Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2008, 16:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ТОКСОПЛАЗМОЗ !

Девушки вот сдавала анализ на токсаплазмоз, анализ отрицательный, но врач вирусолог сказал типа надо чтоб всё стерильно было, кушать только дома. И в интернете прочитала что типа если токсаплозмоз дети раждаються слепые и всякое такое. Кто с этим сталкивался, и был ли у кого-нибудь отрицательный анализ. Главное врач мой сказал что хорошо, а вирусолог что типа плохо что отрицательный, не знаю что даже думать .
вот у меня Ig M(COI) 0.24 отрицательный, Ig G (ME/мл) 0.13 отрицательный, Авидность токсаплазмоза IG G(%) отрицательный. Это нормально? У кого такое было.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анархия Анархиевна, 2 ребенка
Привет :)

Плохо, потому что имеется в виду, что у тебя нет иммунитета от этой болячки. Люди, переболевшие токсоплазмозом, имеют к нему иммунитет. Болячка передается от кошечек, причем от кошечек до 2-х лет, в основном через какашки и мочу животных.
Гигиену стоит соблюдать. Почитай в интернете, что такое токсоплазмоз.
Пожаловаться
Айгуль Хасанова
у меня такие же результаты анализов и кошка дома есть(((, интресно бывают ли кошки котыре не передают или не болеют токсаплазмозом? Просто я несколько раз в течение двух лет(имея дома одну и туже кошку) раза 3 проверялась на эту болзень и всегда анализы были отрицаиельные
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Врач предложила сдать на эту инфекцию но я и не пошла че толку то потом трястись)))НАФИГ!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Кстати не только кошки переносят эту гадость, но еще и сырое мясо если плохо руки помыли и еще куча всего!
Пожаловаться
Ирина Лопух
У меня кошки с раннего детства. И при этом они все гуляли по улице. И кормлю я их сырым мясом. А анализ у меня отрицательный. Но я как-то даже не волнуюсь по этому поводу. Даже если во время беременности и заразишься, на ребенке это может отразиться лишь в нескольких процентах случаев (не помню точно сколько, но немного).
Поэтому, не накручивай себе... Меньше нервничаешь, лучше иммунитет ;-)
Пожаловаться
котенок, 2 ребенка
Привет. У меня на оборот положительное и это сказали плохо. Отправили в клиническую больницу на консультацию. Что то я не поняла если положительное это плохо и отрицательное тоже?
Пожаловаться
Ева Ифо, 2 ребенка
Что вы там ещё сдавали, скорее всего стандартный набор: токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус и краснуха?
А теперь представьте себе у меня все отрицательные....у меня было куча кошек со всеми ими я лизалас,целовалась и т.п.

Вот что я хочу сказать им - врачам всё плохо: есть герпес - лечи, нет - всё равно лечи. все эти инфекции (кроме герпеса) имеют два показателя, не помню точно как они научно называются, но смысл в том, что один показывает у тебя наличие антител к вирусу (иммунитет), а другой - наличие вируса (то есть больна ли ты в данный момент) в идеале хорошо бы иммунитет иметь к ним, но с другой стороны при токсоплазмозе и цмв донашивают и рожают, а вот с краснухой дела хуже обстоят...
Пожаловаться
Яна Хлопкова, 1 ребенок
а я вот всякие статьи не советую читать я вот начиталась всяких гадостей начиная от того что если у вас кошка дома то малышик обязательно слепым, глухим или еще каким-нибудь родиться заканчивая тем что если дома птички и рыбки то аллергия ему обеспечена и чуть ли не бронхиальная астма. У меня дома 2 кошки до этого жила собака,обезьяна, хорёк, рыбки, хомячки а в этих дурацких статьях рекомендуют и даже настаивают на том что бы от них(домашних животных)вообще избавиться. Я конечно в шоке была от прочитанного там еще это все так в красках описывают что нас ждет муж когда узнал сказал если я буду всякие гадости читать то он инет отключит. А вообще я считаю что если за животным хорошо ухаживать прививать и давать таблетки от глистов то ничего страшного в них нет.А если слушать врачей то надо закрыься в вакуумной комнате и никого к себе не пускать, но как жить-то тогда....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас