Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Токсоплазмоз при беременности.

Счастливая
Сегодня получила результаты анализов внутриутр. инфекций. Я в  ужасе, обнаружили токсаплазмоз (кп 1,7  ав -83,8 %) Инфекционист сказала, что это очень  низкое количество и есть антитела к нему. Но все равно это очень опасно для малыша. Отправила  сдать анализы в платную клинику, т.к. у нас не делают , то что нужно для выявления развивается или нет инфекция ,завтра пойду сдавать с утра. Девчонки, кто с такой проблемой сталкивался? Срок  беременности у меня 16 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Счастливая
Темка появись
МоРяЧкА, 1 ребенок
По теме не подскажу. Пусть все будет хорошо. У меня токсоплазмоза не было, иммунитете нет, всю беременность держусь как можно дальше от  кошек.
Бурундук
было дело.здавала в динамике,сказали она есть,но не влияет ,как то так
Elsa Mars, 1 ребенок
я в первом триместре тоже лечила токсоплазмоз, свечки выписывали. выписали 3 нед делать, я сделала 2 нед, сдала анализы, все ок.
с ребенком все хорошо) никаких осложнений не было и нет)
СчастливаяВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
я в первом триместре тоже лечила токсоплазмоз, свечки выписывали. выписали 3 нед делать, я сделала 2 нед, сдала анализы, все ок.
с ребенком все хорошо) никаких осложнений не было и нет)
Скорее всего до беременности заболела, т.к. уже год как нет кошки в квартире, но она есть у мамы(((( я там 3 раза в месяц бываю((((, радует хоть что есть антитела
СчастливаяВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
я в первом триместре тоже лечила токсоплазмоз, свечки выписывали. выписали 3 нед делать, я сделала 2 нед, сдала анализы, все ок.
с ребенком все хорошо) никаких осложнений не было и нет)
Спасибо  за ответ)
Margarita, 2 ребенка
Если токсоплазма появилась до беременности это не страшно, опасно заболеть во время беременности, вот вас и отправили на анализы установить когда это произошло.
Екатерина
LgM положительный? Если только LgG, то можете даже не тыркаться. Очень опасно, если схватили недавно.
СчастливаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
LgM положительный? Если только LgG, то можете даже не тыркаться. Очень опасно, если схватили недавно.
Сообщение от Екатерина, 13 июня 2013 года в 10:52
LgM положительный?
Не знаю :(
Эльвира Сашина
Ну сдадите анализ на антитела  LgM  и LgG. У меня только LgG нашли это значит я им переболела и у меня иммунитет. Желаю вам хдоровья и удачи.
СчастливаяВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
Ну сдадите анализ на антитела  LgM  и LgG. У меня только LgG нашли это значит я им переболела и у меня иммунитет. Желаю вам хдоровья и удачи.
Спасибо! И Вам всего самого хорошего!
Ханна
выздоравливайте! пусть у вас и малыша все хорошо будет!
СчастливаяВ ответ на Ханна
Ханна
выздоравливайте! пусть у вас и малыша все хорошо будет!
Спасибо, молю об этом Бога!   Здоровья Вам и Вашей Рианочке!
ХаннаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Спасибо, молю об этом Бога!   Здоровья Вам и Вашей Рианочке!
История переписки2
спасибо! сама молюсь о здоровье в первую очередь!
Olga
У меня и LgM и LgG при второй беременности обнаружили на 12 неделях  в платной клинике (См-клиник на Войковской Москва), а потом уговаривали вместе с приглашенной профессоршой (за консультацию которой я тоже заплатила) делать аборт, говорили очень нехорошие вещи про будущего ребенка. Я ведь пошла даже, хорошо врач не стал делать - 13 недель уже было, нужно было еще какое-то разрешение, вот после я и как проснулась, поехала не за разрешением, а в Боткинскую больницу (м. Динамо) перепроверять результаты. (Деньги там платишь, только если подтверждают диагноз, а если нет, то и не платишь - 7 лет назад так было). Там разобрались с ходу  в моих анализах и сказали, что это особенности моего организма (я - аллергик), а к токсоплазмозу у меня давно иммунитет, с  кошками в детстве часто контактировала. Я ведь после моих платных профессрш им не поверила и поехала в Питер в центр по лечению токсоплазмоза, там только руками развели, что анализы брать научились, а правильно их понимать - нет. А с девочкой моей все отлично, родила, т.т.т. все здоровы. Только нервы помотали.
СчастливаяВ ответ на Olga
Olga
У меня и LgM и LgG при второй беременности обнаружили на 12 неделях  в платной клинике (См-клиник на Войковской Москва), а потом уговаривали вместе с приглашенной профессоршой (за консультацию которой я тоже заплатила) делать аборт, говорили очень нехорошие вещи про будущего ребенка. Я ведь пошла даже, хорошо врач не стал делать - 13 недель уже было, нужно было еще какое-то разрешение, вот после я и как проснулась, поехала не за разрешением, а в Боткинскую больницу (м. Динамо) перепроверять результаты. (Деньги там платишь, только если подтверждают диагноз, а если нет, то и не платишь - 7 лет назад так было). Там разобрались с ходу  в моих анализах и сказали, что это особенности моего организма (я - аллергик), а к токсоплазмозу у меня давно иммунитет, с  кошками в детстве часто контактировала. Я ведь после моих платных профессрш им не поверила и поехала в Питер в центр по лечению токсоплазмоза, там только руками развели, что анализы брать научились, а правильно их понимать - нет. А с девочкой моей все отлично, родила, т.т.т. все здоровы. Только нервы помотали.
Я очень рада, что у Вас все хорошо. Я и сама с кошками с раннего детства, но уже около года как в квартире нет котярки.
МариВ ответ на Olga
Olga
У меня и LgM и LgG при второй беременности обнаружили на 12 неделях  в платной клинике (См-клиник на Войковской Москва), а потом уговаривали вместе с приглашенной профессоршой (за консультацию которой я тоже заплатила) делать аборт, говорили очень нехорошие вещи про будущего ребенка. Я ведь пошла даже, хорошо врач не стал делать - 13 недель уже было, нужно было еще какое-то разрешение, вот после я и как проснулась, поехала не за разрешением, а в Боткинскую больницу (м. Динамо) перепроверять результаты. (Деньги там платишь, только если подтверждают диагноз, а если нет, то и не платишь - 7 лет назад так было). Там разобрались с ходу  в моих анализах и сказали, что это особенности моего организма (я - аллергик), а к токсоплазмозу у меня давно иммунитет, с  кошками в детстве часто контактировала. Я ведь после моих платных профессрш им не поверила и поехала в Питер в центр по лечению токсоплазмоза, там только руками развели, что анализы брать научились, а правильно их понимать - нет. А с девочкой моей все отлично, родила, т.т.т. все здоровы. Только нервы помотали.
Подскажите надо и  LgM и LgG сдавать? Два анализа сразу?
OlgaВ ответ на Мари
Мари
Подскажите надо и  LgM и LgG сдавать? Два анализа сразу?
История переписки2
Когда анализ берут, они сразу два этих показателя и смотрят.
СчастливаяВ ответ на Olga
Olga
Когда анализ берут, они сразу два этих показателя и смотрят.
История переписки3
В платных идут как 2 отдельных анализов.
Надеждочка
У меня во время первой беременности нашли эту гадость, перепугали страшно, я в итоге ездила в Боткинскую больницу (Питер), сдавала анализы, сказали что антитела есть и все нормально. Доче уже 8 лет скоро, дома кот и пес живут, ни о каких токсоплазмозах и не вспоминаем! =)
Так чтоне переживайте, перепроверить надо, но я думаю все будет хорошо! =) Удачи вам и малышу!
СчастливаяВ ответ на Надеждочка
Надеждочка
У меня во время первой беременности нашли эту гадость, перепугали страшно, я в итоге ездила в Боткинскую больницу (Питер), сдавала анализы, сказали что антитела есть и все нормально. Доче уже 8 лет скоро, дома кот и пес живут, ни о каких токсоплазмозах и не вспоминаем! =)
Так чтоне переживайте, перепроверить надо, но я думаю все будет хорошо! =) Удачи вам и малышу!
Спасибо! И Вам всего хорошо!
Кристина Елисеева
Если кошка была, значит уже переболели токсоплазмозом. Значит есть антитела, все норм.
СчастливаяВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Если кошка была, значит уже переболели токсоплазмозом. Значит есть антитела, все норм.
Антитела есть точно.
Кристина Елисеева
Если кошка была, значит уже переболели токсоплазмозом. Значит есть антитела, все норм.
А это прям точно-точно? Или надо все-таки анализы сдать?) У меня сейчас кошка... уже больше года.
СчастливаяВ ответ на Мари
Мари
А это прям точно-точно? Или надо все-таки анализы сдать?) У меня сейчас кошка... уже больше года.
История переписки2
Антитела есть точно и сама инфекция тоже присутствует, но в очень маленьком количестве. Конечно нужно сдать анализы, завтра прямиком отправлюсь.
12