Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус

Надежда Герасимович
Девочки, здравствуйте. Беременность 23  неделя, по узи в 20 недель всё хорошо, в 22 недели цервикометрия -норма.  Пару дней назад начала чувствовать, что живот  каменеет буквально на 30-40 секунд, и это когда я в положении лёжа на спине. За день так может быть 5-6 раз, а может и только 1-2 раза. А сегодня гуляла с мужем на улице часа 2, и уже по возвращении домой,живот стал как камень и начало тянуть с правого бока.Пришла домой, прилегла и всё прошло.  Пью магне б6 по 1 таб. 2 раза в день.   Могут ли это проявляться так ложные схватки?? Или это тонус? У кого был тонус, как лечили_ в стационаре или дома?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Та самая
при тонусе каменеет живот. как раз при нем пьют магнеБ6, я не обращала на него никакого внимания, лечится, конечно, дома)) он может быть всю беременность. а вы бандаж носите?
Надежда ГерасимовичВ ответ на Та самая
Та самая
при тонусе каменеет живот. как раз при нем пьют магнеБ6, я не обращала на него никакого внимания, лечится, конечно, дома)) он может быть всю беременность. а вы бандаж носите?
Сообщение от Та самая, 31 октября 2015 года в 19:21
при тонусе каменеет живот. как раз при нем пьют магнеБ6, я не обращала на него никакого внимания, лечится, конечно, дома)) он может быть всю беременность. а вы бандаж носите?
Нет, не ношу. А уже можно с этого срока? Врач молоденькая совсем, ничего не говорила) а врачу своему про тонус вы говорили?
Та самаяВ ответ на Надежда Герасимович
Надежда Герасимович
Сообщение от Та самая, 31 октября 2015 года в 19:21
при тонусе каменеет живот. как раз при нем пьют магнеБ6, я не обращала на него никакого внимания, лечится, конечно, дома)) он может быть всю беременность. а вы бандаж носите?
Нет, не ношу. А уже можно с этого срока? Врач молоденькая совсем, ничего не говорила) а врачу своему про тонус вы говорили?
История переписки2
говорила, как раз магнеБ6 и прописывают.
бандаж уже можно носить
Белыч, 1 ребенок
Эмммм... собственно в стационар я попала в 18 недель из-за тонуса. Хотя тонус это не болезнь, а симптом. Причем ну покапали мне магнезию, ну поколололи уколы, анадизы взяли и узи, а причину тонуса не установили. Я подозреваю это кишечник, т.к. всю беременность запоры, чего только не ела-пила, конечно если кишечник забит, могут быть боли и тонус от напряжения.
А на спине вообще не рекомендуется лежать, вена нижняя полая передавливается плодом, особенно если прикрепление плода этому способствует. Я тоже почти с начада беременности не могла на спине лежать, т.к. живот сначала начинал пульсировать, потом каменеть.
Выписали меня со стационара, и потом всю беременность как похожу долго, так живот каменеет, оьпускает если посижу чуток. Хотя сейчас уже реже каменеет, самое тяжелое время было 22 - 30 недели
Надежда ГерасимовичВ ответ на Белыч
Белыч
Эмммм... собственно в стационар я попала в 18 недель из-за тонуса. Хотя тонус это не болезнь, а симптом. Причем ну покапали мне магнезию, ну поколололи уколы, анадизы взяли и узи, а причину тонуса не установили. Я подозреваю это кишечник, т.к. всю беременность запоры, чего только не ела-пила, конечно если кишечник забит, могут быть боли и тонус от напряжения.
А на спине вообще не рекомендуется лежать, вена нижняя полая передавливается плодом, особенно если прикрепление плода этому способствует. Я тоже почти с начада беременности не могла на спине лежать, т.к. живот сначала начинал пульсировать, потом каменеть.
