Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2014, 18:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тонус

Недавно выписалась с больнице,пока до дома добралась,опять тяжко стало. Думаю можно нет папаверин себе ставить. В описание написано,снижает давление,а оно у меня и так низкое(((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
можно,еще магне в6
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
так тяжко или тонус? вам свечи с папаверином назначали?
Пожаловаться
Лисёнок, 1 ребенок
Да я не знаю как описать эти ощущения. Матку как бы покалывает или давит,внутри пульсирует. Нет не назначали.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Когда тонус матка каменеет, напрягается.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Да не знаю насколько снижает-у меня тоже пониженное-ничего ставила.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Я в таких случаях пила но-шпу, 1 таблетку 3 раза в день. Папаверин намного слабее, мне вообще не помогал.
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
все препараты, снижающие тонус матки, как и других мышц, имеют побочное действие в виде пониженного давления. в этом и есть принцип лечения-снизить давление.
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Я именно из-за этого и не использовала свечи с папаверином, всю беременность давление было 100/60, норма для меня 120/80, ставила свечи утрожестан и пила магний В6.

Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Вы знаете, я слышала, что чем больше срок, тем нежелательнее эти свечи. Так как расслабляют шейку матки что-ли...
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Да мне про свечи папаверин уже в 16 недель сказали, что пореже их использовать.
Пожаловаться
Marfusik_98, 1 ребенок
я ставила в уколах сама себе!

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
но-шпу тогда выпейте, мне заменяли папаверин ей, когда давление упало от уколов папаверина, но потом я свечки ставила ничего нормально все было
Пожаловаться
Maria Dr
Вам надо понять тонус это или нет. Просто вы не описали свои ощущения, поэтому сложно что-то посоветовать по поводу папаверина. По своему опыту, хочу посоветовать сайт ссылка , там описаны все возможные симптомы тонуса и способы отличия его от других болей. Если вы что-то не поймете, то там в комментариях женщины описывают, какие у них были ощущения при тонусе, так же там гинеколог бесплатно консультирует. Он то вам и подскажет что можно принять, чтобы прошли боли.
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Что в больнице Вам давали? Срок какой? На меня папаверин не действует например. Мне в больнице ношпу давали и дома сказали если плохо ее принимать. Она кстати быстрее и лучше действует. Магне В6 как подмога.

Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Извините уже увидела Ваш срок. Магне В6 2 таблетки выпейте и поспите.
Пожаловаться
Лисёнок, 1 ребенок
В больнице мне кололи папаверин,магнезию,но потом отменили из за низкого давления и фоливую кислоту
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Сейчас была на приеме. Сказали, что пока самое лучшее это увеличить магне В6 до 2 табл.*3 раза в день. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас