Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2015, 20:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

токсоплазмоз

Не знаю пригодится ли кому-то мой опыт, но я во время беременности искала информацию по данной теме и мало что смогла найти...А тема может быть полезна кому-то.... Так вот, у меня на ранней стадии беременности (примерно недель 10) обнаружили токсоплазмоз, были оба титра и LGG, показывающий что я сталкивалась с данной инфекцией и LGm, показывающий недавнее заражение.... последний был в серых пределах....Гинеколог отправил меня к инфекционисту, в районную поликлинику, та ничего не могла толком сказать по данным анализам, отправила меня в Боткинскую больницу на пересдачу..там я сдавала анализы еще два раза и были те же результаты. мне все пытались определить давность заражения, пугали абортами и возможными патологиями у ребенка..... Потом меня от Боткинской больницы отправили еще в одну лабораторию, на другой конец города, там результаты вроде показали что все же заражение у меня во время беременности произошло и дали мне координаты врача инфекциониста в НИИ детских и юношеских инфекций...прекрасный врач, он именно на токсоплазменной инфекции специализировался, он мне наконец-то объяснил, что боятся мне нечего, что если бы у малыша что-то было, то у меня произошел бы выкидыш на ранних сроках (к тому моменту у меня было уже 17 недель), и что по анализам очень сложно определить давность заражения ибо LGm способны циркулировать в крови и на протяжении года, после заражения..... В общем на 17 недели мы с ним пропили какой-то курс таблеток и в 2012 я родила нормального, здорового ребенка. Сейчас моей дочке уже 2 годика и 7 месяцев. Так что у меня был положительный опыт родов с токсоплазменной инфекцией!!! Надеюсь кому-то пригодится мой пост:)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
:up::up::up:

Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
У Вас кошки до беременности были? Или Вы завели уже во время беременности? Вы ничего об этом не написали, а это тоже важно .
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
токсоплазма не только от кошек передается
Пожаловаться
А как еще? Пишите все что знаете, раз уж начали ...
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Через сырое мясо, через землю
Пожаловаться
Понятно :shock: Не знала .
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
У любительниц пробовать сырой фарш шанс заразиться токсоплазмозом гораздо выше, чем у тех, кто кошачий лоток чистит в перчатках
Пожаловаться
Musya, 1 ребенок
через непрожаренное мясо,например....
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мясо можно не доварить,не дожарить.Я,когда во время Б сдала и у меня был отриц. результат,инфекционист сказала,мясо резать в резиновых перчатках.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
а что уж не в скафандре? :D:D:D:D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Это заблуждение. Токсоплазма передается и от других животных, даже разделывая мясо или поев плохо термически обработанное мясо можно заразиться
Пожаловаться
Та самая
:up: :up:
Пожаловаться
Musya, 1 ребенок
я так его боюсь... у меня,когда с мамой жила, были две кошки, и щас  моя живет уже 2 года. надеюсь, пронесет:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Musya, 24 марта 2015 года в 20:37
я так его боюсь... у меня,когда с мамой жила, были две кошки, и щас  моя живет уже 2 года. надеюсь, пронесет:shock::shock::shock:
а что его боятся? если до беременности заразитесь, даже не узнаете, а во время будет уже не страшно контактировать. 
Пожаловаться
Musya, 1 ребенок
начиталась ужасов... кошку не трогаю, даже жалко ее, она ласки хочет, а я вот боюсь...((( так у меня уже это время)))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
она у вас в доме живет?я кошку возила мазок с глаза брали на токсоплазму и еще что-то кошачье
Пожаловаться
Та самая
Раз у вас жили кошки несколько лет, возможно вы могли уже заразиться и тогда вам не страшно)
Пожаловаться
Вам уже не страшно, иммунитет есть :up:
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не правда,всё детство и юность с котами в доме,а токсаплазмоз,отрицательный,так что не факт,что заразишься.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
а чего Вы уже боитесь. Опасно заразиться во время беременности. Если кошки жили с Вами до беременности, то бояться совершенно нечего.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
У меня всю жизнь кошки - антител у меня нет. Тоже береглась обе беременности
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
вот и у меня так же,была удивлена,,когда анализ пришёл отрицательный.
Пожаловаться
ibizza
у меня сейчас 3 кошки...... едрид мадрид.....
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
У меня 2, один уже 15-й год живет, вторая 9-й. Перед второй беременностью делала анализ на токсоплазмоз - отрицательный.
Пожаловаться
ibizza
а направления у врача просить? я просто на стадии планирования. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас