Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 апреля 2014, 16:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тонус матки

Здравствуйте форумчанки!Кто сталкивался с гипертонусом матки,и насколько опасно это?очень переживаю,а к гинекологу только завтра пойду.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
у меня периодически бывает, врач сказала но шпу пить, свечи с папаверином.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
третью беременность с ним хожу, врач назначит препараты, будетеих пить и будет легче
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
скажите а Вы что принимаете при тонусе?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сейчас магнелис( аналог магне в 6 , только в 2 р дешевле), но шпу иногда.А так после 20 нед могут назначить гинипрал или коринфар(нифедипин)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я в 1 Б с тонусом 5 раз на сохранении лежала,тас 10 дней откапают,жопку поколят и домой! Лучше лечь и полечиться!

Пожаловаться
Подснежник
Магнезию колола, если уж совсем припрет. А так никаких таблеток не пила.
Пожаловаться
Екатерина
хорошего, конечно, мало, но с этой проблемой нужно и можно бороться, главное, чтобы был толковый врач и правильное лечение. Посмотрите в этой медицинской статье, откуда берется гипертонус, как он проявляется и как лечиться на разных сроках беременности, какую опасность в себе несет, если не снимать его вовремя и что можно предпринять уже сейчас, пока еще не были на приеме у доктора.  
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Утрожестан
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Вчера тоже были на узи,внутреннее беспокойство было и не напрастно, поставили гпертонус матки по задней стенке, назначили госпитализацию в дневной стационар, сегодня начнут капать озон и актовегин.

Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Я вот не понимаю , у меня 2 раза за беременность гипертонус, но в стационар никто не заикался даже меня класть ( при чем у меня было три разных гинеколога ) а других сразу в стационар кладут при гипертонусе , ничего не понимаю:down:

Пожаловаться
А...
Тоже гипертонус всегда ставят...но пока не кладут ...
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Так вот читаю , большинство у кого гипертонус лежат в больницах , а меня ни разу не клали и не предлагали , хотя уже 2 раза гипертонус был :shock:
Пожаловаться
А...
Главное чтобы  с шейкой матки все в порядке было...а гипер тонус он у многих бывает ..хотя если сильно беспокоит то стоит наверно напроситься лечь на сохранение.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
свечи с папаверином можно, у меня он тоже был, в больнице отвалялась, кучу нервов истрепали, выписали с ним же, в результате в основном лежала дома, потом привыкла, потом тонус трансформировался в тренировочные схватки
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас