Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус матки,как с ним боротся????!!!!

Кирда(Катеруша Юлия)
Привет всем!! У меня сейчас 19 недель,пошла на УЗИ,очень хотелось посмотреть своего пузожителя,но как всегда лялька сложила ноги под попу и я ничего не узнала, за то огорошили неприятным известием что у меня "угроза" т.к обнаружили локальный гипертонус миометрия по задней стенки матки....для меня это была новость,т.к болей и всех других симптомов не было.Ну в общем сказали лежать и не вставать и пить кучу лекарств Магне В6,вит.Е, свечи с Папаверином валерианка и+ обычные витамины.Сколько это будит продолжаться я не знаю но провалявшись в кровати 2 дня чувствую себя разбитым корытом....
Вот и хотела спросить,кому нибудь ставят такой диагноз, говорят это частое явление у беременных,и как с этим "тонусом" бороться эффективней у меня еще сессия на носу.
За ранее всем спасибо:))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Friza
всем привет ! Сейчас у меня 29 недель,гипертонус поставили в 22 недели,сразу после узи.Не знаю,узи на это повлияло или работа ( был срочный заказ,неуспевала,много нервничала.), но после всего этого я и попала на сохранение в стационар. Пролечившись 10 дней меня с тонусом всё равно выписали,он не прошёл...Моя врачиха навыписывала кучу таблеток и предложила уйти в отпуск,и сидеть дома до декретного. Сижу,вернее лежу дома,пью таблетки, но не очень помогает.Кто то спрашивал как это проявляется, у меня так : живот напрягается так ,что лёжа на спине видно как расположена матка,она напрягается, а остальное проваливается.Выглядит иногда очень страшно,но длится это от 15 до 40 секунд,потом она раслабляется.Как часто,вот не засекла,ну гдето 2-3 раза в час,а может и пару часов не проявляться вообще,вообщем поразному.Приэтом ребёнок давольно активный,швыряется,переворачивается постоянно...
А как у вас проявляется тонус и как часто ?
Кленикова
Привет пузатики!У меня 20 неделя.Вчера была у врача она сказала что все анализы хорошие не какой тонус не заметила.Я стала чувствовать уплатнение в матке утром как просыпаюсь по времени уплотнение идет 1 минута потом отпускает.,сегодня перенервничала и опять матка затвердела,это происходит 2 раза день.Незнаю тонус это нет,но болей некаких нет обсалютно,не что не тянет,просто легкое покалывание.Мне еще кажеться что это все от преживания,от стресов.А таблетками не хочу себя пичкать,и так целый букет на столе лежит.21 мне надо идти на УЗИ там че скажут незнаю.И вообще меньше надо обращать внимание на все это,незацикливаться.Как говорили что это, матка готовиться к родам, уплатнение готовит плаценту,ребеночка.Всем удачи девочки.
Елена Храмова
Была сегодня у врача сказали что у меня матка в тонусе,вот хочу поделиться с вами есть такое положение колено-локтевое три раза в день по 15 минут стоять снимает тонус матки,вперед и никакого вреда малышу и не переутомляйтесь,желаю всем беременности без проблем!!!!
НатальяВ ответ на Елена Храмова
Елена Храмова
Была сегодня у врача сказали что у меня матка в тонусе,вот хочу поделиться с вами есть такое положение колено-локтевое три раза в день по 15 минут стоять снимает тонус матки,вперед и никакого вреда малышу и не переутомляйтесь,желаю всем беременности без проблем!!!!
И не только тонус, снимает это положение и напряжение со всех внутренних органов. Я от болей в почках так спасаюсь и отеки меньше становятся-постою и сразу в туалет бегу, почки лучше работать начинают.
Наталья Шорина
Всем привет. У меня сейчас 21 неделя и только на прошлой неделе выписали. Тот же самый пресловутый тонус. И что самое главное практически ни чего не сделали. Уже второй день чувствую себя не самым лучшим образом. А завтра на плановый визит к врачу. Как бы снова не положили. Но если потребуется, то снова лягу, очень переживаю за малипуську...
ольга семенова
приветик всем!у меня 29 неделя тоже есть страхи по этому поводу,но не забывайте что мы сами умеем себя накручивать.девчонки все будет супер,у всех беременность протекает по разному,но в итоге результат один_отличные пупсы"!!"!""! ради которых стоит чуть набраться терпения!!!!всем удачи и легких родов.
Юляша
Привет всем!!! Подскажите нам 13,5 недель вчера на УЗИ поставили повышенный тонус миометрия задней стенки матки (утолщенная задняя стенка).Угроза прерывания.(с малышом всё отлично)Врач прописала на 8 неделях (тот же тонус задней стенки матки) свечи Вибуркол и всё.
Наталья
У меня тонус был постоянный с самого начала пока в 16 нед. не одела бандаж. Прошел недели через 2 и теперь редко возвращается, только если очень устаю или перенервничала.
Olma
У меня тонус бывает периодически. Способ борьбы от моего доктора: уколы 2раза в день (утром и вечером) в течении 5-7 дней :магнезия 3куба + но-шпа 2куба, все это в один шприц, внутримышечно, медленно. При этом естественно не пьем магний и но-шпу в таблетках, но свечками с папаверином если срок до 16-ти недель пользуемся(дальше мне сказали не желательно). Тонус снимает очень быстро и мне даже при начавшейся отслойке помогло, честно, проверяла на себе :)
Ольга Бурова
У меня была похожая ситуация. Мне поставили диагноз тонуса матки и угрозу преждевременных родов на 33-ей неделе беременности. но долго со мной церемониться не стали и сказали ложиться на сохранение, где я пролежала 10 дней. Но. слава Богу все закончилось хорошо и я родила на 38-ой неделе. Когда я лежала на сохранении мне кололи но-шпу и витамины и таблетки, также осматривали каждый день и брали анализы мочи и крови. Также врачи мне сказали, что можно на всякий случай пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. Они объяснили это тем, что тонус матки может стать причиной преждевременного разрыва плодного пузыря и это может привести к преждевременным родам, если вовремя не диагностировать. Также они сказали, что у этого теста очень высокий показатель точности (почти 100%) и он способен распознать даже микроскопические трещинки на плодном пузыре. Уже после больницы я зашла на официальный сайт производителя http://www.amnisure.com/patientsite-ru/i... и почитала более полную информацию о нем. Самое главное, сейчас не расстраивайтесь и не накручивайте себя и если почувствуете что-то неладное. сразу обращайтесь к врачу или ложитесь на сохранение. Просто, когда у меня был тонус матки, я тоже ничего не чувствовала, не было ни боли ни стянутости живота. Берегите себя и своего будущего малыша. Крепкого здоровья вам)))
Галина
Девочки! Спорный вопрос - как лучше,или вы теперь всё можете узнать с помощью компа,или лучше многого не знать! Не забивайте лишней информацией свои головы!Носите малыша,радуйтесь! Гуляйте больше на природе,разговаривайте с ним,вместе любуйтесь красотой! Не зря говорят:меньше знаешь,лучше спишь!Желаю вам всем родить крепкого,здорового малыша!!!!
Марина Рябова
Девченки я вообще не верю этим врачам прям не знаю че делать мне на 20 неделе поставили мппк 1 степени меня послали на дневной стационар там прокапали 10 дней вроде все впорядке а сейчас на 25 неделе сходила на узи оказалась что никакого мппк  и не было и все впорядке так нет поставили теперь гипертонус по передней стенке матки и теперь совсем в шоке и не знаю чего делать... а живот вроде нормальный не каменеет и не тянет совсем что делать не посоветуете...:sick:
12