Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Толокнянка и беременность

Кима
Девочки, вот решила поинтересоваться пил ли кто-то толокнянку (медвежьи ушки) при беременности?
Дело в том, что какое-то смутное беспокойство у меня появилось по поводу мочевого пузыря, или просто галюны на фоне повышенной мнительности или самое начало цистита.
Но решили, что лучше перебдить, чем наоборот и пропить толокнянку для профилактики.
Только вот на пакетиках с травой написано, что принимать при беременности нужно с осторожностью, не то что б вообще противопаказано, но все же.
Расскажите, если кто-то пил эту травку при беременности и вообще если у кого был цистит, чем лечили. Не то что я собираюсь самолечением заниматься, просто еще симптомов таких, что б жаловаться врачу собственно и нет, просто хочется для успокоения знать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Все равно..., 1 ребенок
Толокнянка снимает первые признаки воспаления на начальной стадии, она безвредна - я ее пила весь первый триместр курсами через 10 дней. Но у меня хронический цистит уже длительное время. Всю беременность чередую то канефрон, то фитолизин, вроде переживаемо. Но лучше предупредить, чем лечить, и все-таки, если есть основания для беспокойства, лучше не стесняться, и сказать об этом врачу, потому что на собственном опыте испытала - цистит - редкая гадость, особенно, если его запустить.
shuba
Мне ее даже врач прописала, чтобы уменьшить лейкоциты. Попила 2 дня и больше не смогла - такая гадость, а еще она прописала лист брусники....никто не знает, он такой же отвратный?
ЕленаВ ответ на shuba
shuba
Мне ее даже врач прописала, чтобы уменьшить лейкоциты. Попила 2 дня и больше не смогла - такая гадость, а еще она прописала лист брусники....никто не знает, он такой же отвратный?
я пила лист брусничный мне его выписывали чтоб лишнюю жидкость из организма вывести, да я б несказала что он сильно противный, пить можно. там же по немножку надо 3-4 раза в день по столовой ложке.
shuba
агаааа... так я заливалась толокнянкой от души, поэтому я не выдержала долго.
Кима
Девочки, спасибо всем большое за ответы!
Flo
Девочки, подскажите, помогите!!
у меня цистит хронический, не прекращается ни на день.
планирую беременность, антибиотиками будет лечиться нельзя, что делать?
очень хочу ребенка