаза)
отказаться можно к примеру от генетической трйки, которая показывает только лишь вероятность (лично я сдавала на 11й неделе еще и генетическую двойку). а отказываться от анализов на наличие инфекций в организме - глупо.
Катрин, 1 ребенок
Ну вот, безобидный спор и уже обидные слова. Я вас вроде ничем не обижала. Почему глупо если врач мне сама это предложила и очень подробно аргументировала? Я же не сама просто так отказалась. Я почитала литературу, мнения других врачей и сделала свои выводы. Все ведь прошло хорошо, значит врач не просто так мне это советовала, она пользуется авторитетом в нашем городе и никогда у меня не было сомнений по поводу ее компетенции. Вы сами сказали что нужно слушать врачей, теперь наверное скажите что врач врачу рознь.
VikaDima, 2 ребенка
ни в коей мере не хотела Вас обидеть) писала в общем, не имея ввиду Вас. у Вас уже растет ребенок, какой смысл обсуждать - поступили Вы глупо или нет?
VikaDima, 2 ребенка
лучше конечно эти анализы сдать до беременности, но ведь не ведь не у всех ребенок запланированный, у некоторых - так получилось, кому-то вообще необходимо 3-4 года, чтобы забеременеть - вот и сдают, когда получается.
Наталья Смирнова, 1 ребенок
"Если инфекция есть, но она никак не проявляется, значит она сидит настолько глубоко, что вреда не принесет" - просто это уже хроническое заболевание и лечится оно иначе, но вред приносит, просто не так быстро и очевидно как при остром течении.
Ivory Lady

Совершенно точно! Если вам, автор, плевать на здоровье вашего будущего ребенка, то пишите отказ.
Allika, 3 ребенка

Совершенно точно! Если вам, автор, плевать на здоровье вашего будущего ребенка, то пишите отказ.

Мне не плевать на здоровье моего ребенка,просто я считаю ЭТИ анализы лишними.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас