Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 апреля 2012, 17:17, В ожидании чуда, Беременность

Тонзиллит

Девочки, помогите пожалуйста у меня тонзиллит. Ужасно болит горло, полощу ромашкой, липовыми цветками, солью содой. Полоскаю через каждые полчаса - час. Ничего не помогает. Если помогает то на время. Купила спрей тантум верде. У меня беременность 21-22 недели.Больше всего переживаю за ребенка, как бы на нем не отразилось что-нибудь плохое(. Еще завтра свадьба, вообще не знаю что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Вообще-то при тонзиллите антибиотики показаны.
А свадьба не у вас, надеюсь? ))
Пожаловаться
Аня :-), 1 ребенок
вот именно что у меня свадьба, левая сторона миндалин болит ужасно.(((
Антибиотики говорят при беременности нельзя.(
Пожаловаться
Жаннета
Из антибиотиков можно биопарокс, мне врач при беременности назначала,это спрей местного действия,но помогает классно.
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
таблетки лизобакт для рассасывания можно,я обычно на ночь под язык положу,к утру гораздо лучше становиться.
Пожаловаться
спасибо большое)
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
выздоравливайте)
Пожаловаться
спасибо)) главное чтобы на ребенке никак не отразилось и чтобы он родился здоровеньким.
Пожаловаться
Юлёк
Лизобакт и Тантум Верде-отличные лекарства.Я давала их сыну.так что,думаю.и вам они не повредят!
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
спрей стрепсилс-там местное обезболивающее и антибактериальное,мне ОЧЕНЬ сильно помог,тока надо почитать про беременность,ну он вообще местно действует....
Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
я тантум верде брызгала тоже, когда горло болело. Его можно при Б. Мне помог.
Выздоравливайте
Пожаловаться
Спасибо.)
Пожаловаться
Фея-
Тонзилотрен(гомеопатия).Очень хороший ЛОР спала в своё время вот так:альбуцид(в нос-(не пугайтесь это капли для глаз),потом обработать горло Люголем(мерзко,но действенно),после обработки час не есть не пить.Сосачки для горла беременным можно,но только без шалфея
Пожаловаться
спасибо за информацию)
Пожаловаться
Фея-
И Тандрум Верде
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Ну, вообще, тонзиллит - это же ангина, так?
У дочки было 2 раза с интервалом в 2 мес. - в 2г 3 мес и в 2г 5 мес. - фолликулярная ангина...
Кроме антибиотиков брызгали в горло геделикс, кажется...
А вообще, лекарства назначает врач, вы же не только за себя отвечаете сейчас...
Пожаловаться
Женя, 2 ребенка
Спрей Люголя, отличная вещь.
Пожаловаться
Анна
у меня тоже тонзиллит.мне спрей ГЕКСОРАЛ помогает.его можно беременным.сходите к лору промойте миндалины раствором Люголя.
Пожаловаться
а у меня на гексорал рвотный рефлекс, хотя он хорошо помогает
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
эфизол рассасывать - беременным можно, там в аннотации это спец. написано. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
При тонзиллите никогда не показан антибиотик.
Сделайте в платной лаборатории экспрессанализ на стрептококк-А. Если подтвердится к врачу за антибиотиками. Если нет-теплое питье и леденцы для горла.
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
я в первую беременность пользовалась тантумверде, только не спреем, а раствором для полоскания.

Пожаловаться
и д, 1 ребенок
полоскания и Биопарокс
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
фарингосепт и гексорал (спрей или для полоскание раствор), только не знаю можно ли беременным
Пожаловаться
Виктория Соловьева, 1 ребенок
у меня хронический тонзелит,помогает только хлорофиллипт (настойка такая,её разбавляешь с водичкой и полоскаешь 3 раза в день можно и больше,беременным можно)попробуйте
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас