Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонус?

Kaissy
Добрый день, девушки! Не знаю, может вы подскажите, есть ли повод для беспкойтсва? Сейчас идет 18 неделька беременности, шевелений особо не ощущаю, может иногда только кажется (но по этому поводу не очень переживаю, так как знаю, что до 22 неделек можно спокойно ждать) Последние два дня, внизу слева как маленький напряженный комочек что ли чувствую, много вас читала, подумала возможно это тонус? Так ли он страшен? Нужно ли бегом бежать ко врачу? Или может что то другое? Особо меня не напрягает, но здесь важна не я конечно. Завтра записана на УЗИ. За ранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Блондинка в шоколаде
меня тонус до 14 недель не отпускал.
если это он, на узи скажут
Кукарача
Постоянно тонус был, спасалась но-шпой
Когда-то здесь была
Тонус обычно каменеет низ живота, а не комочек. Возможно это вы так шевеления чувствуете.
В любом случае, узи завтра покажет.
А к врачу смысл бежать? Сначала узи надо сделать.
Сафонова
Бежать конечно не надо , но сказать стоит , .на узи сходите  завтра ,там посмотрят тонус есть или нет).
А  сейчас можете выпить нош-пу  ,или папаверин на ночь).;)Легкой беременности и меньше волнуйтесь,:up:
Kaissy
Спасибо большое! Просто первая беременность, переживанию. Ну тогда завтра на узи все и скажут!!!
Euphoria, 1 ребенок
Свечи с папаверином и лежать
KaissyВ ответ на Euphoria
Euphoria
Свечи с папаверином и лежать
Лежать не могу к сожалению, на работе сижу, но стараюсь полулежа))) спасибо
владимировна
тонус- это когда весь живот, как каменный...
Little_Miracle
С тонусом попала в больницу в 18 недель..но у меня болел весь живот..так же не чувствовала шевеления.но уже через 2-3 дня(капали капельницы) почувствовала что-то похожее на волны в животе))а как тонус сняли очень хорошо стала чувствовать "пиночки"..
KaissyВ ответ на Little_Miracle
Little_Miracle
С тонусом попала в больницу в 18 недель..но у меня болел весь живот..так же не чувствовала шевеления.но уже через 2-3 дня(капали капельницы) почувствовала что-то похожее на волны в животе))а как тонус сняли очень хорошо стала чувствовать "пиночки"..
Нет, если бы конечно он болел, то сразу в больницу конечно. Но меня ничего особо не беспокоит, а волны  животике есть не большие, плохо пока чувствую. Надеюсь скоро будут более явно проявляться))) Спасибо))
Ирина
твердый комочек может быть еще, если хочешь в туалет или только сходила. У меня по утрам бывает.
Настя
у меня временами комочки))) врач сказал что это ребеночек крутиться  и что-то вроде частичного тонуса, но это нормально, у меня пропадает комочек за 10-15 секунд максимум, болей никаких)
зря не переживайте, спросите у врача своего на приеме

у меня шевеления с 17 недели, комочек с 18-19 начал появляться, пару раз после интима с мужем, пару раз просто когда лежала на боку))
Фенечка, 1 ребенок
На узи точно скажут если что. Если он постоянный, то врач должен будет что-то предпринять. Если раз в неделю, то ничего страшного, с 20тых недель могут уже быть проявления такого понятия как тренировочные схватки (сокращение матки)
Фенечка, 1 ребенок
Но обязательно в каждой ситуации надо подходить индивидуально и советоваться со своим врачом.