Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОРЧ-инфекции

PussyCat
Девчонки,кто сдавал ТОРЧ?У меня обнаружили цитомегаловирус врач сегодня на приеме рассказала разные страшилки связанные с этим вирусом,а мне теперь аж реветь охота,сама не своя хожу!Кто сталкивался с таким?и как у вас все решилось?расскажите пожалуйста!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Катрин, 1 ребенокВ ответ на Наталья Бондаренко
Наталья Бондаренко
Господи, эти  ТОРЧ-инфекции, вернее анализы-бред и выкачка денег. Не знаю как в РФ, а в Украине они даже не включены в список обязательных при беременности, как генетическая экспертиза, хотя все врачи беременных посылают, им же проценты нужны))). 
Так и в России они не обязательные. Моя врач сама мне сказала не трать деньги, не сдавай их!
PussyCatВ ответ на Катрин
Катрин
Так и в России они не обязательные. Моя врач сама мне сказала не трать деньги, не сдавай их!
История переписки2
У нас в ЖК акция ТОРЧ беременные бесплатно сдают
Катрин, 1 ребенокВ ответ на PussyCat
PussyCat
У нас в ЖК акция ТОРЧ беременные бесплатно сдают
История переписки3
Так наверное потому и бесплатные, чтобы потом с результатов побольше собрать на лечение.
Наталья Бондаренко
Господи, эти  ТОРЧ-инфекции, вернее анализы-бред и выкачка денег. Не знаю как в РФ, а в Украине они даже не включены в список обязательных при беременности, как генетическая экспертиза, хотя все врачи беременных посылают, им же проценты нужны))). 
Как? Я в поликлинике два раза бесплатно их сдавала. Вы в каком городе?
Наталья БондаренкоВ ответ на Марта
Марта
Как? Я в поликлинике два раза бесплатно их сдавала. Вы в каком городе?
История переписки2
Украина, г. Донецк
Наталья Бондаренко
Украина, г. Донецк
История переписки3
и я из Донецка:D!Вы в каком районе проживаете?
Наталья БондаренкоВ ответ на PussyCat
PussyCat
и я из Донецка:D!Вы в каком районе проживаете?
История переписки4
алининский... недалеко от рынка
Наталья Бондаренко
алининский... недалеко от рынка
История переписки5
я в пролетарском!А вы в геноме делали УЗИ и сдавали анализы?
Наталья БондаренкоВ ответ на PussyCat
PussyCat
я в пролетарском!А вы в геноме делали УЗИ и сдавали анализы?
История переписки6
Со старшим - да, была в шоке, это ничего не сказать, особенно от супер врача Краснова. нагадал мне по УЗи всякого - разного, я пошла в Калининскую больницу в Диагностический центр и переделала у Богомазовой, мне ее посоветовали как самого лучшего узиста по Донецкой области, она была одной из первых, первопроходцем в деле УЗИ здесь. Ничего не подтвердилось. В Геноме каждой второй дауна ставят(((. Вот так.
Наталья Бондаренко
Со старшим - да, была в шоке, это ничего не сказать, особенно от супер врача Краснова. нагадал мне по УЗи всякого - разного, я пошла в Калининскую больницу в Диагностический центр и переделала у Богомазовой, мне ее посоветовали как самого лучшего узиста по Донецкой области, она была одной из первых, первопроходцем в деле УЗИ здесь. Ничего не подтвердилось. В Геноме каждой второй дауна ставят(((. Вот так.
История переписки7
А моя настояла на Геноме и якобы насильно она меня заставить не может там сдавать анализы,но всплыло куча но.....и поперли опять рассказы о том какие бывали аномалии развития плода и я запуганная побежала в Геном
Наталья Бондаренко
Украина, г. Донецк
История переписки3
Во Львове эти анализы обязательны. Сдавала в 8 недель и в 22
Наталья БондаренкоВ ответ на Марта
Марта
Во Львове эти анализы обязательны. Сдавала в 8 недель и в 22
История переписки4
НЕ обязательны нигде в Украине согласно 530 приказа Минздрава... вас объегорил гинеколог
Наталья Бондаренко
НЕ обязательны нигде в Украине согласно 530 приказа Минздрава... вас объегорил гинеколог
История переписки5
а моя,мне все своими приказами тычет,что якобы на ТОРЧ обнаружили и она по приказу должна послать на ПЦР,а мне интересно вот если у человека денег нет,тогда что делать?я когда сомневаюсь надо мне сдавать или нет,она мне начинает рассказывать всякие страшилки(про то какие уродства у детей могут быть)и я естественно бегу и сдаю
МашенькаВ ответ на PussyCat
PussyCat
а моя,мне все своими приказами тычет,что якобы на ТОРЧ обнаружили и она по приказу должна послать на ПЦР,а мне интересно вот если у человека денег нет,тогда что делать?я когда сомневаюсь надо мне сдавать или нет,она мне начинает рассказывать всякие страшилки(про то какие уродства у детей могут быть)и я естественно бегу и сдаю
История переписки6
при постановке на учет сразу сказали что надо сделать 2 планых анализа на пцр но из цервикального канала(на днк боляки зппп) и это торч, кошек не было и антител к токсоплазмозу нет, а на все остальное есть только вот g или m там не расшифровывается
Наталья Бондаренко
НЕ обязательны нигде в Украине согласно 530 приказа Минздрава... вас объегорил гинеколог
История переписки5
Ну, значет перестраховалась она, как всегда.
Наталья БондаренкоВ ответ на Марта
Марта
Ну, значет перестраховалась она, как всегда.
История переписки6
Да не, просто врачи имеют процент с этих анализов, это знаю точно
Наталья Бондаренко
Да не, просто врачи имеют процент с этих анализов, это знаю точно
История переписки7
да,как минимум по 10% с анализа!
Наталья Бондаренко
Да не, просто врачи имеют процент с этих анализов, это знаю точно
История переписки7
Процент? Какой, если я сдала анализы в поликлинике государственной, бесплатно
Наталья БондаренкоВ ответ на Марта
Марта
Процент? Какой, если я сдала анализы в поликлинике государственной, бесплатно
История переписки8
Или это не те анализы, или не все, которые входят в перечень ТОРЧ, либо в вашей больнице была квота. Обычно все эти анализы не только платны (ощутимая сумма), но еще и сдаются в платных лабораториях, в госучреждениях нет таких реактивов для их выявления.
Наталья Бондаренко
Или это не те анализы, или не все, которые входят в перечень ТОРЧ, либо в вашей больнице была квота. Обычно все эти анализы не только платны (ощутимая сумма), но еще и сдаются в платных лабораториях, в госучреждениях нет таких реактивов для их выявления.
История переписки9
Сдавала на абсолютно все торч инфекции. Странно, что в Вашем городе они не бесплатны
PussyCatВ ответ на Марта
Марта
Процент? Какой, если я сдала анализы в поликлинике государственной, бесплатно
История переписки8
Вам повезло!А я сдаю в частных лабораториях сдаю,а врачи откаты от них получают как минимум 10%
Лорик, 2 ребенка
у меня есть носительство ЦМВ и герпеса,сказали,ничего страшного,а вот хломидии отицательно и токсаплазма,запугивали всю беременность,что если вдруг я заражусь:shock:
ЧуДа
У меня тоже находили, на вашем сроке! Сказали, что он не прогрессирует, просто было где то, когда то соприкосновение..
Все хорошо!;) Не переживайте
Наташа
У меня есть антитела ImG ко всем торч-инфекциям, все ок. Наоборот, врач сказал, что не надо теперь бояться первичного заражения. А вот у подруги нет антител к краснухе, обе беременности была как на иголках.
Missis KarabasВ ответ на Наташа
Наташа
У меня есть антитела ImG ко всем торч-инфекциям, все ок. Наоборот, врач сказал, что не надо теперь бояться первичного заражения. А вот у подруги нет антител к краснухе, обе беременности была как на иголках.
все правильно, у меня нет антител к токсоплазмозу, например, хотя все детство возилась с кошками, и была уверенно, что заразилась еще в детстве. Так теперь, когда беременная, обхожу их всех стороной)))