Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2015, 11:29, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Токсоплазмоз

Вот результат на 31 недели беременности, igg 297,3( ьольше 40 положитнльный), igm 0,19( меньше 1 отрицательно), что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Просто Я, 2 ребенка
А что врачи говорят?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
значит не дошла еще если здесь пишет
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Вам врач не сказал? По какой причине?

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Что врач говорит? Там вроде наличие антител проверяют, может это они положительные? Тогда это хорошо.

Пожаловаться
Мурзик, 2 ребенка
Сообщение от Инесса Федоровна, 28 ноября 2015 года в 11:34
Что врач говорит? Там вроде наличие антител проверяют, может это они положительные? Тогда это хорошо.
Да, это они, просто в очень большом количестве почему то,врач сказал что это говорит о том что я переболела, но вот когда,он сам незнает,либо месяц назад либо 3 года назад,анализ на токсоплазмоз в 12 недель утерян и проверить ни как(((
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
ничего не делать. Вы переболели и у Вас стойкий иммунитет. А такие цифры говорят о том, что переболели давно.
Пожаловаться
А вообще я ни разу на токсоплазмоз не сдавала. У вас это входит в обязательные анализы что ли?

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да, входит.
Пожаловаться
Кровь на TORCH-инфекции обязательно сдает каждая беременная.
Токсоплазмоз туда входит.
Пожаловаться
Не знала. Это биохимия что ли? Я вроде только биохимию и на вич сдавала...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Это так и называется - TORCH-инфекции (или ТОРЧ), группа инфекционных заболеваний, которые представляют особую опасность во время беременности:
T (toxoplasmosis) - токсоплазмоз
O (other) – другие (включая сифилис, вирус гепатита В, ВИЧ-инфекция, вирус эпидемического паротита)
R (rubella) - краснуха
C (cytomegalovirus, CMV) – цитомегаловирус (ЦМВ)
H (herpes simplex virus, HSV) - вирус простого герпеса (ВПГ)
Пожаловаться
В начале бер., когда много-много пробирок
из вены берут, и на это тоже
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
К врачу идти:) Положительный lgG говорит о том, что Вы когда-то уже сталкивались с токсоплазмозом, а отрицательный lgM - что в данный момент Вы не инфицированы.
Пожаловаться
Ирина Русакова
Я помню у моей подруги, при анализе токсоплазмоз, прервали беременность, срок был довольно большой.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Всё хорошо. Иммуноглобулины класса G показывают давнее заражение: они у вас есть, значит с токсоплазмозом вы сталкивались и иммунитет имеете.
А иммуноглобулины класса М показывают первичное заражение (а именно оно и опасно в период беременности)--их у вас нет.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
G-это вирус уже в организме.
М- у вас отр,значит инфицирование произошло раньше.так, что все нормально...после родов пролечитесь...

Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Strawberry*, 28 ноября 2015 года в 11:38
М- у вас отр,значит инфицирование произошло раньше.так, что все нормально...после родов пролечитесь...
вот кстати от вашего кота и передался, который на аве))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Не факт ;) если кот домашний, не гуляет, сырого мяса не ел ни разу в жизни, то вероятность инфицирования кота токсоплазмой минимальна.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 28 ноября 2015 года в 11:42
Не факт ;) если кот домашний, не гуляет, сырого мяса не ел ни разу в жизни, то вероятность инфицирования кота токсоплазмой минимальна.
ну почему же не факт?какуни автор убирает, а они как раз там и есть)))и как мы можем говорить за кота автора?я лично не знаю, что он есть))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Если кот не гулял на улице с дикими котами, не ел сырого мяса, то он не инфицирован, тогда и какашки его безопасны.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия, 28 ноября 2015 года в 11:52
Если кот не гулял на улице с дикими котами, не ел сырого мяса, то он не инфицирован, тогда и какашки его безопасны.
у вас походу есть кот)))так защищаете его...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я просто говорю, что не все коты изначально заражены токсоплазмой. Это не врожденное заболевание, а приобретенное. При определенных обстоятельствах кот проживет всю жизнь без инфицирования и сам будет незаразным.
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
У меня есть кот, я росла среди котов, которые гуляли везде где им нравится, один раз в нашей семье было аж пять котов, а вот антител к токсоплазмозу нет. Гинеколог сказала есть хорошо приготовленное мясо ( не сырое) и стараться не получать глубоких царапин.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от Мы с котэ следим за тобой., 28 ноября 2015 года в 12:12
У меня есть кот, я росла среди котов, которые гуляли везде где им нравится, один раз в нашей семье было аж пять котов, а вот антител к токсоплазмозу нет. Гинеколог сказала есть хорошо приготовленное мясо ( не сырое) и стараться не получать глубоких царапин.
да ради Бога))))
моя эпопея с котами закончилась, дома у меня нет их, кормлю на улице котом,но никогда не трогаю...
кстати, когда была маленькая, котов чуть ли не лизала, отсюда глисты)))пролечили...больше я их не люблю лизать, максимум поглажу и сразу руки мыть...и токсоплазмоза у меня нет)))
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Strawberry*, 28 ноября 2015 года в 11:38
Всё правильно, только лечения не требуется. Это нормальный иммунный ответ организма.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас