Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

толстая плацента

Анна Сухина
Девочки.кто-нибудь подскажите пожалуйста!!!!Была сегодня на узи врач ставит 34-35 недель беременности.а по узи плод на 33 примерно.но плацента 43 мм.кто нибудь знает насколько это опасно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
У меня почти такой же срок (разница в неделю!) и диагноз. От утолщения плаценты лежала на 24 неделе под капельницами. Актовегин, уколы в вену, мышщу и т.д. Пролечились - все ок, кислород поступает в норме, кровоток такой как надо, малыш развивается так как ему следует. Что вам доктор сказал по показанию узи и какой вывод написал узист?
Комментарий удален.Почему?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Анна Сухина
Комментарий удален.Почему?
Утолщение плаценты в вашем случае говорит о развитии фето-плацентарной недостаточности . Утолщаясь плацента пытается как бы компенсировать недостаточность функции,но успешной такую компенсацию назвать нельзя. Отставание плода в развитии - один из характернейших признаков ФПН.
Безусловно сначала потребуется выяснить причины плацентомегалии (конфликт по системе АВО,резус-кнфликт, внутриутробная инфекция, недостаточность маточного кровотока и т.п.)
Лечение в вашем случае желательно проводить в стационаре - в отделении патологии беременности . Вам потребуются исследования для выяснения причин утолщения плаценты , а также лечение направленное на скорейшее устранение симптомов гипотрофии и возможной гипоксии плода (ведь нарушен не только транспорт питания ,но и кислорода). Лечение в стационаре в зависимости от тяжести процесса займет от 14 дней и более.
Плашилка
Да уж, толстовата плацента. Возможно, из-за этого плод и отстает в развитии - плацента не в состоянии пропускать к малышу необходимое количество питательных веществ.
Наталия Багаева
Девочки у меня почти тоже самое с плацентой....
плацента низлежащая а ее толщина на сроке 16-17 недель составляет 25 мм,
очень переживаю по этому поводу,т.к.через 10 дней собираюсь в отпуск(перелет на самолете)
ЮЛИЯ ИЛЮХИНА
подскажите мохно ли лечить утолщение плаценты в домашних условиях
Ольга Запека
Сделала узи на 23 неделе показало, что плацента утолщена и не ровная, врач на узи сказал, что это и не плохо и не хорошо, когда пришла к врачу она меня положила на стационар колоть пирацитам. Подскажите нормально ли это?
оксана копасова
девочки я тоже переживаю у меня 25 недель плацента 34мм-39мм но не ужели у каждого человека всё должно соответствувать норме установленную врачами раньше параметры нормы были другие рожали меньше на этом заострялись врачи меньше запугивали а сейчас ищат инфекции их нет всёровно ищат а может это индивидуальность оргонизьма но не кто не хочет этого призновать у врачей должно всё сответствувать ихним нормам
BarraKuDA
Я помню мне ставили при первой беременности утолщение плаценты, дважды я валялась в больнице под капельницами-потом поехала в другой город на УЗИ и мне сказали что плацента в норме, просто она неровная и мне врачи фиг знает вообще что намерили. Родила в 41 неделю, все норм было.
оксана копасова
самое интересное я была на 3 узи у трёх разных узисток.1УЗИ 19недель плацента 27-30мм.2узи 20недель плацента 22мм. 3узи 25недель-34-39мм плацента чистая широкая но кароткая без включений воды в норме тоже без включений плод сответствует 25неделям хотя на самом деле по узи 25 недель а по моим расчетам 23недели я точно знаю когда было зачатие
BarraKuDA
Тогда переживать думаю Вам не о чем)