Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2012, 08:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тонус матки

Девочки! Всем привет!
Вопрос в следующем, была на приеме у генеколога, жаловалась на боль внизу живота.
Она сказала что возможно тонус матки повышен и посоветовала принимать Магне В6.
Пью таблетки уже 3 дня (1-2 табл. в сутки) , боль не проходит.
Правильно ли делает мой врач что не назначает дополнительное обследование? Должна ли быть эта боль? И что в таком случае дальше мне делать?
Может обратиться в другую клинику?
Подскажи, может у кого и было такое. В интернете прочла что такая боль возникает у многих беременных, и что ничего страшного нет.
Зараннее спасибо за ответ!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
кати
странно, почему узи не назначили...
Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
на УЗИ надо
Пожаловаться
-, 2 ребенка
думаю стоит обратится к другому гинекологу или самостоятельно посетить Узи.
Пожаловаться
Иста, 2 ребенка
мне прописывали папаверин свечку на ночь.а утром и днём по таблетке ношпы. боль прошла уже на второй день

Пожаловаться
Mommy of two kiddos, 2 ребенка
++++папаверин свечки
Пожаловаться
Лана, 2 ребенка
+++Мне тоже
Пожаловаться
Екатерина*
Тоже назначили Магне В6? и Все? На УЗИ не отправляли?
Пожаловаться
Лана, 2 ребенка
Нет, только Магне B6 и Нош-па, свечки с папаверином. Всё это принимала неделю. Ттт, всё прошло)))
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
УЗИ!!!
И к другому врачу желательно.
Ни один нормальный врач без обследования не скажет, что это нормально. Непроходящая 3 дня боль внизу живота - это НЕнормально.

Пожаловаться
Екатерина*
Девочки, на УЗИ она говорит, что планово сходить нужно в начале июня, 22-23 недели. А вот про это ничего не сказала....
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Если беспокоят сильные непроходящие боли, настаивайте на госпитализации.
Проконсультируйтесь с другим врачом, если после приема у ведущего беременность у Вас остались какие то вопросы.
Все зависит от характера боли.
А с тонусом шутки плохи на любом сроке. Нужен полный покой.
Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
У меня тоже повышенный тонус матки. Болей у меня правда никаких нет.
Мне врач назначил дюфастон, магний в6, свечи с папаверином, ношпу.
и постельный режим строгий.
Вообще с тонусом в больницу кладут, я отказ от госпитализации писала даже.
Вам обязательно надо сходить к другому врачу!
Пожаловаться
Галинка, 3 ребенка
у меня тоже тонус. два дня живот колом стоял прописали папаверин внутримышечно (сразу отпускает) но не постоянно колоть только когда болит и дюфастон. Моя врач надежная опытная. Вам советую к другому врачу и на УЗИ обязательно. Даже лучше сразу самой сделать УЗИ и с результатом к другому врачу
Пожаловаться
Любовь Хохлова, 2 ребенка
если волнуетесь, обратитесь к другому врачу . Здоровья вам :)
Пожаловаться
bananka
у меня до 14-ой недели болел живот как при месячных, но не постоянно!!!!я подняла переполох, врач сказала, что это матка растет и поэтому болит. но моя врач с уверенностью говорила со мной, а не "может быть", поэтому я успокоилась. если есть возможность сделать узи- сделайте- там все должно быть видно. берегите себя и малыша, не рискуйте:)

Пожаловаться
......., 1 ребенок
я с тонусом постоянно на сохранении в больнице лежала...у нас сразу отправляют, перестраховываются...дюфастон пила до 16 недели, а в больнице кололи что-то, чтоб мышцы расслаблялись...
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Магне В6 при болях не помогает. Это как комплекс на всю беременность. Но- шпа или параверин в/ м . А еще лучше узи, настаивайте, ну и что что по плану в июне. Сидеть в неведении не лучше. Странный дохтур у Вас.

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
лучше на узи проверить. А боли они у всех были или есть. Надо точно знать что делать. А магне б 6 хороший препарат.

Пожаловаться
Кристи
я сходила на узи плановое и мне врач сказала, что тонус, мой гинеколог выписал гинипрал по пол таблетки 4 раза в день и магне В6 по 2 таблетки 2-3раза в день. Через 3 недели опять сходила на узи: тонус есть, но меньше (мож на работе надо меньше переживать и бегать). Гинипрал назначает врач после 20 недели, до этого дюфастон. Но только врач. А еще мне сестра говорит, что надо лежать и лежать (у нее 3 детишек). Так что если есть возможность, то отлеживайтесь. А боль у меня тоже есть. Сходите на узи, ведь боль может быть и от растяжки связок.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
идите на платное внеплановое узи, не ждите. хуже не будет

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
доза маленькая для Магне В6 - обычно его принимают по 2 таблетки 3 р. в день! И тут одним магнием не обойтись, возможно, нужен прогестерон (дюфастон, утрожестан) и желательно УЗИ
Пожаловаться
Рыба Моя
магний 3 р/день, по две таблетки ношпы каждые 4 часа, постельный режим. Вы сами можете платно сходить на узи.
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
у меня где-то на 10-й неделе начал болеть живот
и, забегая наперед, болит до сих пор, постоянный тонус
Вэ том ничего особо страшного нет, но за собой следить надо - очень много отдыхать и принимать правильные лекарства. Первый раз я тонус лечила в стационаре! кололи папаверин, принимала но-шпу, магне, валерьянку, свечи вибуркола ставила...
прада, толку было чуть((( ближе к выписке живот наконец-то перестал болеть, а сразу после - опять начал болеть((
с тех пор, если начинает, сразу отдыхать ложусь, ставлю свечи, иногда но-шпу пью
Пожаловаться
Олька
вообще если тянет и отдает в поясницу - тонус с угрозой
я когда начинает тянуть пью ношпу или на ночь свечку с папаверином ставлю. мне так спокойнее.

если не доверяете врачу проуонсультируйтесь у другого
Пожаловаться
Данечка, 1 ребенок
У меня тонус всю беременность. ..таблетки выписывали,свечи...помогает только снижение физических нагрузок...до 8 месяца ездила каждый день на учебу(30 минут на метро,от метро добираться)...сейчас больше отдыхаю,только домашние дела и прогулка по парку и намного легче...и бандаж помогал,при ходьбе с ним легче
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас