Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 марта 2013, 14:17, В ожидании чуда, Беременность

Тонус

Девоньки мучает меня тонус. БОлит живот как перед месиками. Сегодня ходила к врачу и она сказала, что не кретично. Что просто меньше ходить, волноваться.

у меня с сыном тонуса не было. Я даже в роддом поехала потому воды отошли. Схватки уже там вызывали и сразу сильно болючие. А тут так поднывает. Но, бывает так что ощущаю, что вот болит болит потом боль идет на спад и утихает. Потом опять. И не пойму ничего.

Правда что схватки когда они только начинаются не перепутать с тонусом. И правда, что с тонусом часто и две недели можно ходить?

Вот сижу и не пойму с утра болит и в поясницу отдает. У врача была утром. Ведь на УЗИ бы увидели схватки это или нет.

Муж настаивает звонить врачу который с которым в роддоме договаривалась. А я не знаю может не паниковать? Не хочу просто так ехать в роддом и там валяться. Дома то если не кретично спокойней. Анализы мои тоже в норме. Вот и думаю

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
так у вас из-за первого кс тонус
та же проблема была, все врачи сказали - из-за шва на матке

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ХардиS
Да у меня КС было с сыном. И тогда у меня не болело. А тут стало сильней чем с утра. Вот и думаю. А выписали пить только ношпу. А она мне никогда не помогала особенно.
Катерина, 2 ребенка
мне только гинипрал помогал
иногда и его не хватало - индометациновые свечки спасали
но у меня болел не только низ живота, а весь живот, под конец так вообще постоянно
Любознательная, 1 ребенок
у меня с 20 нед и до конца тонус мучал постоянно
Элис, 3 ребенка
Магне В6 вам в помощь и покой
Елена Прекрасная
Магне В6 и свечи с папаверином
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Я бы паниковала и в роддом мчалась. Тем более, КС...

ХардиS
ТАк вроде я была утром у врача. Вот я и сижу поэтому. Врач то наверное увидела бы схватки это или нет. Вот почему я тут и спрашиваю. Просто я чего думаю. Может тонус потом перейти в схватки. И как бы мне не перепутать. 
Ну... Я с мелкой тоже понять не могла - я боль не чувствую, просто ощущение напряга пуза, так меня всем форумом пинали в роддом. Я в 15 часов была в родилке, а в 18 уже родила. Боли не было... Тоже 36 недель. 
Не выпни меня от сюда народ, дома бы родила, наверное. Лучше перебдеть и домой уехать
ХардиS
ТАк у вас даже и боли не было? А когда схватки усилились? Вот у меня боль то возникает, то прекращается. И так с ночи. Только сейчас боль сильней как-то. Похожу перестанет. Сейчас вот тишина. Ношпу выпила. Но, она мне так не очень помогает. Врач смотрела только по УЗИ. КГТ не было. 
Упрашиваю ляльку посидеть. Что-то страшно все же 36 только. 
Я вообще легко рожаю - болевой порог низкий, только на потугах неприятно тянет поясницу и все. 
Раз с ночи и но-шпа не берет, лучше-таки в роддом хоть на ктг скататься. Ходить при схватках легче, задумайтесь над этим. Вам КС будут делать? Н прошяпить бы... 
У меня в 36 недель мелкая весила 3 кг, если бы вод не нахлебалась и пневмонию не получила, то было бы все ок - срок не очень плохой. 
ХардиS
Ну все вы меня успокоили. Еще понадаблюдаю часок и если боль не будет проходить а будет сильней, то сама не выдержу позвоню. Просто я думаю с чего тонус так резко взялся? У меня его ведь не было вообще...
МОжет и правда схватки?Сама не знаю.
В любом сучае, удачи вам и малыша здоровенького
И еще, схватки на КТГ смотрят, по узи тонус и тонус. Надо ктг и ручной осмотр, но это мое мнение, я не врач
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
с тонусом не только 2 недели можно ходить. у меня он практически всю беременность. бывает, что уходит, но всегда возвращается. 

Счастливая Татьяна, 1 ребенок
тоже боюсь его со схватками перепутать
ПЕРВАЯ Я !, 3 ребенка
я тоже все с тонусом хожу уже с 32 замучилась уже а на узи мне кажется схватки не увидят только если на ктг 

Ми леди, 2 ребенка
У меня тоже постоянно каменеет живот,когда сильнее..кгда слабее..полежу..подышу..проходит..тоже боюсь со схватками перепутать , т.к. первое было КС и что такое схватки я не знаю
Ирина Власова
Про тонус советую почитать тут. Тем более, там доктор консультирует, тоже можно интересующий вопрос задать, но в Вашем случае, постоянная боль и тонус, тем более, переходящая в боль в пояснице, лично меня бы насторожила. Объясню почему. Есть рубец на матке - это раз. А его наличие уже должно повышать внимание к любой боли в низу живота и гипертонусу. У Вас было дородовое излитие при первой беременности - это два. Риск рецидива в этом случае при последующей беременности, возрастает на 23%. А тонус еще больше этот процент повышает, т.к. идет давление на пузырь и он может разорваться. Причем хорошо, если разорвется и воды изольются, но чаще всего при таком тонусе появляются трещинки и воды просто подтекают. Поэтому прав Ваш муж, звоните доктору.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
я бы в роддом легла, от греха подальше...

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас