Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2016, 21:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Толщина плаценты

Добрый вечер девочки. На сроке 20-21 неделя толщина плаценты 27мм,на скрининге сказали,что это норма,но врач говорит что это высокий показатель. Гинеколог кладет в стационар.Напишите свои случаи,может у кого то было что то подобное?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Валентинка, 1 ребенок
Специально посмотрела узи 22мм. Что значит не знаю.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Зачем врачи говорят такие вещи беременной? Она всеравно не разбирается,только голову дурят.
Я понятия не имею какой толшины была плацента и другие показатели кроме размеров ребенка.
Для того мы наблюдаемся у врача чтобы он разбирался хорошо это или плохо

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
да вот ведь! я с первой беременностью и не знала какая толщина и т.д. главное ребенок нормальный и душа спокойна.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Я все три не знала
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
как это врач узи не разбирается? обычно узи делают проф.специалисты. Не, если педиатр делает узи по гинекологии-это одна тема. А если узист - гинеколог, то с чего бы не разбираться то ей?
Автор, если сомневаетесь-сделайте еще в одном месте, попросите хорошенько измерить толщину плаценты
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Сообщение от сладко на губах, 5 мая 2016 года в 22:13
как это врач узи не разбирается? обычно узи делают проф.специалисты. Не, если педиатр делает узи по гинекологии-это одна тема. А если узист - гинеколог, то с чего бы не разбираться то ей?
Автор, если сомневаетесь-сделайте еще в одном месте, попросите хорошенько измерить толщину плаценты
Врач-узи сказала,что все в норме.А вот Гинекологу не понравилось эта цифра.Вот как раз и хочу сделать в другом месте Узи и именно сделать на этом акцент.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
мой комментарий был на слова девушки о том, что узист не разбирается
как правило узи по гинекологии и беременности-делают гинекологи. Не, есть конечно гинекологи, которые не ведут Б, не принимают роды, а специализируются, например, на хирургии. Но все равно...
а так да, узи сделать у другого специалиста
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Пациэнтка не разбирается...
Пожаловаться
Олька-молька
А может просто любопытная.. я вот в свои результаты всегда заглядываю, смотрю на цифры, потом пытаюсь сообразить чего и как )))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Толщина долдна соответствовать сроку +-2мм,если толстая значит она вкл функцию защиты,болели может?или инфнкции?

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
С дочкой была тонкая наобоот набоюдали и в стауионар для подстраховки попитатт плаценту легла
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Да я простужалась на раннем сроке. Да и так то насморк,то горло.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Главное, чтоб выполняла свои функции.
Сделайте допплер, если там все ок, просто мониторинг.
И толщину нужно измерять в месте прикрепления пуповины,

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
узист ставил утолщение плаценты в сроке 26-27 недель под вопросом плацентит. гинеколог пояснила, что толщина плаценты ни о чем не говорит. плацента может быть маленькая и толстая или расплющенная и большая, главное - её структура и как она выполняет свою функцию. надо смотреть структуру, наличие кальцинатов, кровоток и т.п.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Сообщение от tarsu*хочу перемен), 5 мая 2016 года в 22:22
узист ставил утолщение плаценты в сроке 26-27 недель под вопросом плацентит. гинеколог пояснила, что толщина плаценты ни о чем не говорит. плацента может быть маленькая и толстая или расплющенная и большая, главное - её структура и как она выполняет свою функцию. надо смотреть структуру, наличие кальцинатов, кровоток и т.п.
А наличие кальцинатов,структуру,кровоток это нужно спеу анализы сдать или по Узи смотрят?
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
узи. кровоток - узи с доплером. но последнее с какого срока начинают делать не знаю, врать не буду
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Может 3D Узи сделать?там уже наверняка будет все видно

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
чем это грозит? пусть назначает вам лечение в дневном стационаре, есть такая возможность то! при такой ситуации(но у меня ребенок дома) я бы ни за что не легла в больницу
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Сообщение от Катена Cat, 5 мая 2016 года в 22:43
чем это грозит? пусть назначает вам лечение в дневном стационаре, есть такая возможность то! при такой ситуации(но у меня ребенок дома) я бы ни за что не легла в больницу
ну как описывается в инете плод может погибнуть от недостатка кислорода. у меня тоже ребенок дома.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
просите лечение в дневном стационаре(у нас при жк есть), у меня возможность в случае чего, ехать в больницу только с дочерью
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Ерундой не занимайтесь, врач вас кладёт в стационар не от нечего делать. Какая разница у кого сколько было, кто знал эту информацию - кто нет. Толщина плаценты если мне не изменяет память должна соответствовать неделе беременности, конечно же неидельно, но и не такой разрыв как у вас. Ложитесь, да, не хочется, но это важно. И если уж зашли в интернете поинтересоваться данным вопросом, то почитайте уж лучше статьи на эту тему, сколько должно быть, чем опасно увеличение и т.п.
выше вам правильно девушка написала, что надо смотреть кровоток в артериях, наличие кальцинатов и др. Показатели

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Сообщение от Графиня, 5 мая 2016 года в 23:12
Ерундой не занимайтесь, врач вас кладёт в стационар не от нечего делать. Какая разница у кого сколько было, кто знал эту информацию - кто нет. Толщина плаценты если мне не изменяет память должна соответствовать неделе беременности, конечно же неидельно, но и не такой разрыв как у вас. Ложитесь, да, не хочется, но это важно. И если уж зашли в интернете поинтересоваться данным вопросом, то почитайте уж лучше статьи на эту тему, сколько должно быть, чем опасно увеличение и т.п.
выше вам правильно девушка написала, что надо смотреть кровоток в артериях, наличие кальцинатов и др. Показатели
Вы не поверите в интернете все статьи облазила и перечитала))))) И мой показатель это норма по сроку.А врачам за это деньги платят,что бы кровати просто так не стояли. Мне интересно было мнение тех людей,которые сталкивались с этой ситуацией.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
у меня всё время было больше чем надо. постоянный допплер, курсами актовегин прокапывали, и даже антибиотики. если есть возможность попроситесь на дневной стационар: пришли откапались и пошли домой. да и от работы отдохнёте чуток
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Утолщение плаценты косвенный признак внутриутробной инфекции. Я с таким пересдавала весь торч, а когда ничего не нашли дополнительно делала анализы. Оказался ВЭБ, в том числе у ребенка внутриутробно.

Я конечно понимаю, что вам хочется, чтобы все было хорошо. Но узист вас не ведет, а врач все видит в динамике. Может она и не толстая по абсолютным показателям, но критично утолщилась с предыдущего узи.

Надо слушать врача и, если не верите, перепроверять, на основании чего врач делает такой вывод. А не рассказывать на форуме "какой глупый врач".

Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Сообщение от sweet july, 6 мая 2016 года в 07:01
Утолщение плаценты косвенный признак внутриутробной инфекции. Я с таким пересдавала весь торч, а когда ничего не нашли дополнительно делала анализы. Оказался ВЭБ, в том числе у ребенка внутриутробно.

Я конечно понимаю, что вам хочется, чтобы все было хорошо. Но узист вас не ведет, а врач все видит в динамике. Может она и не толстая по абсолютным показателям, но критично утолщилась с предыдущего узи.

Надо слушать врача и, если не верите, перепроверять, на основании чего врач делает такой вывод. А не рассказывать на форуме "какой глупый врач".
Прочтите еще раз мой вопрос!!! Ни кто и не говорит что "какой глупый Врач))))))))" в нашей жизни доверяй но проверяй,и врачи есть далеко не идеальные.На этом сайте люди обращаются со своими проблемами,найти похожею ситуацию.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас