Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2015, 18:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Токсоплазмоз(((

Обнаружили, что у меня положительный анализ на токсо. Оба вида антител. Только не пойму - летом  сдавала анализы до беременности, все было нормально, то есть у меня уже были антитела, болела когда-то. А сейчас я в шоке. Прочитала, что это значит я заразилась повторно в течение года. Так и не поняла - это повлияет как нибудь на ребенка? гинеколог сказал, что ничего страшного, просто сходить к инфекционисту. Чт оделать и как быть????((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta, 6 детей
а пересдать анализ?
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
не дали пока на пересдачу - мне еще медсестра сказала, что нефиг го деньги тратить((( вот я об этом должна думать, а не оребенке чтоль. в шоке. Буду просить на пересдачу. не нравится мне все это. а завтра на первый узи-скрининг.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
насколько я знаю, опасно только первичное заражение
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ничего не повлияет - это им нужно чтобы нервы людям мотать и деньги выкачивать!:down:
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Злой_Зайка, 28 января 2015 года в 19:01
Ничего не повлияет - это им нужно чтобы нервы людям мотать и деньги выкачивать!:down:
К сожалению, не всегда так как вы говорите. У маминой подруги сын с врождённым пороком сердца, она переболела токсоплазмозом во время беременности (очень любила сырое домашнее молоко), врачи советовали сделать аборт, но она отказалась. Мальчику в детстве сделали операцию, сейчас он взрослый, но у него ещё с головой не лады, живёт затворником, боится людей и т.д.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ужас.... Но пить сырое молоко - это уже маразм! :shock:
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Я даже кипячёное не люблю, не говоря уже о сыром. На кипячёном могу разве что кашу сварить, хотя мы за городом живём и у соседа своя корова, чистая, не болеющая и т.д. А многие и сырое пьют и ничего. Просто беременным нужно в этом плане беречься и не экспериментировать.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Согласна! Жаль, что она не спрашивала совета врачей - в свое время...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Врачи то советовали, но она поздно вышла замуж (раньше в 27 было очень поздно), боялась что после аборта не сможет родить и т.д. В итоге у неё ещё дочь есть, 25 лет, очень красивая, но ужасный характер, мать обижает и ума на 12 лет.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Ужас... :shock:
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Чт оделать и как быть????
гинеколога слушать. И идти к инфекционисту. Здоровья Вам и ребенку!:)
Пожаловаться
пани Моника
у вас кошка есть?вроде как нельзя беременным ухаживать за кошечками
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
отстаньте уже от кошек. Токсоплазмозом можно заразиться и при разделывании мяса
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 28 января 2015 года в 19:22
отстаньте уже от кошек. Токсоплазмозом можно заразиться и при разделывании мяса
Легко. Я фарш на соль пробую.
Пожаловаться
kiara
достали все уже кошек винить  :angry: вот блин какой-то идиот один сказал и все,куры понесли :angry: им можно заразится даже от салата который вы в магазине покупаете-в горшочках! не облили кипятком листья-считайте что с вероятностью в 99% вы им уже болели/болеете
Пожаловаться
Карина, 1 ребенок
Чувствуется в Вас кошатник)
Пожаловаться
kiara
нет :D:D:D я животник :D:D:D просто реально достали уже эту бредятину нести со всех углов ;) последней точкой кипения стало то что мои родители,прожившие ВСЮ свою жизнь (а причем они даже не на пенсии по 45-50 лет им) рядом с кошками, собаками, курами, кроликами, коровами, козами и баранами,начали мне втирать после какой-то **бильной передачи как опасен токсоплазмоз :D:D:D:D
Пожаловаться
Чапуня
Если уже болели, то ничего страшного. Гинеколог права, опасно только первичное заражение.
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
У меня таксоплазмоз... Но я отказалась от лечения, решила после родов, тем более что он не беспокоит.. Идите к инфекционисту, он повторно скажет сдать анализ и объяснит вам все. У меня анализ показал,что он хронический средней степени. Заразилась в детстве, как мне объяснили
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
надеюсь, что инфекционист все толком раскажет и даст на пересдачу.  Спасибо)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
я когда беременная сдавала на эти инфекции,так вот токсоплазма и хламидии-отрицат.Со мной инфекционист провёл лекбез,типа,вы не радуйтесь,что у вас отрицательно,это тоже к каком-то смысле плохо,не дай Бог,заболеть этими болячками беременной,всю беременность оберегала себя,мясо резала в перчатках,благо котов нет дома,никого не трогала из животный,во как,а у вас есть антитела,так что вам не страшно.
Пожаловаться
да, я сдавала 2 раза за беременность, как обнаружили и потом еще перед родами за месяц... и написала письменный отказ от лечения
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
а разве его надо лечить?:shock: везде пишут, что он протекает бессимптомно, и человек даже не замечает, что переболел...
Пожаловаться
Да, даже выписанные лекарства лежат в кошельке до сих пор.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
а это не развод на бабки? вас случайно не в платной клинике от него лечили?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас