Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОРЧ-инфекции

PussyCat
Девчонки,кто сдавал ТОРЧ?У меня обнаружили цитомегаловирус врач сегодня на приеме рассказала разные страшилки связанные с этим вирусом,а мне теперь аж реветь охота,сама не своя хожу!Кто сталкивался с таким?и как у вас все решилось?расскажите пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Missis Karabas
Вообще-то анализ на ТОРЧ-инфекции надо сдавать ДО беременнрсти, еще на этапе планирования. Результаты по всем инфекциям, входящим в комплекс ТОРЧ приходят в виде титров типа G и M, если, к примеру, по краснухе есть титры G, но нет М, значит, когда-то вы уже переболели краснухой и теперь в вашем организме есть к ней иммунитет. Это хорошо. А если есть титр М, значит инфекция находится в активной фазе, т.е. вы столкнулись с инфекцией в первый раз, эта ситуация опасна в период беременности тем, что это может привести к патологиям плода. Именно поэтому эти анализы сдают до беременности, чтобы провести лечение, выработался иммунитет. У нас при постановке на учет также направляют на этот анализ, чтобы на раннем сроке принять меры, если ситуация плохая (как в случае первичного инфицирования ЦМВИ, например). Вам надо обязательно просить результаты всех анализов отдать на руки, и чтобы врач подробно объясняла что означают результаты каждого из них. А сейчас паниковать все равно нет смысла, т.к. вы не видите какие именно титры G или М обнаружены.
Полина КрасиваяВ ответ на PussyCat
PussyCat
Скажите пожалуйста,при антителах G надо сдавать анализ на ПЦР?или это просто выкачивание денег
вам нужно понять болеете ли вы сейчас. для этого вас направили на пцр надо выяснить есть ли в организме вирус. 
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У вас обнаружили антитела к цитомегаловирусу. Теперь главный вопрос - какие? М или G?
Наталья Чистякова
У вас обнаружили антитела к цитомегаловирусу. Теперь главный вопрос - какие? М или G?
к большому сожалению врач об этом не сказала!только сказала,что сдать еще раз,на этот раз слюну,для определения ДНК  вируса
Минона, 3 ребенка
М  - положительный или  G - положительный?  Если G- значит Вы уже им переболели и просто с ним будете жить дальше. А М - значит болеете Тогда надо лечить. Это как герпес, есть почти у всех. 
Минона, 3 ребенкаВ ответ на PussyCat
PussyCat
к большому сожалению врач об этом не сказала!только сказала,что сдать еще раз,на этот раз слюну,для определения ДНК  вируса
Зачем? Лучше бы она сказала М он или  G. Вытягивание денег.
PussyCatВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
вы беременны?
да)))вот поэтому очень переживаю,за малыша страшно,а еще врач масло в огонь подлила своими рассказами 
Елена Дмитриева
сталкивалась---все прекрасно:up:...
Полина КрасиваяВ ответ на PussyCat
PussyCat
да)))вот поэтому очень переживаю,за малыша страшно,а еще врач масло в огонь подлила своими рассказами 
ясно. тогда предложенный анализ действительно нужно сделать. и уже исходя из этого думать что дальше. 
Полина КрасиваяВ ответ на Минона
Минона
М  - положительный или  G - положительный?  Если G- значит Вы уже им переболели и просто с ним будете жить дальше. А М - значит болеете Тогда надо лечить. Это как герпес, есть почти у всех. 
по моим наблюдениям в консультации делают тест на П. и при положительном результате направляют на ПЦР
PussyCatВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
по моим наблюдениям в консультации делают тест на П. и при положительном результате направляют на ПЦР
Да мне ПЦР назначили 
Наталья Бондаренко
Господи, эти  ТОРЧ-инфекции, вернее анализы-бред и выкачка денег. Не знаю как в РФ, а в Украине они даже не включены в список обязательных при беременности, как генетическая экспертиза, хотя все врачи беременных посылают, им же проценты нужны))). 
Лорик, 2 ребенка
у меня есть носительство ЦМВ и герпеса,сказали,ничего страшного,а вот хломидии отицательно и токсаплазма,запугивали всю беременность,что если вдруг я заражусь:shock:
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Полина Красивая
Полина Красивая
по моим наблюдениям в консультации делают тест на П. и при положительном результате направляют на ПЦР
Через это проходила. Его у меня нашли до беременности. И лечили G. Пока один нормальный врач сказал, что не надо на это тратить деньги.
Наталья Бондаренко
Господи, эти  ТОРЧ-инфекции, вернее анализы-бред и выкачка денег. Не знаю как в РФ, а в Украине они даже не включены в список обязательных при беременности, как генетическая экспертиза, хотя все врачи беременных посылают, им же проценты нужны))). 
тоже посещали мысли про выкачку денег,но не могу я пустить все на самотек,а после ПЦР сказала пошлет к инфекционисту и пусть он занимается моим лечением
ЧуДа
У меня тоже находили, на вашем сроке! Сказали, что он не прогрессирует, просто было где то, когда то соприкосновение..
Все хорошо!;) Не переживайте
Наташа
У меня есть антитела ImG ко всем торч-инфекциям, все ок. Наоборот, врач сказал, что не надо теперь бояться первичного заражения. А вот у подруги нет антител к краснухе, обе беременности была как на иголках.
Серебряная мечта
Тоже сталкивалась, посмотрите в бланке анализов M или G, если G - всё спокойно. Вам удачи и заранее не расстраиваться. И анализ следующий сдавать, когда букву M или G уточните!:)
Полина КрасиваяВ ответ на Минона
Минона
Через это проходила. Его у меня нашли до беременности. И лечили G. Пока один нормальный врач сказал, что не надо на это тратить деньги.
ого как!
anna antonova
Если у Вас G ,то НЕ надо лечить.Это все равно не лечится! И есть почти у всех.Вот если у Вас М,тогда это плохо..Вам сейчас надо именно это узнать.
PussyCatВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если у Вас G ,то НЕ надо лечить.Это все равно не лечится! И есть почти у всех.Вот если у Вас М,тогда это плохо..Вам сейчас надо именно это узнать.
ПЦР  назначают для определения G это или М?
anna antonovaВ ответ на PussyCat
PussyCat
ПЦР  назначают для определения G это или М?
ПЦР назначают для выкачивания денег.Вы же кровь сдавали? Там написаны результаты М и G.Вот по ним и можно сделать вывод первичное у Вас заражение или просто носительство.Вам надо своими глазами посмотреть анализ.
PussyCatВ ответ на Катрин
Катрин
Так и в России они не обязательные. Моя врач сама мне сказала не трать деньги, не сдавай их!
У нас в ЖК акция ТОРЧ беременные бесплатно сдают
Наталья Бондаренко
Господи, эти  ТОРЧ-инфекции, вернее анализы-бред и выкачка денег. Не знаю как в РФ, а в Украине они даже не включены в список обязательных при беременности, как генетическая экспертиза, хотя все врачи беременных посылают, им же проценты нужны))). 
Как? Я в поликлинике два раза бесплатно их сдавала. Вы в каком городе?
Катрин, 1 ребенокВ ответ на PussyCat
PussyCat
У нас в ЖК акция ТОРЧ беременные бесплатно сдают
Так наверное потому и бесплатные, чтобы потом с результатов побольше собрать на лечение.