Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Токсоплазмоз

Ирина Гуртова
Доброе утро!У меня 12 неделя беременности,сдавала анализы в лаборатории "Синево" на токсоплазмоз - IgM 1.2.Я в панике!Беременность очень желанная.Пока черпаю информацию в интернете,от этого еще хуже.Сегодня вечером иду к своему гинекологу,но до вечера еще нужно как-то дожить со всем этим...Слабая надежда на то,что возможно результаты не правдивые,или все не так страшно...Кто сталкивался с подобной проблемой ,поделитесь пожалуйста.Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Ирина Красавина
Вот поменьше читайте интернет, а точнее совсем не читайте, а настраивайтесь на лучшее. Здоровья Вам огромного
Ирина Гуртова
IgM ,насколько я понимаю,означает,что инфицирование произошло во время беременности,то есть недавно.Хотя ,возникает вопрос,неужели я жила 30 лет,контактировала с кошками (основными переносчиками ) и до сих пор не заразилась?
светляк
НЕ накручивайте себя, дождитесь похода к гинекологу. У меня при беременности тоже анализы показали положительный результат на токсоплазмоз.Мне врачь сказала, что это нормально, что я когда то заразилась им, а теперь у меня есть антитела к токсоплазмозу.
Василиса Микулишна
У коллеги сын с токсоплазмозом. Конечно, ничего хорошего, вся жизнь на лекарствах. А вот по поводу беременности с таким диагнозом ничего не могу сказать. Но в любом случае удачи!
Ирина Гуртова
Ирина,спасибо за поддержку:)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Ирина Гуртова
Ирина Гуртова
Ирина,спасибо за поддержку:)
Пишите ответ нажимая на кнопку "ответить" под комментом, тогда человек увидит ваше сообщение.
Анастасия
Как же я боюсь токсоплазмоза! у меня его нет. В прошлый раз похожий случай-заражение герпесом во время беременности...Нет теперь моей девочки... :(
Катенька
я бы советовала все положительные анализы пересдавать в других лабораториях, аппаратура тоже дает сбои, да и лаборанты мало чего могут перепутать.... у меня тоже положительный был в 12 недель, пересдавала 2 раза в другом месте - все хорошо!
Натаорха
Ирина! Вы в недавнем времени употребляли сырое мясо? Или ели кошачьи какашки?
Если ничего подобного не происходило, то вероятность заражения стремится к нулю.
Василиса Микулишна
У коллеги сын с токсоплазмозом. Конечно, ничего хорошего, вся жизнь на лекарствах. А вот по поводу беременности с таким диагнозом ничего не могу сказать. Но в любом случае удачи!
Сообщение от Василиса Микулишна, 30 января 2014 года в 12:26
У коллеги сын с токсоплазмозом. Конечно, ничего хорошего, вся жизнь на лекарствах. А вот по поводу беременности с таким диагнозом ничего не могу сказать. Но в любом случае удачи!
эээ... я не специалист по токсоплазмозу. но о том, что я инфицирована, я узнала только во время  беременности. ну узнала и узнала :D. никак это не отразилось ни на мне, ни на ребенке. единственное, что меня в этом сильно расстраивает - я хотела стать донором, а это бяка является прямым противопоказанием:(:(:(
кИса мУрРр, 4 ребенкаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Ирина! Вы в недавнем времени употребляли сырое мясо? Или ели кошачьи какашки?
Если ничего подобного не происходило, то вероятность заражения стремится к нулю.
А если кошка царапала человека, так можно заразиться?
Анастасия
нет! А им и не от какашек заразиться можно... Просто грязные руки, а там уже развивайте мою мысль-транспорт, деньги и все такое...
Konfetka Sladkaja
Вы что так волнуетесь!если он у вас был до беременности том вас иммунитет и ребёнок защещён.меня тоже протестировали и он у меня есть,сказали что радуйтесь вам не надо боятся во времени ничего.
Наталья Усанова
у меня был токсаплазмоз с первым ребенком не помню только штамм ,а после родов гинеколог назначила неовир прокалола и со 2 беременностью его уже не было -первый ребенок здоровый уже ему 10 лет -удачи вам !
Муррр...
отела Вас ободрить, что все не так страшно, но что-то в нете и вправду ничего не понятно. Совсем другие нормы приводят в таблицах. У меня такую же каку нашли. Не удивилась - кошек люблю тискать. Мой показатель 7gM Clh 7gG 7gA. Инфекционист постаовил, что в лечении не нуждаюсь.
А паниковать Вам вообще не стоит. Нашли - вылечат. Не беспокойтесь!
ИринаАВ ответ на Натаорха
Натаорха
Ирина! Вы в недавнем времени употребляли сырое мясо? Или ели кошачьи какашки?
Если ничего подобного не происходило, то вероятность заражения стремится к нулю.
ели кошачьи какашки
я конечно понимаю что это сарказм, причины заражения:
-Контакт с заражёнными животными
-Использование в быту не мытых после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами рук.
-Употребление в пищу сырого или не до конца приготовленного мяса, особенно свинины, мяса ягнёнка или оленины.-
Контакт с сырым или непрожаренным (непроваренным) мясом.
kiaraВ ответ на кИса мУрРр
кИса мУрРр
А если кошка царапала человека, так можно заразиться?
нет, нельзя. Вы в детстве гуляли? играли в песочнице? ездите сейчас в общественном транспорте? если да-то вероятнее всего вы и так носитель этой бяки=)))) это как герпес, 90% населения земли заражено, но проявляется он только тогда когда иммунитет ослаблен. Ничего в этом страшного нет.
Елена ДмитриеваВ ответ на Ирина Гуртова
Ирина Гуртова
IgM ,насколько я понимаю,означает,что инфицирование произошло во время беременности,то есть недавно.Хотя ,возникает вопрос,неужели я жила 30 лет,контактировала с кошками (основными переносчиками ) и до сих пор не заразилась?
заразиться можно не только от кошки,а ,например,от сырого мяса(фаршик на соль попробовать,мясо плохо прожарилось)....а еще от сырых яиц...
kiara
Успокойтесь!
скопирую свой ответ:
Вы в детстве гуляли? играли в песочнице? ездите сейчас в общественном транспорте? если да-то вероятнее всего вы и так носитель этой бяки=)))) это как герпес, 90% населения земли заражено, но проявляется он только тогда когда иммунитет ослаблен. Ничего в этом страшного нет.

просто следите за здоровьем сейчас=) побольше витаминок,фруктов, свежего воздуха и все будет хорошо! и нечего читать всякую ересь и смотреть страшилки (новости) :D:D:D
НатаорхаВ ответ на ИринаА
ИринаА
ели кошачьи какашки
я конечно понимаю что это сарказм, причины заражения:
-Контакт с заражёнными животными
-Использование в быту не мытых после уборки кошачьего туалета или любого другого контакта с кошачьими экскрементами рук.
-Употребление в пищу сырого или не до конца приготовленного мяса, особенно свинины, мяса ягнёнка или оленины.-
Контакт с сырым или непрожаренным (непроваренным) мясом.
Нет, это не сарказм.
Я вполне серьезно.
Итак: Человек должен быть абсолютно не знаком с токсоплазмозом. Кошка тоже должна заболеть в первый раз. С 11 по 16 день болезни кошка должна покакать. Какашки должны пролежать в лотке не менее суток. Если после этого употребить это в пищу, (ну ладно, лизнуть или руками их ковырять и потом руки не помыть) то можно заразиться токсоплазмозом.

Вот представила себе, что не убирала лоток сутки. Да мой кот загрызет нафиг, за такое пренебрежение к его особе.
НатаорхаВ ответ на кИса мУрРр
кИса мУрРр
А если кошка царапала человека, так можно заразиться?
Конечно нет.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
С гинекологом поговорите сначала. У меня по анализам во вторую беременность получилось, что я им переболела, до беременности. На всякий случай отправили на консультацию в Боткинскую больницу - там таких, как я куча женщин было. Всем объяснили, что опастно только заражение во время беременности, а если когдааато тааам переболела, это не влияет никак на ребенка.
ИринаАВ ответ на Натаорха
Натаорха
Нет, это не сарказм.
Я вполне серьезно.
Итак: Человек должен быть абсолютно не знаком с токсоплазмозом. Кошка тоже должна заболеть в первый раз. С 11 по 16 день болезни кошка должна покакать. Какашки должны пролежать в лотке не менее суток. Если после этого употребить это в пищу, (ну ладно, лизнуть или руками их ковырять и потом руки не помыть) то можно заразиться токсоплазмозом.

Вот представила себе, что не убирала лоток сутки. Да мой кот загрызет нафиг, за такое пренебрежение к его особе.

останусь при своем мнении, не убедили
Ирина Гуртова
Девочки,спасибо большое за поддержку,немного полегче стало,а то реву все утро.У меня дочери 6,5 лет(это вторая беременность).Она для меня смысл жизни,от сюда такая реакция...
РаковинкаВ ответ на Юся
Юся
ОМГ... может лучше бы я и не знала об этом? я так спокойно жила раньше...
если честно, я в шоке...
не переживайте. Практически все, у кого были или есть кошки - болели токсоплазмозом. Случай с сыном той женщины, видимо - какой-то экстраординарный, или что-то напутали при пересказывании истории. Опасна беременность, при которой заражаются токсоплазмозом впервые. А так к  нему вырабатываются антитела. Живите спокойно:)
12