Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2015, 08:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Токсоплазмоз

Была я сегодня в ЖК на приёме, сказала мне гинеколог, что по результатам крови у меня  хронический токсоплазмоз. Сказала мол ничего страшного, лечения не требует. В остальном, не считая ещё вируса простого герпеса анализы все идеальны, всё отлично. Пришла я домой, и первый делом забила в интернете что это за токсоплазмоз такой и с чем его едят. Теперь сижу и переживаю.  Скажите, люди, кому тоже ставили такой диагноз и как у вас прошла беременность?
P.S.: Простите, если тема покажется глупой. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Вот еще одна причина, по которой я не завожу никаких котиков и собачек в квартире.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 8 сентября 2015 года в 08:28
Вот еще одна причина, по которой я не завожу никаких котиков и собачек в квартире.
Для этого необязательно иметь своих животных, достаточно было в детстве поесть песочек из дворовой песочницы;)
Пожаловаться
Да, можно и через еду заразиться. Но лучше все же оградить себя от дополнительного риска. Животным в доме -НЕТ.
Пожаловаться
Солнышко
Вот еще одна причина, по которой я не завожу никаких котиков и собачек в квартире
Не факт,у меня с детства тесное общение с кошками,собаками,курами свинками,а в крови антитела к этой болячке,т.е. переболела и теперь иммунитет .
Пожаловаться
ну и ваш случай отнюдь не говорит о том, что животные не несут никакой угрозы
Пожаловаться
Солнышко
Жить тоже вредно, и в конце все умирают....
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Солнышко, 8 сентября 2015 года в 08:54
Вот еще одна причина, по которой я не завожу никаких котиков и собачек в квартире
Не факт,у меня с детства тесное общение с кошками,собаками,курами свинками,а в крови антитела к этой болячке,т.е. переболела и теперь иммунитет .
иммунитета к этой болезни нет!(это не ветрянка и тд). Если есть антитела, это значит что просто переболели когдато, и все.
Пожаловаться
Солнышко
Не правильно выразилась,да,есть антитела .
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Да я вас умоляю)
Пожаловаться
о чем?
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 8 сентября 2015 года в 08:28
У меня не было котиков, а вот анализы показали перенесенный токсоплазмоз.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Наоборот, если человек с детства растет с кошками, то почти 100% вероятность, что токсоплазмоз будет перенесен до беременности совсем не заметно и при этом выработается иммунитет
Пожаловаться
Татьяна Ларина
У Вас носительство, для ребенка ничем уже не угрожает.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
У сестры хр токсоплазмоз. Беременность прошла нормально-даже с двойней.
Если вы внимательно читали информацию в интернете, то токсоплазмоз угрожает плоду только в острой фазе, когда только заразился или болезнь в самом разгаре.
Скорее всего вы в детстве переболели. С кошечками тесно общались)
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
насколько я понимаю, токсоплазмоз опасен для беременных ,если он первично выявлен.
У вас он хронический, значит опасности для малыша нет....
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
У золовки, ТТТ, абсолютно нормально протекает, скачет аки конь, переездом и ремонтом занимается, за рулем может целый день провести, а у нее ПДР на 4 октября
Токсоплазмоз у нее сразу нашли
Она еще и резус-отрицательная, а детеныш положительный.

Им опасно первично заразиться. У коллеги так с дочкой получилось, прерывали на 6 месяце, патология плода была.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
может я не права, но это есть у большинства людей, проблема бывает тогда, когда именно во время беременности заражаешься. а раз живет в вас уже давно, то не страшно
кстати, читала какое-то современное исследование, что этот вирус (или кто он там) действует на мозг, вызывая тягу к кошкам. именно этим объясняется такая любовь многих людей к кошакам
вроде исследования проводили на мышах-крысах, зараженные не боялись кошек, испытывали к ним влечение и тп.
глядя на моих мужиков не удивлюсь - вроде не сюси-пуси, но кота как не потискать, не поиграться каждый раз?
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Ага, я тоже передачу смотрела. У сына моего ярко выраженное носительство, судя по отношению к кошкам)))
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот-вот, я тоже своему говорю. теперь он иногда шутит, когда что-то надо делать, а он завис с кошаком - типа кот же сам не погладится и " как ты там говорила, токсоплазмоз, да?"
Пожаловаться
Maribella (72rus), 2 ребенка
Странно, а я не люблю их, я как-то больше собак люблю)) Ну хотя маленьких котят конечно погладить люблю)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну во-первых, это исследования типа британских ученых

во-вторых, если есть вирус, не значит, что прям он так воздействовал
в-третьих, я думаю это все же предпочтения личности. одни кошатники, другие собачники
Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
если хронический-то ни чего страшного нет..
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Успокойтесь. Опасно только первичное заражение во время беременности. Так же как и герпес. У Вас все это уже давно, так что не переживайте. У меня тоже и токсоплазмоз, и простой герпес есть. На беременность никак не повлияло.
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка
У мамы был,сестра родилась нормальная.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Опасно только, если вы во время беременности заразились.
А перенесённый когда-то - эт фигня, у каждого пятого (наверное) это было.
У меня по анализам во вторую ьеременность выявили, что я им когда-то переболела - даж на консультацию в больницу отправляли. Всё норм и ничем не угрожало.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас