Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2015, 16:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Токсоплазмоз

Привет девочки! У меня 29 недель, неделю назад назначали анализ на токсоплазмоз-результат IG g 568, сказали повышен, отправили сдавать анализ в другую лабораторию(будет готов на след.неделе). Очень расстроилась,  когда начиталась про этот токсоплазмоз..почему у меня его взяли так поздно?теперь сижу и думаю был ли он у меня до беременности или только заболела(((очень волнуюсь..У кого был токсоплазмоз, как лечили и какие последствия??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злобный Ромашич, 2 ребенка
про последствия можно в инете прочитать.
Пожаловаться
Любящая жизнь
зачем тогда форум, если обо всем можно в интернете почитать?)
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
не,ну еще предложить могу с врачом поговорить . и о способах лечения и о последствиях.
Пожаловаться
Любящая жизнь
:D
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Комаровский на эту тему отличные комментарии дал, поищите в интернете
Пожаловаться
kiara
успокойтесь=)))) вы в детстве руками животных трогали? да? ну тогда с вероятностью в 99%-все у вас было,у вообще он есть практически у всех людей,как герпес (тот что выскакивает во время простуды),но просто "спит". И вообще,эта бяка влияет только на способность забеременеть-и уж никак не на плод ;););)
Вообще,хватит читать всякую ересь в интернете :D:D:D:D сказок наслушаются-а потом плачут :D:D:D
Пожаловаться
Счастье Моё
Насколько я знаю, как раз наоборот - на способность к зачатию токсоплазмоз не влияет. Он влияет именно на плод, и именно если приобретен во время беременности.
А если он был и до беременности, то вреда никакого не несет.
Пожаловаться
kiara
да,точно,на ранних сроках =) но у автора уже 29 недель-так что думаю все в порядке =)))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Счастье Моё, 15 января 2015 года в 17:27
Насколько я знаю, как раз наоборот - на способность к зачатию токсоплазмоз не влияет. Он влияет именно на плод, и именно если приобретен во время беременности.
А если он был и до беременности, то вреда никакого не несет.
Правильно
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Анализ надо сдавать 2 раза. Не помню правда с каким перерывом...
про последствия лучше и правда в инете почитайте, но после того как подтвердится, чтоб зря не нервничать... 

Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок, беременна 42 недели
через 2 недели
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Он от кошек передается(если не ошибаюсь только он них). если за свою жизнь имели тесный контакт с ними,то есть высокая вероятность что ДО беременности появился. Тогда это не опасно доя детки.
Здоровья Вам!
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
а мне врач запретила есть сырое мясо,рыбу,яйца именно из-за того,что  этот вирус там тоже 
но вот у меня вопрос,если вдруг съесть кусочек рыбки соленой,но не варенной,но до этого всю жизнь жила с кошкой,наверное им переболела,все равно можно повторно заразиться?
Пожаловаться
Mamma Mia!, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Я тоже думала,что переболела,всю жизнь с кошками таскалась,а в детстве целовала и не всегда руки мыла,как я помню:shock: Проверялась - не болела!Так что не факт,что вы переболели если был тесный контакт с кошками.
Пожаловаться
Любящая жизнь
Всю жизнь с котами вожусь, только с домашними..но всякое может быть. Да, самое главное знать болела ли я до беременности...
Пожаловаться
Olga, 1 ребенок
Даже не знаю можно ли им заразится повторно.Наверное лучше к врачу сходить и у него уточнить. Я тоже всю жизнь с кошками провела,но у меня по анализам было чисто. И когда кошку завели (через 2 недели оказалось что беременна) сразу повела ее сдавать анализ на токсоплазмоз. Ну и всю беременность туалет ее чистил муж))))
Пожаловаться
Любящая жизнь
везет вам)а мне муж сказал-завела кота-сама за ним убирай, даже в таком положении
Пожаловаться
Ollik, 1 ребенок
в перчатках разве что )) хотя как это поможет, если вы их все равно гладите, трогаете, а они вылизываются... да и сидят везде в квартире своими кошачьими попами. Думаю надо хотя бы хорошо мыть руки перед тем как что то есть всегда, или если собираетесь прикоснуться например к слизистой глаза...
Пожаловаться
а что при постановке на учет у Вас не брали кровь на инфекции?? как-то странно очень... у меня в 23 недели что-ли брали кровь на инфекции второй раз и токсоплазмоз, правда М был сомнительный, хотя до этого был отрицательный, послали в больничку на обследование - оказалось ложнополодительый результат, подождите нервничать, может лаборатория ошиблась, сдайте кровь платно, для себя так сказать
Пожаловаться
Любящая жизнь
При постановке на учет брали на группу крови, сифилис, вич и еще что-то, а токсоплазмоз первый раз, сама очень удивилась..(
Пожаловаться
Alexa
Вообще на торч инфекции первый раз должны были в 12 недель сдавать.
Пожаловаться
Любящая жизнь
Сейчас посмотрела в карточке результаты стоят в первой графе токсоплазмоза..
Пожаловаться
должны были брать анализ на torch инфекции TORCH (ТОРЧ) - инфекции,
это сокращенное название (аббревиатура) наиболее часто встречающихся
внутриутробных инфекций, очень опасных для плода. TORCH - Toxoplasma,
Rubella, Cytomegalovirus, Herpes. По-русски: токсоплазмоз, краснуха,
цитомегаловирус и герпес.
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
Т - токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О - другие инфекции (others)
R - краснуха (rubella)
С – цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H - герпес (herpes simplex virus)
Буква О – others (другие) – подразумевает такие влияющие на плод
инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифилис, хламидиоз, гонококковая
инфекция, листериоз, парвовирусная (инфекция, вызванная парвовирусом
В19). Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
у меня им ребенок в 3 года переболел,а я сама всю жизнь с кошками лобызаюсь, страшно им болеть в первом триместре
Пожаловаться
Юся
был. никак не лечила. родила здорового ребенка и не парюсь)). когда я рожала, интернета в свободном доступе не было - вот и весь секрет)). не переживайте!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас