Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 марта 2010, 17:45, В ожидании чуда, Беременность

тонус матки

Девчонки,подскажите,как определить,в тонусе матка или нет?!может я и глупый вопрос задаю,но все же...просто была у врача на приеме и она сказала,что матка в тонусе,но меня ничего не беспокоит и не болит....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Говорят, покалывание, тянет живот, боли при хождении... Я не знаю точно... Но у некоторых и симптомов никаких нет...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Низ живота становится твердым на ощупь.

Ирчи, 1 ребенок
Ниж зивота твердый,а у меня еще вечером,после работы ныло,ну приблизительно как во время красных дней календаря.Пила но-шпу,валерьянку по 3 р в день,папаверин и еще что-то.Вам врач подскажет.
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
A moj wrach skazal, chto eto u wseh prakticheski, i chto eto ne strashno, poetomu ne stoit sebja medikamentami trawit

lilёk, 2 ребенка
даже если не часто и не больно но есть не большие покалывания внизу живота небольшое напряжение и если чуть нажать на живот матка будет твёрдой всё это говорит о тонусе
Апрель
да ладно, не переживайте. главное что ничего не болит. может на момент приема у врача матка и была в тонусе, устали может, перенервничали в очереди или еще что...А вышли от доктора, успокоились и нет тонуса )))
Оленька, 1 ребенок
Не переживайте,тонус - это напряжение матки,иногда на приеме получается так,что ложась на кушеточку не потихоничку через бочок (как положено),а как быстрее - сразу на спину и от этого на несколько минут появляется тонус.Поэтому если вам на плановом приеме об этом сообщили пока мерили животик и вас обсолютно ничего не беспокоит,можете просто проигнорировать.А вот если у вас переодически потягивает и побаливает низ живота - то это сигнал.
Марина Тихонова, 1 ребенок
а если тонус на большом сроке беременности,то какова вероятность преждевременных родов? когда ходила на прием врач сказала срочно ложись в больницу,я не легла так как муж не доверяет врачам.на следующий день пошла на узи и сказали все в порядке.срок 30 недель. сказала попить валерианки и ношпу.на следующий день сходила еще к одному врачу,она ничего не нашла,никакого тонуса.а по утрам животик все равно каменеет.может из за того что поварачиваюсь с бока на бок,мышцы то тянуться. а так ничего особенного. подскажите что делать?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас