Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 марта 2014, 13:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

тонус

всем привет:) вот подскажите мне пожалуйста, как можно понять что матка в тонусе. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
каменеет живот , если не ошибаюсь

Пожаловаться
Как при беременности определить, что матка в тонусе? Часто женщина ощущает это сама. Тонус матки при беременности имеет такие проявления, как тянущие болей внизу живота и поясницы, как перед месячными. Причем иногда боли приобретают характер схваток или матка ощущается как «каменная». При осмотре живота и влагалищном исследовании тонус матки легко определяется, на УЗИ видны пересокращенные мышечные волокна. Есть и специальный аппарат для измерения силы сокращения миометрия при беременности, хотя широкого применения он не получил – и без того симптомы состояния слишком заметны. 

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
а чем это вообще вызвано?
Пожаловаться
Почему возникает гипертонус матки?

Беременность по сути является своеобразной проверкой на прочность для всего организма женщины, поэтому если у вас еще до беременности имелись какие-либо заболевания, то они могут обостриться или перейти из скрытой формы в открытую и, таким образом, стать причиной гипертонуса матки.
Чаще всего гипертонус матки возникает при:
1. Эндокринных расстройствах:
– гиперандрогенемия – повышенное содержание в организме женщины андрогенов (мужских половых гормонов);
– гипопрогестеронемия – снижение синтеза «гормона беременности» прогестерона;
– гиперпролактинемия – повышение синтеза гормона пролактина, который, в норме, начинает усиленно синтезироваться после родов, стимулируя лактацию и сокращение матки.
2. Заболевания половых органов:
– миома матки, особенно в случаях, когда прикрепление плаценты происходит в области расположения миоматозного узла;
– эндометриоз;
– инфекционно-воспалительные заболевания органов малого таза.
3. Пороки развития матки:
– двурогая матка;
– седловидная матка;
– половой инфантилизм.
4. Особенности течения беременности:
– многоплодная беременность;
– многоводие;
– крупный плод.
Помимо основных причин развития гипертонуса матки во время беременности, имеются некоторые факторы, которые предрасполагают к возникновению такого состояния:
– заболевания эндокринной системы;
– острые инфекционно-воспалительные и вирусные заболевания в течение беременности;
– хроническая экстрагенитальная патология;
– оперативные вмешательства на матке: аборт, диагностическое выскабливание; кесарево сечение и др.;
– физическое перенапряжение, эмоциональные стрессы;
– нарушение баланса витаминов и микроэлементов в организме;
– различного рода токсические воздействия, вредные привычки.
Чем больше имеется предрасполагающих факторов, тем выше риск возникновения гипертонуса матки во время беременности.
Пожаловаться
ни чего из вышеперечисленого нет. про гипертонус врач тоже ни чего не говорил
Пожаловаться
можно просто тупо понервничать   тонус проявится.... 100% причину вряд ли кто-то скажет
Пожаловаться
не, ну я конечно нервничаю, но не ежедневно же :) и вот сейчас я спокойна а живот надуваеться как шарик и становиться твердым и очень сильно выпирает ( в положении лежа)
Пожаловаться
похоже на то..ношпа должна помочь
Пожаловаться
я не пью ношпу :)
Пожаловаться
ну не пейте- терпите ) 
Пожаловаться
вредина
утрожестан.
Пожаловаться
несуществует нету, 5 детей
это треники. нормально в сроке вашем 
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
У меня живот как бы каменел, жестким становился.

Пожаловаться
F
Как правило живот тянет. Может и не быть никаких ощющений, но видно на узи. 

Пожаловаться
ну не побегу же я сейчас на узи:D
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
каменеть он будет на больших сроках, а на маленьких тянет как при месячных
Пожаловаться
ну вот у меня не тянет, а просто надуваеться как шарик и становиться твердым и очень сильно выпирает ( в положении лежа), это тонус?
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
у меня так проявляются тренировочные:) срок то какой?
Пожаловаться
26
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
рановато...похоже на тонус, сама всю беременность с ним пытаюсь бороться. пью магний в6 и вставляла свечи с индометацином, их можно только до 28 недели. правда все по назначению врача, без самодеятельности.
Пожаловаться
а чем опасен тонус? а то мне в пятницу на прием может сказать врачу? в принципе меня то это не беспокоит
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
тонус опасен на ранних сроках выкидышем, на поздних-преждевременными родами, если тонус конечно сильный, то он превращается в схватки. врачу сказать обязательно.
Пожаловаться
ага. спасибо просвятили:)
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
не за что. на здоровье!:)
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
вот я стала такое наблюдать, у меня 13 недель.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас