Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толстая плацента

Pipitynia
Всем привет. Девочки подскажите пож-та у кого такое было,  мне мой врач
сказала, что плацента толстая и это не хорошо, приписала уколы и
таблетки. Размеры  26 мм и 0 ст зрелости. У меня  23 недели и 32 дня
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
♌Анна♌, 3 ребенка
а причину у врача нельзя было узнать?
Елена Дмитриева
у меня была толстая плацента после болезни--ничего не лечили,все нормально...
Олеся Свиденцова
первый раз слышу.
PipityniaВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
а причину у врача нельзя было узнать?
Я ее спрашивала, сказала перенесенные инфекции, я сама не болела, а вот дома все сильно гриппом переболели, и вот из-за этого могло отразиться на плаценте.
Дарья С
Была толстая плацента после болезни. Обязательно лечитесь. Мне прописывали вильпрофен и курантил. 
хочу лета
у меня была толстая плацена.
Вообщем ничего страшного.
выписали Актовегин и курантил.
вам скорее всего то же самое назначат
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Pipitynia
Pipitynia
Я ее спрашивала, сказала перенесенные инфекции, я сама не болела, а вот дома все сильно гриппом переболели, и вот из-за этого могло отразиться на плаценте.
у меня были проблемы с плацентой, посещала барокамеру... малыш  часто пинается?
Ольга Иванова
пила актовегин и курантил, все прошло
PipityniaВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
у меня были проблемы с плацентой, посещала барокамеру... малыш  часто пинается?
малышка пинается но не часто, может пол дня тишина, а после обеда танцы устраивает. Сегодня сердечко слушали сказали в норме.
Стерва я злая
Стадия зрелости 0 на вашем сроке это хорошо, точнее так и должно быть. А вот причины толстой плаценты нужно определить сначала, а потом лечить.
PipityniaВ ответ на Дарья С
Дарья С
Была толстая плацента после болезни. Обязательно лечитесь. Мне прописывали вильпрофен и курантил. 
мне курантин тоже приписали. так переживаю за малышку. надеюсь не отразиться на нее это все.
♌Анна♌, 3 ребенкаВ ответ на Pipitynia
Pipitynia
малышка пинается но не часто, может пол дня тишина, а после обеда танцы устраивает. Сегодня сердечко слушали сказали в норме.
а врач вам актовегин  наверное назначила? 
PipityniaВ ответ на ♌Анна♌
♌Анна♌
а врач вам актовегин  наверное назначила? 
Нет Тивортин  Курантил и Кокарбоксилаза
Ульяшка
простите, а как это 23 недели и 32 дня?
Марина под зонтиком
У меня было диффузное утолщение плаценты 5см на сроке 32 недели,пила курантил и актовегин и аскорутил. Делала КТГ и контрольное УЗИ с доплером на сроке 36 недель.Ребенка родила совершенно нормального,сама считаю что это произошло из-за перенесенного ОРВИ на сроке 21 неделя.
PipityniaВ ответ на Ульяшка
Ульяшка
простите, а как это 23 недели и 32 дня?
23 недели и 3 дня
Марина под зонтиком
У меня было диффузное утолщение плаценты 5см на сроке 32 недели,пила курантил и актовегин и аскорутил. Делала КТГ и контрольное УЗИ с доплером на сроке 36 недель.Ребенка родила совершенно нормального,сама считаю что это произошло из-за перенесенного ОРВИ на сроке 21 неделя.
Я вот тоже думаю что это все из-за ОРВИ , хотя не я болела, а муж, мама и племяшка. Они ж находились рядом, вот видимо и инфекция перешла на меня
Даша Иванович
у меня на 20 неделе плацента 25мм, узист сказал немного утолщена, ничего страшного, врач вообще сказала, что все в норме)) и еще вроде у вас все в норме http://pregnant-club.ru/tolshchina-placenty-norma
Dgyna70
Да вписываетесь Вы в норму.Главное степень зрелости и состояние киндера.
PipityniaВ ответ на Даша Иванович
Даша Иванович
у меня на 20 неделе плацента 25мм, узист сказал немного утолщена, ничего страшного, врач вообще сказала, что все в норме)) и еще вроде у вас все в норме http://pregnant-club.ru/tolshchina-placenty-norma
А мне моя сказала, что не хорошо((( что ее это настораживает
Анастасия Долженкова
У меня с первой беременностью было утолщение плаценты со срока в 19 недель, с 22 недели я каждые 4 недели делала узи с доплером, пила актовегин и курантил, малышка пинала ой-ля-ля, а таблеточки помогали ей справится с нехваткой кислорода, старение плаценты позже стало присутствовать при стабильном утолщении. Моя врач не паникерша оказалась, меня не дергала, я ничего не читала специально! Все было и есть отлично, и выносила прекрасно, и родила, и ращу дочь 1 год и 7 месяцев, а так же еще и жду вторую дочку 30 неделек!

А вам посоветую, при излишней панике вашего врача, проконсультироваться с другим врачом или со специалистом узи.