Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 октября 2015, 11:46, В ожидании чуда, Беременность

тонус

ой девочки, почитала в интернете много и вот решила сама поспрашивать. На первом узи в 8 недель поставили тонус, потом на скрининге первом в тринадцать недель поставили угрозу как выразился он «маленькая угрозка». С начала беременности мучают тянущие боли справа, как раз там где прикреплен плод, но выделений никаких нет. Лечащий гинеколог посмотрела на эти узи, послушала мои жалобы, потрогала живот и сказала ставить при болях свечи вибрукол. Да только они чет мне не помогают ничего. На прошлой консультации я это сказала, но она никак не отреагировала и ничего дополнительного не выписала. Вот у меня собственно и вопрос у кого-то были тянущие боли всю беременность от тонуса? Я просто вчера выпила ношпу сама, так как явно почувствовала каменный живот, впервые. Боли в принципе не сильные, но вот боюсь, что все эти три с половиной месяца ребеночек испытывал кислородное голодание и недостаток питательных веществ. Стоит ли бить тревогу? Или многие мамочки с этим встречаются и ничего страшного в этом нет? В интернете много пишет, но хочется услышать мнение опытных мамочек ))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иванова
А срок-то какой сейчас?
Пожаловаться
Пуфыфтик..и
Сообщение от Иванова, 25 октября 2015 года в 11:48
А срок-то какой сейчас?
на стр автора 17 недель
Пожаловаться
Антонина Иванова
на узи на прошлой неделе было 14-15
Пожаловаться
Та самая
Обычно магне б-6 от тонуса выписывают, но тонус-это не боли.
Пожаловаться
Иванова
С 22 недель у меня схватки Брэкстона были постоянно, родила в 40,5 недель.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Вибрукол? Интересный вариант плацебо...
Я с тонусом боролась всю беременность. Безуспешно.
Пожаловаться
Антонина Иванова
но последствий для ребенка нет? в интернете пугают что у него может быть голодание
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
определить есть голодание или нет можно будет по УЗИ с Доплером и на более поздних сроках по ктг.
У меня узи и ктг было отличным (да и воды отошли чистейшие). Так что проблемы которые есть у моего ребенка не от тонуса моей матки.
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
у меня оба сына нормальные и не голодали))))если гипоксия-это видно по сердцебиению
Пожаловаться
Антонина Иванова
просто на узи аж недели через 4, а я вот думаю, чтобы не узнать об этом слишком поздно. Но наверное боли были бы сильнее. Еще и волнует, что вставила и вибрукол и но-гпу выпила и риабал, матка стала мягкая, а вот боль тянущая справа как была так и осталась
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
мне ,конечно,но-шпа мало помогала тоже.а вы не думаете,что ноет кишечник?у меня ныл весь живот,болело и справа и слева,тошнило и выворачивало,ад какой то.но к 3 мес прошло само.просто это гормональная перестройка,потом все устаканится
Пожаловаться
Антонина Иванова
ну я тоже так думала, но как бы перестройка может до месяца 3, а сейчас уже 16 или 15 неделя
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Попросите УЗИ почек. Я тоже на тонус грешила, на растягивающиеся связки, на хондроз даже.. А выяснилось гестационный гидронефроз...
Пожаловаться
Антонина Иванова
но болит спереди. Прям над лобковым сплетением пальца на два выше.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
справа или спереди все-таки? вообще почки в пах могут отдавать.
Пожаловаться
Антонина Иванова
справа спереди внизу живота))))
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
проверьте почки, лишним всяко не будет. Лучше исключить, не так ли?
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
у меня всю Б по узи был тонус,только живот не болел. родила здорового ребенка. вам бы к другому врачу,хорошему.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Мне при тонусе утражестан выписывали
Пожаловаться
Антонина Иванова
да и тонус это ж не постоянные боли тянущие а раз 6 или 8 в день. а тут постоянно или это физиологическое?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
нет
Пожаловаться
Солнечное настроение
Две последние беременности сопровождал тонус с самого начала. Держалась на папаверине, магнии , по венам- гинипрал. Доносила, в срок дети родились без последствий. но по больничкам пришлось полежать изрядно, я практически там жила..
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
у меня было в первую беременность,прошло вместе со страшным токсикозом.тянуло всю поясницу постоянно,как при болезненной менструации,можно сказать болело и ныло.врачи сказали из-за перегиба матки,он после родов прошел и во 2 беременность никаких болей не было.мне помню поставили спиртосодержащую капельницу(процент не помню-было это 9 лет назад)и все как рукой сняло.а в эту беременность тонус был с 25 недели -многоводие.очень хорошо помогают капельницы с магнезией. и папаверин свечки
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
У меня всю беременность был тонус, в начале была угроза. От угрозы пила дюфастон, от тонуса магне б6, и папаверин свечи в попу. Далее дюфастон сменили на гинипрал, но это уже после 20-й недели.Вибуркол вообще детям дают как гомеопатические жаропонижающее, очень странное назначение врача. Болей быть не должно на Вашем сроке, особенно тянущих. Идите к другому врачу и делайте узи. Здоровья и Удачи!

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас