Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января, 18:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тонус?

Девочки, подскажите, у меня 14 неделя, вроде все хорошо, пройден первый скрининг, но сегодня целый день странные ощущения, матка сжимается,  но безболезненно, какая то пульсация( это  опасно ? было ли у кого  такое и нужно ли идти к врачу 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
Живот каменеет?

Пожаловаться
VVV YYY
нет, мягкий
Пожаловаться
Тогда не тонус...
Могу предположить что вы так чувствуте гевеления, но как бы рановато еще. Хотя у всех по разному
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
По ощущениям тонус был как буд то в животе все в комок сжималось,пила ношпу и папаверин и к врачу.В моем случае Дюфастон исправил все,но у меня тонус каждый день был и почему то именно к ночи начинался.

Пожаловаться
Мадам, а у вас случаем не шевеления. При чувствительной матке такое бывает. Да и срок понятие относительное. У самой шевеление было раньше срока.
Пожаловаться
VVV YYY
а шевеления - схваткообразные? у меня первая беременность, я не знаю как это
Пожаловаться
Каждый по своему описывает. У меня в первый раз смешно было. Приехали мы на поминки. Там моя тетка принесла банку свежайших сливок из сепаратора. Я прямо из банки пила. Потом понимаю, что- то с кишечником не то - типа пучит. Срок 14-15 недель. Потом понимаю - кишечника там нет, в этом месте матка. Врач была в шоке через 2 дня. Ребенок шевелился при осмотре. УЗИ тогда еще не было.
Пожаловаться
Яна Дюльгер
Да, вы правы тут описать сложно, это надо почувствовать ) тоже самые первые шевеления в 17.1 нед думала кишечник. В 19 Нед точно уже ощутила. Многие говорят как будто рыбка проплывает , таких одущей не было. Было ещё как будто газированная водичка шипит... В общем все по разному описывают. Но первые шевеля это так приятно. Но после 28 недель это так больно
Пожаловаться
Яна Дюльгер
Нет ... А схватки вы откуда знаете какие ?
Пожаловаться
Тильда
Тонус на вашем сроке это боль или ощущение тяжести внизу живота . Каменеть там пока особо нечему , матка маленькая

Пожаловаться
VVV YYY
боли нет
Пожаловаться
Нет не так. У меня на ранних сроках именно каменел
Пожаловаться
Юлиана
В 16 недель собиралась ехать в Европу. Сделала узи для контроля накануне. Тонус. Первая беременность, страх...побежала к грамотному гинекологу. Он говорит: Ты ж беременная- ну а чо ты хотела? Тонус без осложнений- нормальная вещь при беременности этих сроков. Матка тоде привыкает к новому состоянию. В Европу съездила на три недели, потом в 28 недель в Турцию слетала, все отлично- 5 лет скоро моему "тонусу";)
Пожаловаться
Лето
Не опасно.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Папаверин в попу или но-шпу, если пройдет то значит тонус. А вообще модно до врача прогуляться.
Пожаловаться
Яна Дюльгер
Если живот мягкий то не тонус.
Может вы уже ощущаете шевеления ! Если вы худенькая.

Пожаловаться
Яна Дюльгер
Вы беременна , теперь вы будете ощущать разные изменится в организме.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас