Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 мая 2012, 08:56, В ожидании чуда, Беременность

Тонус матки

Девочки! Всем привет!
Вопрос в следующем, была на приеме у генеколога, жаловалась на боль внизу живота.
Она сказала что возможно тонус матки повышен и посоветовала принимать Магне В6.
Пью таблетки уже 3 дня (1-2 табл. в сутки) , боль не проходит.
Правильно ли делает мой врач что не назначает дополнительное обследование? Должна ли быть эта боль? И что в таком случае дальше мне делать?
Может обратиться в другую клинику?
Подскажи, может у кого и было такое. В интернете прочла что такая боль возникает у многих беременных, и что ничего страшного нет.
Зараннее спасибо за ответ!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
кати
странно, почему узи не назначили...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
на УЗИ надо

ElEnOcHkA
думаю стоит обратится к другому гинекологу или самостоятельно посетить Узи.
Иста, 2 ребенка
мне прописывали папаверин свечку на ночь.а утром и днём по таблетке ношпы. боль прошла уже на второй день

Mommy of two kiddos
++++папаверин свечки
Лана, 2 ребенка
+++Мне тоже
Екатерина*
Тоже назначили Магне В6? и Все? На УЗИ не отправляли?
Лана, 2 ребенка
Нет, только Магне B6 и Нош-па, свечки с папаверином. Всё это принимала неделю. Ттт, всё прошло)))
=Наталинка=, 1 ребенок
УЗИ!!!
И к другому врачу желательно.
Ни один нормальный врач без обследования не скажет, что это нормально. Непроходящая 3 дня боль внизу живота - это НЕнормально.

Екатерина*
Девочки, на УЗИ она говорит, что планово сходить нужно в начале июня, 22-23 недели. А вот про это ничего не сказала....
=Наталинка=, 1 ребенок
Если беспокоят сильные непроходящие боли, настаивайте на госпитализации.
Проконсультируйтесь с другим врачом, если после приема у ведущего беременность у Вас остались какие то вопросы.
Все зависит от характера боли.
А с тонусом шутки плохи на любом сроке. Нужен полный покой.
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
У меня тоже повышенный тонус матки. Болей у меня правда никаких нет.
Мне врач назначил дюфастон, магний в6, свечи с папаверином, ношпу.
и постельный режим строгий.
Вообще с тонусом в больницу кладут, я отказ от госпитализации писала даже.
Вам обязательно надо сходить к другому врачу!
Галинка, 3 ребенка
у меня тоже тонус. два дня живот колом стоял прописали папаверин внутримышечно (сразу отпускает) но не постоянно колоть только когда болит и дюфастон. Моя врач надежная опытная. Вам советую к другому врачу и на УЗИ обязательно. Даже лучше сразу самой сделать УЗИ и с результатом к другому врачу
Любовь Хохлова, 2 ребенка
если волнуетесь, обратитесь к другому врачу . Здоровья вам :)
bananka
у меня до 14-ой недели болел живот как при месячных, но не постоянно!!!!я подняла переполох, врач сказала, что это матка растет и поэтому болит. но моя врач с уверенностью говорила со мной, а не "может быть", поэтому я успокоилась. если есть возможность сделать узи- сделайте- там все должно быть видно. берегите себя и малыша, не рискуйте:)

Катя Иванова
я с тонусом постоянно на сохранении в больнице лежала...у нас сразу отправляют, перестраховываются...дюфастон пила до 16 недели, а в больнице кололи что-то, чтоб мышцы расслаблялись...
Кыся, 2 ребенка
Магне В6 при болях не помогает. Это как комплекс на всю беременность. Но- шпа или параверин в/ м . А еще лучше узи, настаивайте, ну и что что по плану в июне. Сидеть в неведении не лучше. Странный дохтур у Вас.

таня калина, 3 ребенка
лучше на узи проверить. А боли они у всех были или есть. Надо точно знать что делать. А магне б 6 хороший препарат.

Кристи
я сходила на узи плановое и мне врач сказала, что тонус, мой гинеколог выписал гинипрал по пол таблетки 4 раза в день и магне В6 по 2 таблетки 2-3раза в день. Через 3 недели опять сходила на узи: тонус есть, но меньше (мож на работе надо меньше переживать и бегать). Гинипрал назначает врач после 20 недели, до этого дюфастон. Но только врач. А еще мне сестра говорит, что надо лежать и лежать (у нее 3 детишек). Так что если есть возможность, то отлеживайтесь. А боль у меня тоже есть. Сходите на узи, ведь боль может быть и от растяжки связок.
сучковатая швабраЙА_СНЕГУРОЧКО, 1 ребенок
идите на платное внеплановое узи, не ждите. хуже не будет

Натали, 2 ребенка
доза маленькая для Магне В6 - обычно его принимают по 2 таблетки 3 р. в день! И тут одним магнием не обойтись, возможно, нужен прогестерон (дюфастон, утрожестан) и желательно УЗИ
Рыба Моя
магний 3 р/день, по две таблетки ношпы каждые 4 часа, постельный режим. Вы сами можете платно сходить на узи.
Лёлька ))), 2 ребенка
у меня где-то на 10-й неделе начал болеть живот
и, забегая наперед, болит до сих пор, постоянный тонус
Вэ том ничего особо страшного нет, но за собой следить надо - очень много отдыхать и принимать правильные лекарства. Первый раз я тонус лечила в стационаре! кололи папаверин, принимала но-шпу, магне, валерьянку, свечи вибуркола ставила...
прада, толку было чуть((( ближе к выписке живот наконец-то перестал болеть, а сразу после - опять начал болеть((
с тех пор, если начинает, сразу отдыхать ложусь, ставлю свечи, иногда но-шпу пью
Олька
вообще если тянет и отдает в поясницу - тонус с угрозой
я когда начинает тянуть пью ношпу или на ночь свечку с папаверином ставлю. мне так спокойнее.

если не доверяете врачу проуонсультируйтесь у другого
Данечка, 1 ребенок
У меня тонус всю беременность. ..таблетки выписывали,свечи...помогает только снижение физических нагрузок...до 8 месяца ездила каждый день на учебу(30 минут на метро,от метро добираться)...сейчас больше отдыхаю,только домашние дела и прогулка по парку и намного легче...и бандаж помогал,при ходьбе с ним легче
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас