Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 января 2014, 12:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Токсоплазмоз

Доброе утро!У меня 12 неделя беременности,сдавала анализы в лаборатории "Синево" на токсоплазмоз - IgM 1.2.Я в панике!Беременность очень желанная.Пока черпаю информацию в интернете,от этого еще хуже.Сегодня вечером иду к своему гинекологу,но до вечера еще нужно как-то дожить со всем этим...Слабая надежда на то,что возможно результаты не правдивые,или все не так страшно...Кто сталкивался с подобной проблемой ,поделитесь пожалуйста.Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Красавина, 3 ребенка
Вот поменьше читайте интернет, а точнее совсем не читайте, а настраивайтесь на лучшее. Здоровья Вам огромного

Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Если токсоплазмоз был у вас до беременности, т.е. не приобретен во время нее, то угрозы никакой нет.
Организм уже адаптировался и теперь вы будете с ним жить до конца своих дней (ничего страшного в этом нет).
Опасно заболеть им будучи беременной.

Пожаловаться
Ирина Гуртова
IgM ,насколько я понимаю,означает,что инфицирование произошло во время беременности,то есть недавно.Хотя ,возникает вопрос,неужели я жила 30 лет,контактировала с кошками (основными переносчиками ) и до сих пор не заразилась?
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
заразиться можно не только от кошки,а ,например,от сырого мяса(фаршик на соль попробовать,мясо плохо прожарилось)....а еще от сырых яиц...
Пожаловаться
Девочка с персиками, 2 ребенка
lgM - не обязательно инфицирование во время беременности, возможно это обострение старой инфекции. Не паникуйте раньше времени, здоровья вам и малышу.
Пожаловаться
светляк, 2 ребенка
НЕ накручивайте себя, дождитесь похода к гинекологу. У меня при беременности тоже анализы показали положительный результат на токсоплазмоз.Мне врачь сказала, что это нормально, что я когда то заразилась им, а теперь у меня есть антитела к токсоплазмозу.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
У коллеги сын с токсоплазмозом. Конечно, ничего хорошего, вся жизнь на лекарствах. А вот по поводу беременности с таким диагнозом ничего не могу сказать. Но в любом случае удачи!
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Василиса Микулишна, 30 января 2014 года в 12:26
У коллеги сын с токсоплазмозом. Конечно, ничего хорошего, вся жизнь на лекарствах. А вот по поводу беременности с таким диагнозом ничего не могу сказать. Но в любом случае удачи!
эээ... я не специалист по токсоплазмозу. но о том, что я инфицирована, я узнала только во время  беременности. ну узнала и узнала :D. никак это не отразилось ни на мне, ни на ребенке. единственное, что меня в этом сильно расстраивает - я хотела стать донором, а это бяка является прямым противопоказанием:(:(:(
Пожаловаться
А коллега сына возит каждые 3 месяца в краевой центр на обследование, бяка в крови приводит к прыщам на всем теле, он много спит, а еще в армию не берут с этой болячкой. Коллеге вообще сказали, что таксоплазмоз в любой момент может привести к раку крови. Вот она и дергается, а лекарства еще такие дорогущие!
Пожаловаться
Юся
ОМГ... может лучше бы я и не знала об этом? я так спокойно жила раньше...
если честно, я в шоке...
Пожаловаться
Ну я не знаю, может, у вас в легкой форме?! У коллеги это вообще случайно открылось, сын столько лет прожил в Удмуртии, там  не бредили и не знали. А переехали в Краснодарский край, так тут участковая педиатр сразу заподозрила.
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
не переживайте. Практически все, у кого были или есть кошки - болели токсоплазмозом. Случай с сыном той женщины, видимо - какой-то экстраординарный, или что-то напутали при пересказывании истории. Опасна беременность, при которой заражаются токсоплазмозом впервые. А так к  нему вырабатываются антитела. Живите спокойно:)
Пожаловаться
Ирина Гуртова
Ирина,спасибо за поддержку:)
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Пишите ответ нажимая на кнопку "ответить" под комментом, тогда человек увидит ваше сообщение.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Как же я боюсь токсоплазмоза! у меня его нет. В прошлый раз похожий случай-заражение герпесом во время беременности...Нет теперь моей девочки... :(

Пожаловаться
Катенька, 2 ребенка
я бы советовала все положительные анализы пересдавать в других лабораториях, аппаратура тоже дает сбои, да и лаборанты мало чего могут перепутать.... у меня тоже положительный был в 12 недель, пересдавала 2 раза в другом месте - все хорошо!

Пожаловаться
Натаорха
Ирина! Вы в недавнем времени употребляли сырое мясо? Или ели кошачьи какашки?
Если ничего подобного не происходило, то вероятность заражения стремится к нулю.
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
А если кошка царапала человека, так можно заразиться?
Пожаловаться
kiara
нет, нельзя. Вы в детстве гуляли? играли в песочнице? ездите сейчас в общественном транспорте? если да-то вероятнее всего вы и так носитель этой бяки=)))) это как герпес, 90% населения земли заражено, но проявляется он только тогда когда иммунитет ослаблен. Ничего в этом страшного нет.
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
при беременности сдавала анализы , но токсоплазмоз не выявили (кот есть у меня). При первой бер. выявили ЦМВ и уреаплазму. А вот когда была бер. второй раз , то кота все того же, носили в вет.клинику, сделали анализы и выяснилось,что он носитель токсоплазмоза, так я гладить  его перестала, а лоток в резиновых перчатках выносила. Теперь вроде страх прошел. Но все же задумалась, может ли человек от кошек инфицироваться, через царапины? Иногда бывает царапается. Ведь через мочу, кал  передается, а он лапами закапывает свои дела в лотке, а потом этими же лапками может и оцарапать :shock:.  Дочу царапал.:angry:
Пожаловаться
kiara
не волнуйтесь, я в детстве чуть ли не облизывала уличных кошек :D:D:D животные носители-они не болеют. У вас он скорее всего уже давно был,до беременности, а не показал в первую беременность потому что иммунитет возможно хороший был, а во вторую-подкосился немного. С возрастом то мы не молодеем ;) Он опасен только в том случае если вы в период беременности заразились, и даже не то что заразились а если он начал протекать в острой форме-вот тогда возможен выкидыш, но опять же не всегда, все зависит от организма самой беременной. Если человек в детстве заразился этой бякой-он уже не может заболеть острой формой в старшем возрасте ;) так что если дочка и заразилась-то это с одной стороны хорошо-ей больше нечего бояться в будущем ;)
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
Я в детстве тоже кошек и собак уличных чуть ли не облизывала:D
Пожаловаться
kiara
ааа,у вас т.е. его даже не выявили? Ну тогда не волнуйтесь ;) беременность ваша уже позади, а про дочку я выше написала ;) Здоровья вам и детишкам =))
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
Спасибо! И вам здоровья.
Пожаловаться
Натаорха
Конечно нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас