Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2011, 07:47, В ожидании чуда, Беременность

Токсоплазмоз((((

Добрый день! Беременность 9 недель. Сдала анализ на токсоплазмоз - IG G - 148,3. Врач сказала что я когда то им переболела и отправила к инфекционисту. Но к этому врачу раньше чем через неделю не попаду. Очень волнуюсь за ребенка. Подскажите опасно ли это для него? Может у кого нибудь так было?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Поздравляю! Вы переболели токсоплазмозом давно и заражение во время беременности не грозит. А для ребенка опасно именно первичное заражение во время беременности. Так что не надо волноваться - у Вас все хо-ро-шо!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
настя апурап
Спасибо за поддержку, надеюсь и вправду все хорошо с малышом!!!!
Анна Зозулинская
Скажите, пожалуйста, анализы на токсоплазмоз - это какие анализы? Кровь из вены?
настя апурап
Да, кровь из вены!
Анна Зозулинская
Спасибо!
@ Татьяна @, 1 ребенок
У меня мазок брали!
Анна Зозулинская
Спасибо! Буду знать о возможных вариантах.
Лорик, 2 ребенка
Да,у вас есть антитела к этой инфекции,так что ребёнку ничего не угрожает,вот у меня он отриц.,я всю беременность опасалась,чтобы его не зацепить.

@ Татьяна @, 1 ребенок
А я сижу на нервах, спать не могу! Пока не знала что беременна, на улице котенка подобрала 2х месячного... Ну уж очень жалко было! Анализы только после 11ого будут готовы! Я же вся изведусь!
Закрыто на переучет, 2 ребенка
У меня кот и кошка, коту 10 лет, кошке 5, причем кошка тоже приблудная. Токсоплазмоза у меня нет, проверялась перед второй беременностью, когда кошки у нас жили уже не первый год. Так что не обязательно и у Вашей кошки есть токсоплазмоз. И вполне может быть, что вы им уже давно переболели. Даже если антител нет, просто соблюдайте элементарные меры безопасности: если кроме Вас за кошкой убирать некому, убирайте только в перчатках, все работы с землей - только в перчатках, и сырое мясо разделывать только в перчатках, ну и, естественно, не пробовать ни в коем случае сырой фарш.
@ Татьяна @, 1 ребенок
Блииииииин, и котенок то какои то подвальный! Но ни блох, ни лишая слава богу не было! А вот про токсоплазмоз даже и не подозревала! А какие симптомы могут быть у человека?
Лорик, 2 ребенка
зайдите в инет и через поисковик забейте таксоплазмоз,там всё вам напишут,главное не паникуйте и старайтесь подальше от себя держать котёнка.
@ Татьяна @, 1 ребенок
следует помнить о том, что риск инфицирования плода возрастает по мере увеличения срока беременности. Это связано с тем, что проницаемость плаценты для токсоплазм с течением беременности возрастает. Поэтому при заражении токсоплазмозом в первые три месяца беременности вероятность того, что токсоплазма поразит плод, составляет около 15%. Во втором триместре риск инфицирования плода токсоплазмозом возрастает до 25%, а в последнем триместре он составляет почти 70%.

В то же время доказано, что вероятность рождения ребенка с тяжелыми проявлениями врожденного острого токсоплазмоза выше при заражении плода на более ранних сроках беременности, так как потом у плода начинает вырабатываться собственный иммунитет, который в некоторой степени защищает его от тяжелого течения токсоплазмоза. Особенно тяжелым бывает течение токсоплазмоза, если заражение происходит в первом триместре беременности, в таких случаях врожденный токсоплазмоз часто завершается гибелью плода. Если же беременность сохраняется, то велика вероятность того, что ребенок родится с очень тяжелыми поражениями нервной системы (прежде всего головного мозга), глаз, печени, селезенки.

Такое противоречие!
Лорик, 2 ребенка
слушайте,ну отвезите котёнка к маме на время беременности.
@ Татьяна @, 1 ребенок
Да он уже у неё! страшно мало ли что!
Лорик, 2 ребенка
не думаю,что что-то у вас есть,одина надежда,что вы уже этим переболели и имеете иммунитет к токсаплазмозу,я всю беременность в перчатках резин. мясо резала,он у меня отрицательный,всё боялась подцепить.
Лорик, 2 ребенка
да,желательно отвезти к ветеренару и сдать анализы котёнку,чтобы перестраховаться,мало ли что.
@ Татьяна @, 1 ребенок
Котенка я уже привила, на случаи проглистогонила! Подобрала её когда у меня 4 недели было, а в 4.5 узнала о беременности...С кошкои в контакте находилась 1.5 недели, т.к оставила ее маме...Обзвонила все ветеринарки г.Иваново, и нигде не делают анализы на токсоплазмоз...
Говорят, ну вы сами и узнаете заразились или нет...УжОООООООс!
Лорик, 2 ребенка
Да не паникуйте,старайтесь меньше с ним кантактировать.особено с горшком кошачьим.
настя апурап
Это проходит без симптомно! Поэтому я даже и не подозревала, что он у меня может быть!
Thunder, 1 ребенок
его у вас нет, у вас есть иммунитет к нему. не путайте хрен с пальцем, это разные вещи.
иммунитет - хорошо, острая инфекция - плохо.
@ Татьяна @, 1 ребенок
Пипец! Пошла обзванивать клиники! Может где побыстрее сделают, чем 2 недели ждать!
Леся ©
у вас, автор, уже иммунитет к этой штуке!!
у меня дома кот. я не сдавала даже анализов на токсоплазмоз!! У меня чистый, домашний кот!
@ Татьяна @, 1 ребенок
да сижу и думаю, что скорее всего я переболела: ведь всех кошек помойных домой маленькая таскала! И чмокала их, и лишайных таскала! У всех лишай , а мне хоть бы хрен! Хотя больше всех с кошками времени проводила! Так что уже отодвинула от себя эти мысли, думая что все ок!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас