Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 мая 2009, 16:48, В ожидании чуда, Беременность

Тонус матки.

У меня 19 недель, вторая беременность. Ощущается тонус матки.Прописали уколы Mg B6 и свечи с папаверином. У кого так было? .Сильно ли это опасно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Норка Гульнара, 2 ребенка
у меня 22 недели, тоже второй дитенок. Мне прописали гинипрал (сейчас пью 6 четвертинок в сутки) и свечи с папаверином на ночь. так лечусь уже 2 недели, стало полегче. Соответственно , сижу на больничном (вернее, лежу дома). Если будет хуже, то нужно лечь в больницу, там капельницу делают (магнезию или гинипрал).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
У меня тоже на 2-й беременности примерно в тот же срок начались схватки Брэкстона-Хикса. Врач объяснила, это из-за небольшого интервала (разница у детей 1,5 года получилась). Сейчас через 6 лет опять беременна, сейчас все так, как и должно быть. У Вас большой интервал между беременностями?
Ольга Трофимова (Тарасова), 2 ребенка
Первому ребенку уже 2 г. и 8 месяцев. Выходит разница между рождением первого и беременностью вторым ребенком 2 г. и 4 месяца.
Tinka
У меня то же самое началось примерно на том же сроке. Лечение прописали, но.. как-то не особо помогает.
Опасно или нет - сказать пока не могу, но я уже месяц с этим существую как-то. Неприятно, но.. привыкаешь в итоге.
коша
Девочки,а что такое тонус матки и каковы его симптомы?Дайте инфу пожлста=)))
Плашилка, 3 ребенка
Это когда матка становится твердой. Напрягается.
Ольга Соломонова, 2 ребенка
при первой беременности почти весь срок пролежала в больнице из-за тонуса матки. Еле выносила. Постоянные уколы, кпельницы и главное лежать и никаких нервов. Даже кольцо на шейку ставили. Сейчас ждем второго. Переживаю, чтобы ситуация не повторилась. Разница в возрасте 13 лет.
Мария Орлова, 2 ребенка
У меня тоже постоянно в тонусе,и больно бывает!У меня второй ребенок,четыре года интервал.
Olga1234, 1 ребенок
Самое главное не нужно волноваться и переживать. Если чувствуете боль необходимо обратиться сразу к врачу в консультации или вызвать скорую помощь. Поменьще двигаться, находиться в покое...И конечно принимать препараты прописанные врачом(гинипрал, но-шпу, таблетки валерианы и т.д)У меня практически всю беременность матка в тонусе была, и на своем опыте могу сказать, что нужно обращаться сразу же к врачу, и в зависимости от срока в геникологию или роддом, там покапают но-шпу или магнезию и витамины в течение 7-10 дней и все нормализуется.
Светлана*****, 1 ребенок
Мне тоже постоянно ставят гипертонус,недель с 6 сейчас 20 недель спасаюсь ношпой изредка укол папаверина когда живот сильно болит.Веду спокойный образ жизни даже я бы сказала ленивый так как при малейшей нагрузке тонус тут как тут.
Анастасия Ледкова, 1 ребенок
У меня матка всю беременность тонизировала. С 36 недель каждую ночь ложные схватки. 2 раза лежала на сохранении. главное при тонусе матки побольше лежат. Я до последнего работала, по этому ни о каком постельном режиме не можно быть речи. Вообще тонус - угроза преждевременных. Лучше с ним не шутить. Но и пониковать не стоит. Я доносила ребенка. Срок был 01.09.09, а родила 31.08.09.
elena minina
тонус матки- это когда вдруг живот твердый становится? как-будто лялечка выпячивается из живота? особенно это происходит, после того как она покувыркается, ножками и ручками подрыгает. так? а то я что-то никак не пойму что это такое! у меня вышеперечисленные моменты бывают почти каждый день уже месяца 2, а сейчас 34 неделя(
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас