Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОРЧ-инфекции

PussyCat
Девчонки,кто сдавал ТОРЧ?У меня обнаружили цитомегаловирус врач сегодня на приеме рассказала разные страшилки связанные с этим вирусом,а мне теперь аж реветь охота,сама не своя хожу!Кто сталкивался с таким?и как у вас все решилось?расскажите пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Серебряная мечта
Тоже сталкивалась, посмотрите в бланке анализов M или G, если G - всё спокойно. Вам удачи и заранее не расстраиваться. И анализ следующий сдавать, когда букву M или G уточните!:)
anna antonova
Если у Вас G ,то НЕ надо лечить.Это все равно не лечится! И есть почти у всех.Вот если у Вас М,тогда это плохо..Вам сейчас надо именно это узнать.
PussyCatВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если у Вас G ,то НЕ надо лечить.Это все равно не лечится! И есть почти у всех.Вот если у Вас М,тогда это плохо..Вам сейчас надо именно это узнать.
ПЦР  назначают для определения G это или М?
anna antonovaВ ответ на PussyCat
PussyCat
ПЦР  назначают для определения G это или М?
История переписки2
ПЦР назначают для выкачивания денег.Вы же кровь сдавали? Там написаны результаты М и G.Вот по ним и можно сделать вывод первичное у Вас заражение или просто носительство.Вам надо своими глазами посмотреть анализ.
PussyCatВ ответ на anna antonova
anna antonova
ПЦР назначают для выкачивания денег.Вы же кровь сдавали? Там написаны результаты М и G.Вот по ним и можно сделать вывод первичное у Вас заражение или просто носительство.Вам надо своими глазами посмотреть анализ.
История переписки3
так мне даже результаты не выписали в обменку
anna antonovaВ ответ на PussyCat
PussyCat
так мне даже результаты не выписали в обменку
История переписки4
Если бы что-то было,Вам бы вписали.Я думаю,Ваш испуганный вид позволил врачу думать,что вас можно пощипать))
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
цмв обнаруживается у 95-98% населения земного шара. оставшиеся 2% о нем просто не знают ;)
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
цмв обнаруживается у 95-98% населения земного шара. оставшиеся 2% о нем просто не знают ;)
пы сы. если у вас Ig G, то вам можно даже не париться, наоборот - это очень даже хорошо. Плохо, когда он отрицательный
Светлана
у меня тоже обнаружили цмв инфекцию.анализы в обменную карту не вписали.дали направление к инфекционисту.сдала платно кровь на антитела к цмв. неделю жила,как на иголках.начиталась всякого в инете.не паникуйте раньше времени.сдайте кровь на антитела к цмв и идите к инфекционисту.она вам все объяснит. у меня оказалось, что цмв инфекция хроническая.очень много антител. пришла к гинекологу с результатами и заключением от инфекциониста, она говорит: очень хорошие анализы. и мы этим вирусом еще в детстве заражаемся.
Missis Karabas
Вообще-то анализ на ТОРЧ-инфекции надо сдавать ДО беременнрсти, еще на этапе планирования. Результаты по всем инфекциям, входящим в комплекс ТОРЧ приходят в виде титров типа G и M, если, к примеру, по краснухе есть титры G, но нет М, значит, когда-то вы уже переболели краснухой и теперь в вашем организме есть к ней иммунитет. Это хорошо. А если есть титр М, значит инфекция находится в активной фазе, т.е. вы столкнулись с инфекцией в первый раз, эта ситуация опасна в период беременности тем, что это может привести к патологиям плода. Именно поэтому эти анализы сдают до беременности, чтобы провести лечение, выработался иммунитет. У нас при постановке на учет также направляют на этот анализ, чтобы на раннем сроке принять меры, если ситуация плохая (как в случае первичного инфицирования ЦМВИ, например). Вам надо обязательно просить результаты всех анализов отдать на руки, и чтобы врач подробно объясняла что означают результаты каждого из них. А сейчас паниковать все равно нет смысла, т.к. вы не видите какие именно титры G или М обнаружены.