Выписали меня со стационара, и потом всю беременность как похожу долго, так живот каменеет, оьпускает если посижу чуток. Хотя сейчас уже реже каменеет, самое тяжелое время было 22 - 30 недели
Сообщение от Белыч, 31 октября 2015 года в 19:23
Эмммм... собственно в стационар я попала в 18 недель из-за тонуса. Хотя тонус это не болезнь, а симптом. Причем ну покапали мне магнезию, ну поколололи уколы, анадизы взяли и узи, а причину тонуса не установили. Я подозреваю это кишечник, т.к. всю беременность запоры, чего только не ела-пила, конечно если кишечник забит, могут быть боли и тонус от напряжения.
А на спине вообще не рекомендуется лежать, вена нижняя полая передавливается плодом, особенно если прикрепление плода этому способствует. Я тоже почти с начада беременности не могла на спине лежать, т.к. живот сначала начинал пульсировать, потом каменеть.
Выписали меня со стационара, и потом всю беременность как похожу долго, так живот каменеет, оьпускает если посижу чуток. Хотя сейчас уже реже каменеет, самое тяжелое время было 22 - 30 недели
Я вот тоже на кишечник думаю, после 20 недель с этим делом у меня просто ужас. Хотя уже и кушаю вроде всё смягчающее , а толку ноль. по 3-4 дня могу не ходить. А чего вас положили с тонусом, живот болел??
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Надежда Герасимович
Надежда Герасимович
Сообщение от Белыч, 31 октября 2015 года в 19:23
Эмммм... собственно в стационар я попала в 18 недель из-за тонуса. Хотя тонус это не болезнь, а симптом. Причем ну покапали мне магнезию, ну поколололи уколы, анадизы взяли и узи, а причину тонуса не установили. Я подозреваю это кишечник, т.к. всю беременность запоры, чего только не ела-пила, конечно если кишечник забит, могут быть боли и тонус от напряжения.
А на спине вообще не рекомендуется лежать, вена нижняя полая передавливается плодом, особенно если прикрепление плода этому способствует. Я тоже почти с начада беременности не могла на спине лежать, т.к. живот сначала начинал пульсировать, потом каменеть.
Выписали меня со стационара, и потом всю беременность как похожу долго, так живот каменеет, оьпускает если посижу чуток. Хотя сейчас уже реже каменеет, самое тяжелое время было 22 - 30 недели
Я вот тоже на кишечник думаю, после 20 недель с этим делом у меня просто ужас. Хотя уже и кушаю вроде всё смягчающее , а толку ноль. по 3-4 дня могу не ходить. А чего вас положили с тонусом, живот болел??
История переписки2
Ну да, у меня была спазматическая боль, правда прошла она через 2 часа, но скорая меня быстро забрала. У них регламент неделю держать на сохранении
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Надежда Герасимович
Надежда Герасимович
Сообщение от Белыч, 31 октября 2015 года в 19:23
Эмммм... собственно в стационар я попала в 18 недель из-за тонуса. Хотя тонус это не болезнь, а симптом. Причем ну покапали мне магнезию, ну поколололи уколы, анадизы взяли и узи, а причину тонуса не установили. Я подозреваю это кишечник, т.к. всю беременность запоры, чего только не ела-пила, конечно если кишечник забит, могут быть боли и тонус от напряжения.
А на спине вообще не рекомендуется лежать, вена нижняя полая передавливается плодом, особенно если прикрепление плода этому способствует. Я тоже почти с начада беременности не могла на спине лежать, т.к. живот сначала начинал пульсировать, потом каменеть.
Выписали меня со стационара, и потом всю беременность как похожу долго, так живот каменеет, оьпускает если посижу чуток. Хотя сейчас уже реже каменеет, самое тяжелое время было 22 - 30 недели
Я вот тоже на кишечник думаю, после 20 недель с этим делом у меня просто ужас. Хотя уже и кушаю вроде всё смягчающее , а толку ноль. по 3-4 дня могу не ходить. А чего вас положили с тонусом, живот болел??
История переписки2
Попробуйте в рацион ввести вареную свеклу, она слабит немного, какя недавно узнала.
Викуся solnishko
У меня в первую беременность так было, сказала врачу, выписал таблетки (название уже не помню) и всё прошло.
Белыч, 1 ребенок
Есди б у меня не было в тот день спазматичесской боли, я б в стационар не попала. Многие ходят с тонусом, им свечи папаверин или ношпу прописывают и постельный режим
Белыч, 1 ребенок
Магне В6 всю беременность пью по 3 таблетки в день
Света Щ
был тонус,ничего не чувствовала.мне его никак не лечили. на спине нельзя при Б долго лежать,мне кажется вы просто перенапряглись-долго гуляли и лежала в недопустимом положении.
елена стаценко
Тоже часто такое было,лежала много ,раз в стационар попала,но запаниковала по другой причине,ну и пролечили тонус заодно.
Врач запретила себе живот поглаживать как беременные любят- в тонус чаще входит. Магнелис и генипрал после стационара.
χogяζuú VuקyS
Ольг@, 3 ребенка
Может брэкстоны.... это норма
Лакомка
Я с 12 недель страдаю от тонуса (( Сейчас 26... Пила магне Б6, временно пока прекратила прием, в случае сильного тонуса свечу с папеверином пользую, стараюсь отдохнуть. Приспособилась короче уже к нему. Если бы каждый раз скорую вызывала, так бы и лежала там вечно на сохранении. А так сама с ним борюсь.
Татьяна Л
у меня был тонус,живот каменел с каждым месяцев все больше,после 24 недель каменел каждые 4 минуты и днем и ночь...пролежала весь срок в больнице не вставая...если бы не лежала в больнице.не выносила...к врачу вам надо обязательно...
Юлик
у меня иногда каменеет 24 неделя схватки Брекстона
LIliya, 2 ребенка
Как мне обьяснила в рд доктор, до 35 недель треников быть не должно! До пяти раз за день матка может в пределах нормы приходить в тонус. Если больше,то надо к врачу. Лежала в 31 неделю, из за тонуса нарушился кровоток. Капали, кололи
Ксения Смирнова
Я пила магнеВ6 по 2 таблетки утром и вечером и на ночь свечи утрожестан
Катрин Воронина
4 раза был тонус-лечила в стационаре 3 раза.По описанию не совсем понятно-тонус или схватки тренировочные.Если каменеет безболезненно-скорее всего,организм готовится))Можете еще здесь почитать статью о тонусе-когда он бывает,как проявляется,как его убрать,и как отличить тонус от тренировочных схваток))Легких Вам родов))
Алинка
Это может быть как тонус, так и тренировочные схватки. Только разница в том, что если это схватки, приняв горизонтальное и удобное положение - все сразу проходит, а при тонусе - нет.. Но это как правило. Пейте магникум и меньше переживайте. У меня сейчас примерно такой же срок. И бывают такие ощущения каменелости... Но я сразу ложусь и все проходит. А если и потягивает от долгой прогулки- таблетка магникума - и все хорошо)
Главное, настроить себя на хорошее))
Удачи)
Надежда ГерасимовичВ ответ на Алинка
Алинка
Это может быть как тонус, так и тренировочные схватки. Только разница в том, что если это схватки, приняв горизонтальное и удобное положение - все сразу проходит, а при тонусе - нет.. Но это как правило. Пейте магникум и меньше переживайте. У меня сейчас примерно такой же срок. И бывают такие ощущения каменелости... Но я сразу ложусь и все проходит. А если и потягивает от долгой прогулки- таблетка магникума - и все хорошо)
Главное, настроить себя на хорошее))
Удачи)
Сообщение от Алинка, 1 ноября 2015 года в 16:43
Это может быть как тонус, так и тренировочные схватки. Только разница в том, что если это схватки, приняв горизонтальное и удобное положение - все сразу проходит, а при тонусе - нет.. Но это как правило. Пейте магникум и меньше переживайте. У меня сейчас примерно такой же срок. И бывают такие ощущения каменелости... Но я сразу ложусь и все проходит. А если и потягивает от долгой прогулки- таблетка магникума - и все хорошо)
Главное, настроить себя на хорошее))
Удачи)
у меня бывает когда лежу на спине , просто каменеет и когда поворачиваюсь на бок, то проходит.
Patrisia Chigogidze
Это вероятнее всего тонус. У меня был с 17 по 20 неделю, пила магне B6 больше отдыхала и не делала никаких нагрузок и все хорошо)