Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 июня 2013, 13:01, В ожидании чуда, Беременность

токсоплазма

Помогите разобратся! 30.05.2013г. у меня случился 2 выкидыш. Я опъять начала здавать все анализы. Пришли результаты на ТОЧ инфекции: токсоплазма LgG -127,5, вирус простого герпеса 1/2 типа LgG -70,2, цытомегаловирус- LgG -76,3. Побежала к гинекологу с ними. Она меня приняла, увидела результаты, наорала на меня и сказала что токсоплазмой можна заразится только раз и вообще надо посмотреть мои предыдущие анализы. Нестала даже поднимать мою карточку, направила сразу на приём к эндокренологу и уже выбегая с кабинету сказала что она уверена что во всём виновна генетика и надо там обследоватся а не искать там, где не надо. Я стояла оторопев, не ожидала такой реакции- всего лишь пришла проконсультироватся( при том что на приём к ней записалась ещё за неделю и это госудаоственный центр планировании семъи ). Возможно она разозлилась, что я посоветовавшись с мужем решила сдать все  анализы, инфекции и всё что надо после выкидыша(короче пройти полное обследование). Но это же мое здоровъе, тем более, что причины после 1 замершей так и не нашли. Пошла я к эндокренологу- та все анализы посмотрела, похвалила что я всё повторно сдала. По эндокренологии у меня были хорошые анализы. Я попросила в мою карточку вклеить ещё и анализы на ТОЧ инфекции(карточка в центре одна, её и гинеколог и эндокренолог ведёт и что меня теперь настораживает- карточку и анализы никогда не дают лично в руки и только медсестра заносит лично их в кабинет доктора). Она тогда увидела данные результаты- ей стало интересно, какие мои первые анализа на ТОЧ. Полистала карточку и увидела что есть анализы на ТОЧ 26.12.2011г. ( в переиод 1 беременности, кстати 10.01.2012 у меня обнаружили замершую беременность ) Я только успела увидеть что в тех анализах тоже обнаружили токсоплазму -76,1 и цытомегаловирус и герпес, только там я уже результат не видела. Эндокренолог закрыла карточку и не стала обсуждать со мной это. Сказала чтоб это вопрос к гинекологу. Извените что так много пишу, но скажите, если я в период первой беременности заболела этими ТОЧ инфекциями и не лечилась(гинеколог вообще мне не озвулила эти результаты, я о них вспомнила только сейчас) то могли они быть причиной 1 замершей беременности и 2  замершей с последующим самопроизвольным выкидышем. Знаю, что это всё надо спрашивать у врача ,а не на сайте, но я ж ходила к врачу а она не стала со мной даже разговаривать- сослалась на страшную зайнятость! 
LgG
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
может лучше к врачу с такими вопросами?:shock:

Пожаловаться
Елена63rus, 3 ребенка
++++++++++++
Пожаловаться
Н
Девочки, была вчера у врача она культутрно меня "послала"- направила к эндокринологу и даже не посморела стопку анализов что я поздавала. Сослалась на сильную зайнятость и выбежала с кабинета(при чём я за неделю записывалась к ней на приём) и она объязана меня была принять
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Если Вы не можете найти общий язык с Вашим гинекологом, то может Вам сходить с этими результатами в другой центр и проконсультироваться с другим специалистом?

Пожаловаться
Н
Уже нашла другого гинеколога , а к ней больше не пойду. Теперь хочу одно, чтоб она просто отдала все анализы что я сдавала за эти 2 года в ихнем центре
Пожаловаться
Строю планы
Простите, Вы русская, в России живёте?
Пожаловаться
Н
нет, в Украине, извените за мою грамматику
Пожаловаться
Строю планы
Ой, я не об этом. Просто, если б Вы ещё и в Москве(области) были, я бы посоветовала хорошего специалиста.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Н, 18 июня 2013 года в 13:14
нет, в Украине, извените за мою грамматику
токсоплазмоз не лечится, он у вас есть и все.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Я в шоке - кто сказал что не лечится???? Токсоплазмоз - паразитарное заболевание и лечится очень просто только долго - в течение года.
Пожаловаться
VIK
Сообщение от Дюдюка Барбидосская, 19 июня 2013 года в 08:16
Я в шоке - кто сказал что не лечится???? Токсоплазмоз - паразитарное заболевание и лечится очень просто только долго - в течение года.
залечивается и в острой форме, а при этом лечение вашу печень разрушают, поэтому выбор не велик... у меня соседка врач-инфекционист. Лекции могу уже читать:D
Пожаловаться
вы противоречите сами себе, то лечится, то не лечится
Пожаловаться
VIK
лечится и залечивается-это разные вещи. Вирус все равно будет в организме
Пожаловаться
Токсоплазмоз не вирус, а паразит. 
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Сообщение от Н, 18 июня 2013 года в 13:10
Уже нашла другого гинеколога , а к ней больше не пойду. Теперь хочу одно, чтоб она просто отдала все анализы что я сдавала за эти 2 года в ихнем центре
Вот и правильно, и на будущее, делайте копии с анализов для врача, а себе оставляйте оригинал, мне так однажды врач посоветовала, теперь не переживаю, что куда-то что-то пропадет или рассорюсь со своим гинекологом.
Пожаловаться
Н
да я так и делаю,проблема лишь есть с теми анализами что непосредственно в центре делают. Их на руки мне не отдают и мне просто не с чего копии делать
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Вообще вы имеете право снять копию со своей карты. Если врач будет возражать, то идите к заведующей.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 30 недель
++++++++++++++++++++++++++я так и сделала когда переезжала
Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка
Ну, тогда понятно. Удачи Вам!
Пожаловаться
Настасья, 2 ребенка
Токсоплазмоз в принципе опасен для плода: может вызывать мутации и как следствие ЗБ... Так же и ЦМВ.
ЗЫ: автор уточните у врача у вас было заражение токсоплазмозом или в анализах были антитела к нему (То есть вы переболели им давно, например в детстве, и у вас в крови остались антитела)? 

Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
Сообщение от Настасья, 18 июня 2013 года в 13:07
Токсоплазмоз в принципе опасен для плода: может вызывать мутации и как следствие ЗБ... Так же и ЦМВ.
ЗЫ: автор уточните у врача у вас было заражение токсоплазмозом или в анализах были антитела к нему (То есть вы переболели им давно, например в детстве, и у вас в крови остались антитела)? 
не только мутации, на поздних сроках - поражение нервной системы
Пожаловаться
Настасья, 2 ребенка
Я знаю. У меня был диагностированн ЦМВ во время беременности.  У старшего сына ППЦНС было.
ЗЫ: Здоровья вашему мальчику. 
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
вот и у нас... а воды у вас какие были с цмв? у меня мутные...
Пожаловаться
Настасья, 2 ребенка
Воды были чистые, прозрачные. 
Сейчас диагноз уже снят. Но я сама вижу, что сынуля очень легко перевозбуждается. :( Пьем периодически глицин по назначению невролога. А в остальном Мишутка не отстает от сверстников.
ЗЫ: у младшего сына тоже пока ППЦНС. :( 
Надеюсь что он тоже выровняется со временем. :)
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
у маленького задержка развития?.. как это все грустно... у нас задержка еще и из-за эпилепсии. чем мы старше, тем больше диагнозов...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас