Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 16:54, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тонус матки

Привет.
Девочки,у меня 14-тая неделя беременности.Живот уже хорошо округлился,заметно даже окружающим.
       Чувствую себя хорошо,анализы в порядке.
        Но меня беспокоит то,что иногда чувствую,как твердеет живот.Примерно через пол часа становится мягким.
Гинекологу говорила об этом,но когда я у нее на приеме,то живот обычный мягкий и она говорит,что все хорошо.

Но ведь дома он твердеет иногда.Не очень часто,но раз в день точно.

Скажите,это тонус матки? чем это грозит ?  это очень опасно?  СтОит проконсультироваться с другим гинекологом?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
магне  в 6 вам в помощь
Пожаловаться
Настюльчик
:up::up::up: тоже постоянно его пила
Пожаловаться
Vesna
мне моя сестра говорила,что всю беременность с тонусом ходила и ничего гинеколог не говорила ей...и родила прекрасного мальчика.
Но я все же переживаю...чем это грозит?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
идет как бы сдавление плода водами + угроза выкидыша
Пожаловаться
Таис Афинская
Свечи ставите с папаверином?
Я бы проконсультировалась ещё с одним врачом.
Пожаловаться
@@@ Т, 1 ребенок
ничем не грозит. не переживайте. 

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
свечи с папаверином, магне В6 и успокоительноо
Пожаловаться
Vesna
Вибуркол у меня есть - его можно?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вибуркол это гомеопатия, помогает при прорезывании зубов у детей, вам  свечи с папаверином надо,иногда тонус вызывает прогестероновая недостаточность- в таких случаях назначают утрожестан вагинально
Пожаловаться
Vesna
я вчера прекратила ставить свечи с прогестероном.
Может на фоне отмены тонус появился?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
на свечах тонус был?
Пожаловаться
Vesna
нет
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тогда скорее всего причина в этом+ такие свечи надо отменять постепенно
Пожаловаться
Vesna
я постепенно отменяла..через день..потом через 2,через 3 ...вот сейчас 14 неделя,уже не ставлю их
Пожаловаться
Jul
у меня так с 16 недель было, живот каменел периодически, так до родов и промучилась:)
Пожаловаться
Циля, 1 ребенок
у меня тоже тонус,пока что думаю главное ни вам не переживать сильно,ни мне.и главное чтобы гинеколог назначил лечение.

Пожаловаться
Saryuna, 1 ребенок
Привет.  У меня тоже так было. У врача спрашивала говорит нормально, но однажды сильно схватками заболел живот начнется как будто живот крутит вот тогда то и опасно очень. Срочно скорую вызывать и в больницу иначе гзит выкидышем. Если раз в день и не болит то нормально, но на всякий поговорите с гинекологом.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Таня, привет)))) А нет возможности попасть к гинекологу, когда такое происходит?

Пожаловаться
Vesna
Привет.
Моя гинеколог работает посменно раз в 2 дня вроде...а к другим только по записи.
Трудно подловить тонус,и бегом к врачу
Пожаловаться
Сурупа, 1 ребенок
С 21 недели мучает повышенный тонус, лежала на сохранении 1,5 месяца, потому что живот побаливал, но по узи угрозы не было и нет и с малышкой всё в порядке. Моя врач сказала, если живот не болит, матка в принципе может приходить в тонус до 15 раз в сутки и это нормально. У меня у многих знакомых с тонусом всю беременность проходили, потом родили здоровых детишек. Главное наблюдаться у врача и советоваться с ним. Облегчает тонус магне В6, папаверин на ночь, ношпа.
Здоровья вам и малышу! Всё будет хорошо! :)

Пожаловаться
Екатерина
автор, просто существует понятие неопасного тонуса, который медикаментозно не лечится и не снимается,  приходит от усталости и перенапряжения, а есть тонус действительно опасный, который не уйдет просто так, просто полежав некоторое время на диване. тут нужно правильно определять изначально, разобраться, какого характера тонус у вас, можете, кстати, в этой медицинской статье почитать, как отличить тонус неопасный от критичного, опасного, как вообще проявляет себя тонус и как можно его снять без вредя для беременности. 
Пожаловаться
Vesna
Спасибо большое)Иду читать;)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У меня так же было. Мне прописали таблетки. Названия не помню.Больше не повторялось. Грозит выкидышем или преждевременными. Не переутомляйтесь и не нервничайте. Сходите к другому врачу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас