Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 марта 2014, 20:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ТОРЧ-инфекции

Девчонки,кто сдавал ТОРЧ?У меня обнаружили цитомегаловирус врач сегодня на приеме рассказала разные страшилки связанные с этим вирусом,а мне теперь аж реветь охота,сама не своя хожу!Кто сталкивался с таким?и как у вас все решилось?расскажите пожалуйста!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У вас обнаружили антитела к цитомегаловирусу. Теперь главный вопрос - какие? М или G?
Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
к большому сожалению врач об этом не сказала!только сказала,что сдать еще раз,на этот раз слюну,для определения ДНК  вируса
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Зачем? Лучше бы она сказала М он или  G. Вытягивание денег.
Пожаловаться
Полина Красивая
вы беременны?

Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
да)))вот поэтому очень переживаю,за малыша страшно,а еще врач масло в огонь подлила своими рассказами 
Пожаловаться
Полина Красивая
ясно. тогда предложенный анализ действительно нужно сделать. и уже исходя из этого думать что дальше. 
Пожаловаться
М  - положительный или  G - положительный?  Если G- значит Вы уже им переболели и просто с ним будете жить дальше. А М - значит болеете Тогда надо лечить. Это как герпес, есть почти у всех. 
Пожаловаться
Полина Красивая
по моим наблюдениям в консультации делают тест на П. и при положительном результате направляют на ПЦР
Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
Да мне ПЦР назначили 
Пожаловаться
Через это проходила. Его у меня нашли до беременности. И лечили G. Пока один нормальный врач сказал, что не надо на это тратить деньги.
Пожаловаться
Полина Красивая
ого как!
Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
моя душа не выдержала и я позвонила врачу!Антитела G обнаружили и я думаю стоит ли сдавать анализ ПЦР?и вообще,что он означает?
Пожаловаться
Esli G - eto znachit Vy im uzhe boleli i u Vas est k nemu immunitet. G ne nado lechit.
Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
Скажите пожалуйста,при антителах G надо сдавать анализ на ПЦР?или это просто выкачивание денег
Пожаловаться
Полина Красивая
вам нужно понять болеете ли вы сейчас. для этого вас направили на пцр надо выяснить есть ли в организме вирус. 
Пожаловаться
ILONA
подскажите мне пож-та....у меня в результате написано: краснуха IgG положительный, цитомегаловирус IgM отрицательный...я не беременна
Пожаловаться
Я не врач, но думаю, что краснухой Вы болели и у вас есть иммунитет. а вот цитомегаловирус только что подцепили и сейчас им болеете.
Пожаловаться
ILONA
краснухой никогда не болела....может это прививка?....а про этот вирус мне врач сказала, что он у меня спящий.... периодически вылезает 
Пожаловаться
У меня тоже краснуха G. И мама моя не помнит, чтобы я болела. Врач сказал, что просто она протекла в легкой форме и не заметили. Или поставили не правильный диагноз.
Пожаловаться
Pripevo4ka
вот посмотрите расшифровки
В данной расшифровке
IgG- и IgM- означают отсутствие в крови антител, ІgG+ и IgM+
–присутствие в крови антител.

1. IgG-, IgM-. Иммунитет к вирусу отсутствует, есть риск первичного
инфицирования.

2. IgM-, IgG+. Существует иммунитет к вирусу, риск первичного заражения
отсутствует. Риск обострения зависит от иммунной системы.

3. IgM+, IgG-. Первичное заражение, которое требует терапии. При
планировании беременности нужно отложить зачатие до формирования
иммунитета.

4. IgG+, IgM+. Вторичное обострение инфекции, при котором необходимо
лечение.

Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
Пожаловаться
Pripevo4ka
Не за что. У меня тоже нашли его,но я не была беременная. Одна врач стала пугать и пытаться лечить,а вторая объяснила, что я уже переболела и это антитела к цитомегаловирусу и они всегда в крови будут. И сказала не переживать. Для себя сдайте в платном анализ на титры G и М,а там все сразу станет понятнее.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
сталкивалась---все прекрасно:up:...
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Господи, эти  ТОРЧ-инфекции, вернее анализы-бред и выкачка денег. Не знаю как в РФ, а в Украине они даже не включены в список обязательных при беременности, как генетическая экспертиза, хотя все врачи беременных посылают, им же проценты нужны))). 
Пожаловаться
PussyCat, 1 ребенок
тоже посещали мысли про выкачку денег,но не могу я пустить все на самотек,а после ПЦР сказала пошлет к инфекционисту и пусть он занимается моим лечением
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас