Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2011, 10:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Torch-инфекции????

Как только я стала на учет в ЖК мне дали направление на сдачу анализа на гепатит В.Но кроме этого назначили еще и TORCH-инфекции.Насколько я знаю эти анализы не обязательны,они сдаются только по показаниям.в общем я сдала только на гепатит,а от остальных отказалась.
Могут ли меня заставить сдавать эти дурацкие инфекции???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катрин, 1 ребенок
Я не сдавала, врач сама мне предложила, сказала что это лишняя трата денег. Вы можете написать отказ и все.
Пожаловаться
Маринина Марина
Ну, вообще-то это в ваших же интересах и вашего ребенка тоже.
Пожаловаться
Nataly-Natalia, 2 ребенка
вот-вот. не понимаю я этих отказов. можно подумать, что эти диагностики прежде всего врачам нужны. им то вообще пофиг чем болеет мама
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Это актуально во время планирования, а при беременности инфекции не лечат. И такие инфекции как например герпес вообще не лечатся, но есть у 90% людей. И что тратить деньги чтобы узнать что он у меня и так есть? Если инфекция есть, но она никак не проявляется, значит она сидит настолько глубоко, что вреда не принесет, это мне врач объясняла да и от других врачей тоже слышала.
Пожаловаться
Маринина Марина
А если во время беременности выявятся острые антитела к краснухе (Ig M), это тоже неважно? А краснуха нередко протекает бессимптомно. Если бы эти анализы не играли роли, они бы не входили в стандарты обследования беременных.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Это важно, но лечить краснуху никто не будет во время беременности и другие инфекции тоже, об этом нужно думать заранее. На счет стандартов - туда много чего входит, например скрининг, который очень часто бывает неточным и неинформативным. Сама врач мне сказала что это для галочки, т.к. УЗИ в 12 недель даст больше информации и результаты будут приоритетнее, так же и многие другие обследования.
Пожаловаться
Маринина Марина
Конкретно лечение краснухи уже, действительно, будет бесполезно, но мать хотя бы будет предупреждена о возможных врожденных уродствах, процент коих весьма и весьма высок, и будет решать вопрос о прерывании беременности или сохранении ее. А касаемо других инфекций - лечение зависит от клинической картины и триместра беременности. Сейчас даже беременных больных острым лейкозом лечат химиопрепаратами и рождаются здоровые детки, а вы говорите - инфекции.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Лечат, если есть к этому показания, а просто наличие инфекции не лечат, нужно чтобы она начала себя проявлять, зачем ее лечить если ребенок и так нормально развивается? Поэтому их и лечат до беременности, либо когда рецидив.
Пожаловаться
Маринина Марина
Бессмысленная дискуссия, скажу я вам, как бывший гинеколог. Посему, разрешите откланяться)))
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Так вы бы автору тогда подробно и написали что да как, я говорю то что мне мой гинеколог говорила, а вы бы из первых уст посоветовали.
Пожаловаться
Маринина Марина
Автор об этом не просит.
Пожаловаться
это актуально и на момент планирования и на момент вынашивания. а лечение разное бывает и лекартсвами (когда вред от нелечения выше, чем от приема медикаментов) и путем приема иммуномодуляторов. так же эти диагностики актуальны для принятия решения о прерывания беременности (когда инфекция провоцирует тяжелые пороки развития - ну это уж на усмотрении матери - рожать или нет), либо для принятия решения ЕР или КС, есть такие заболевания, когда прохождение ребенка по родовым путям крайне нежелательно....
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Показания к прерыванию видно из результатов УЗИ, а если есть инфекция в родовых путях, то это покажет мазок, его берут несколько раз за беременность, т.к. в этом случае опасен именно рецедив, а не просто наличие инфекции. Я просто не сторонник излишних хождений по врачам, хотя очень мнительная и всегда перестраховываюсь. Если инфекция действительно опасна в данный момент, то это проявится симптомами, а скрытая так и останется скрытой. Лечить будут только рецедив, лечение ведь может еще больше навредить, если ребенок при наличии инфекции нормально развивается что тогда и зачем лечить, последствия ведь непредсказуемы.
Пожаловаться
вы знаете , диагностика заболеваний, которые могут быть в хронической стадии, а во время беременности перейти в острую, настолько очевидна, что я даже никаких аргументов не буду больше приводить...каждый сам для себя решает - предвосхитить или расхлебывать последствия
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
а Вам самой неинтересно узнать, к чему у Вас есть антитела, а к чему - нет? я вот именно во время беременности выяснила, что у меня нет антител к токсоплазмозу и стала шарахаться от своего кота. а не знала бы - продолжала бы с ним возиться - еще могла бы его и подхватить во время беременности...
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Ой я вообще очень мнительная, во время беременности тем более мне такое лучше не знать. Краснухой я болела, герпес есть, половых инфекций никогда не было. Если бы были какие-то признаки и симптомы, то сдала бы. Береженого бог бережет, я с этим согласна, но с другой стороны всего тоже не учесть. Я считаю если нет показаний, не нужно на пустом месте искать болячки.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
у Вас очень и очень отдаленные познания в области медицины. в таком случае лучше все-таки слушать, что говорят специалисты.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Я всегда слушаю врачей, с чего вы взяли что наоборот? Сама считаю что врач в любом случае компетентней меня.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
это бросается в глаза)
отказаться можно к примеру от генетической трйки, которая показывает только лишь вероятность (лично я сдавала на 11й неделе еще и генетическую двойку). а отказываться от анализов на наличие инфекций в организме - глупо.
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Ну вот, безобидный спор и уже обидные слова. Я вас вроде ничем не обижала. Почему глупо если врач мне сама это предложила и очень подробно аргументировала? Я же не сама просто так отказалась. Я почитала литературу, мнения других врачей и сделала свои выводы. Все ведь прошло хорошо, значит врач не просто так мне это советовала, она пользуется авторитетом в нашем городе и никогда у меня не было сомнений по поводу ее компетенции. Вы сами сказали что нужно слушать врачей, теперь наверное скажите что врач врачу рознь.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ни в коей мере не хотела Вас обидеть) писала в общем, не имея ввиду Вас. у Вас уже растет ребенок, какой смысл обсуждать - поступили Вы глупо или нет?
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
лучше конечно эти анализы сдать до беременности, но ведь не ведь не у всех ребенок запланированный, у некоторых - так получилось, кому-то вообще необходимо 3-4 года, чтобы забеременеть - вот и сдают, когда получается.
Пожаловаться
Наталья Смирнова, 1 ребенок
"Если инфекция есть, но она никак не проявляется, значит она сидит настолько глубоко, что вреда не принесет" - просто это уже хроническое заболевание и лечится оно иначе, но вред приносит, просто не так быстро и очевидно как при остром течении.
Пожаловаться
Ivory Lady

Совершенно точно! Если вам, автор, плевать на здоровье вашего будущего ребенка, то пишите отказ.
Пожаловаться
Allika, 3 ребенка

Совершенно точно! Если вам, автор, плевать на здоровье вашего будущего ребенка, то пишите отказ.

Мне не плевать на здоровье моего ребенка,просто я считаю ЭТИ анализы лишними.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас