Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус

Екатерина Тимофеева
Здравствуйте! Подскажите, может у кого нибудь была такая проблема? Срок 15 недель. Пью дюфастон 2раза в день. И Эливит 2триместр. Сегодня сходила на УЗИ,врач написала выраженный гипертонус по передней стенки. Прикрепления тоже переднее. Живот у меня оочень редко бывает потягивает чуть-чуть и не долго,кишечник да, то там то тут болит и вздумается.. в основном таз и копчик все время болит с самого начала. Но у меня в пояснице имплант стоит...Так вот,гинеколог даже не посмотрела меня. Сказала ничего страшного,Магне в6 выписала и на неделю увеличила дюфастон,по 3 в день....У меня вопрос,разве этого достаточно? Разве тонус не угроза?? Читала,что почти всем свечи папаверин назначают ещё и ношпу... Очень волнуюсь,ни о чем не могу другом думать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а смысл повторять?
автору бы успокоиться , и начать прислушиваться к врачам
ведь все темы только о болячках и врачах, ничего нового
ну либо лечись сама тогда, либо на супер/пупер медицинские форумы
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а смысл повторять?
автору бы успокоиться , и начать прислушиваться к врачам
ведь все темы только о болячках и врачах, ничего нового
ну либо лечись сама тогда, либо на супер/пупер медицинские форумы
История переписки7
Так если врач особо-то и не слышит пациентку?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Так если врач особо-то и не слышит пациентку?
История переписки8
это пациент не слышит врача
причем на постоянной основе
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
это пациент не слышит врача
причем на постоянной основе
История переписки9
Прочитайте ответ ,якобы ответ врача,про имплант пациентки.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Прочитайте ответ ,якобы ответ врача,про имплант пациентки.
История переписки10
Я сейчас в дежурную гинекологию ездила. Врач хороший попался,добрый. Сказала на УЗИ особо не ориентироваться на счёт тонуса.. На кресле когда смотрела, сказала матка даже на "ощуп" не реагирут. Хорошая,мягкая... Никакой угрозы нет... Тем более мол я на дюфастоне...
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Я сейчас в дежурную гинекологию ездила. Врач хороший попался,добрый. Сказала на УЗИ особо не ориентироваться на счёт тонуса.. На кресле когда смотрела, сказала матка даже на "ощуп" не реагирут. Хорошая,мягкая... Никакой угрозы нет... Тем более мол я на дюфастоне...
История переписки11
Очень рада за Вас!
Врач когда хороший попадается-это здорово!
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
это пациент не слышит врача
причем на постоянной основе
История переписки9
Ка-то мой врач в жк не особо меня услышала.
После этого только с документацией работала.
Приемы ей запретили и т.д.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Я бы тоже сменила,если б была возможность...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Тонус только по Узи не ставят. У меня на УЗИ постоянно находили тонус, но так как жалоб на него у меня не было, его не ставили и ничего не назначали
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Тонус только по Узи не ставят. У меня на УЗИ постоянно находили тонус, но так как жалоб на него у меня не было, его не ставили и ничего не назначали
Вот и мне сказала мол угроза, это если маня или боли постоянные тянущие...
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Вот и мне сказала мол угроза, это если маня или боли постоянные тянущие...
История переписки2
Тут индивидуально.
У меня не было мазни,но и без узи понятно мне было,что угроза.
Вызывала либо сама Скорую и в б-цу на сохранение.
Бывало,что прямо после визита к врачу сразу в б-цу отвозили из жк.
Боли разной степени м.б.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Вот и мне сказала мол угроза, это если маня или боли постоянные тянущие...
История переписки2
Правильно вам сказали. Если вас что-то беспокоит, то всегда можно пойти платно к альтернативному врачу.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Правильно вам сказали. Если вас что-то беспокоит, то всегда можно пойти платно к альтернативному врачу.
История переписки3
Это точно.Вы правильно говорите. Я тут не лечению прошу назначить, а интересуюсь были у кого подобные ситуации или нет... Я уже беременна, а на мои огромные хлопья в мочу так ни кто внимания и не обращает.. С зимы не могу разобраться с этим побывав у 3 урологов и 3 терапевта.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Это точно.Вы правильно говорите. Я тут не лечению прошу назначить, а интересуюсь были у кого подобные ситуации или нет... Я уже беременна, а на мои огромные хлопья в мочу так ни кто внимания и не обращает.. С зимы не могу разобраться с этим побывав у 3 урологов и 3 терапевта.
История переписки4
А с гинекологом по этому вопросу консультировались, иногда это норма во время беременности. А иногда следствие всяких вагинитов, уретритов, молочниц. Дисбактериоз еще может такое давать. Это не всегда урологическая проблема. Из-за снижения иммунитета и обострения хроники по-женски. Знакомую с этой проблемой даже к проктологу терапевт направляла.
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Вы все же решили элевит пить вместо йодомарина?
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Вы все же решили элевит пить вместо йодомарина?
Врач сказал Эливит пить просто йода не 200 теперь, а 50 пить))) Без врача бы я не рискнула..
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Вообщем съездила в дежурную гинекологию.Попалачь очень внимательная , добрая врач.. На кресле меня посмотрела, сказала на УЗИ особо не ориентируйтесь на счёт тонуса... Матка говорит даже на "ощуп" не напрягаясь. Абсолютна мягкая,хорошая матка. Тем более вы на дюфастоне...Вот нервы говорит нужно подлечить...
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Вообщем съездила в дежурную гинекологию.Попалачь очень внимательная , добрая врач.. На кресле меня посмотрела, сказала на УЗИ особо не ориентируйтесь на счёт тонуса... Матка говорит даже на "ощуп" не напрягаясь. Абсолютна мягкая,хорошая матка. Тем более вы на дюфастоне...Вот нервы говорит нужно подлечить...
На то вам магний и прописали, от нервишек))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Вообщем съездила в дежурную гинекологию.Попалачь очень внимательная , добрая врач.. На кресле меня посмотрела, сказала на УЗИ особо не ориентируйтесь на счёт тонуса... Матка говорит даже на "ощуп" не напрягаясь. Абсолютна мягкая,хорошая матка. Тем более вы на дюфастоне...Вот нервы говорит нужно подлечить...
Хорошо,что матка мягкая!
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Хорошо,что матка мягкая!
История переписки2
Да уж. Спасибо вам!
Екатерина Тимофеева
Вообщем съездила в дежурную гинекологию.Попалачь очень внимательная , добрая врач.. На кресле меня посмотрела, сказала на УЗИ особо не ориентируйтесь на счёт тонуса... Матка говорит даже на "ощуп" не напрягаясь. Абсолютна мягкая,хорошая матка. Тем более вы на дюфастоне...Вот нервы говорит нужно подлечить...
Всё верно Вам сказали. Я тоже была на дюфастоне, при гипертонусе его увеличивали. Это прогестерон, как Утрожестан. Ношпу и папаверин прописывали, если живот "тянет". Главное тяжести не поднимайте и не нервничайте )
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Матка - это мышечный орган и время от времени для него естественно находиться в тонусе. Такой тонус и видно только по УЗИ и то если так совпадёт.
Нет никаких ярких проявлений, ничего не беспокоит и магния вполне достаточно просто чтобы держать вас в расслабленном состоянии.

А вот если тонус сопровождается болями, каменеет живот и долго не отпускает, есть выделения - тогда да, надо лечить.
Екатерина Тимофеева, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Матка - это мышечный орган и время от времени для него естественно находиться в тонусе. Такой тонус и видно только по УЗИ и то если так совпадёт.
Нет никаких ярких проявлений, ничего не беспокоит и магния вполне достаточно просто чтобы держать вас в расслабленном состоянии.

А вот если тонус сопровождается болями, каменеет живот и долго не отпускает, есть выделения - тогда да, надо лечить.
Поняла, спасибо! Мне гинеколог этого не объяснил.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Поняла, спасибо! Мне гинеколог этого не объяснил.
История переписки2
Вот какие врачи пошли...
Я не про всех врачей сейчас пишу,конечно.
Даже объяснить не желают ничего.
Выполнять свою работу не хотят.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Тимофеева
Екатерина Тимофеева
Поняла, спасибо! Мне гинеколог этого не объяснил.
История переписки2
Да не за что, берегите нервы, это пригодится!
У меня тонус был с проявлениями в виде каменеющего на пару минут низа живота, так по 10 раз на дню, но без болей - и то ничего не лечили, только магний.