Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля 2013, 20:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тонус матки

Опасно ли это ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ДИнна., 3 ребенка
Конечно.Может быть выкидыш

Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Если не соблюдать указания врача - довольно опасно. 

Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
У меня был почти всю беременность,и я очень много лежала,очень редко ходила,и всегда с кем-то.Мне всю б.ставили угрозу выкидыша.Все нормально,доносила,но я очень береглась,ОЧЕНЬ.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Поиск отменили что ли?
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Мне врач запрещал даже живот руками трогать.
 А как не трогать когда   малыш  там шевелится???!!! Терпела.......

Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
мне тоже говорили не гладить живот. 
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Обалдеть..) не трогать) да не удержишься. когда он там бурю устраивает)))

Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Обалдеть..) не трогать) да не удержишься. когда он там бурю устраивает)))

Пожаловаться
Екатерина
за рубежом тонус матки вообще не является болезнью. он почти у всех.
состояния, приводящие к выкидышу, только одним тонусом не проявляются....
Пожаловаться
Ольга Сторожева
Опасно. я чуть не родила с ним на сроке 25 нед, остановили. У девочки в стационаре плацента частично отслоилась.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
грозит гипоксией в будущем у ребенка, т.е. изменениями в мозге, а это всегда плохо, могут проблемы с речью, гиперактивностью, головными болями и т.д. 

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
:shock:головными болями? просветите, пожалуйста, почему?
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
не у мамы, а у ребенка после рождения - плохой сон, беспокойство, головные боли. 
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
да я поняла, и знаю что правда,только почему?еще могу добавить много к списку вашему типа вчд, повыш. возбудимость коры г.мозга,  неустойчивость сосудов, повышенную судорожную активность, ВСД ... Но почему?Разве при тонусе ухудшается подача кислорода ребенку?
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
вы читали где-то или исходя из опыта так пишите?
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
да, именно, когда повышенный тонус матки ухудшается подача кислорода ребенку, развивается внутриутробная гипоксия, которая уже в зависимости от того хроническая она или острая, дает свои последствия в будущем. говорю, к сожалению, по собственному опыту.  
Пожаловаться
Мама Дин
Сообщение от Дарсинка (Lana Del Rey), 23 апреля 2013 года в 21:52
да, именно, когда повышенный тонус матки ухудшается подача кислорода ребенку, развивается внутриутробная гипоксия, которая уже в зависимости от того хроническая она или острая, дает свои последствия в будущем. говорю, к сожалению, по собственному опыту.  
я не у одного врача спрашивала как влияет на ребенка тонус и ответ у всех был - что влияния на ребенка тонус не оказывает никакого! Матка и ее стенки это мышца! а мышца свойствено сокращаться.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
Дело в том что со всеми у меня был постоянный тонус и постоянные медикаменты, но помимо всего
у старшей была плацентарная недостаточность+гипоксия внутриутробная+обвитие тугое с асфиксией
средний недоношенный с род.травмой (там вообще сумасшедший букет)
маленький -тугое обвитие (еще и рука примотана к шейке была+кисты+кровоизлияние
 Все постоянные клиенты невролога, но с тонусом я это не могу связать, поскольку кроме него еще было и перечисленное. Может у Вас тоже кроме тонуса было что-то. тонус не должен давать такого на мой взгляд. У Вас нету ВСД? Боюсь, что все проблемы у детей из-за нашего не идеального здоровья
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
есть она у меня. насчет нашего здоровья согласна, конечно очень хочется уберечь детей от всех проблем, но не всегда это получается 
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
подписываюсь под вашими словами
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
начиная со второго триместра валялась дома пластом, не могла даже ходить, до того было больно, гинипрал, магнезия и т.д. не помогало. была угроза выкидыша. лечились на первом году жизни у невролога потом. 
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
опасно, слушайте врачей

Пожаловаться
Настёна ......, 2 ребенка
опасно если часто бывает,а если редко то ничего страшного

Пожаловаться
Надежда
Некоторые всю беременность ходят с тонусом.Знаю,что если тонус,то можно не доносить.
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
У меня бывает периодически..пью ношпу и свечи с папаверином ставлю на ночь,быстро проходит....
Врачи говорят для ребенка ничего страшного,но в любом случае не желательно что бы матка сокращалась,
поэтому нужно принимать меры!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас