Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Токсикоз

Мари
Девушки, помогите. Кто как борется с токсикозом? У меня 5 недель, тошнит дико, от еды ещё хуже. Имбирь не помогает, перекусы тоже. Тошнит все время, с утра до вечера. У кого какие секреты борьбы, поделитесь,пожалуйста, буду очень признательна.А то уже всё не в радость.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Мама Наташа
Помогал виноград, томатный сок и свежие огурцы. Была ранняя весна, дорого, но только так мне было лучше.
Нечта зимнее
Вы на ацетон мочу сдавали??
Я до 16 недели ела только 2 блюда, гречку и венигрет. Все, больше ничего.
Когда ацетон зашкалил, помогли капельницы с глюкозой в больнице. . Никакие таблетки и витамины организм не принимал.
Ни...чего себе фейхоа...
Если просто тошнит, это неприятно, но терпимо. Хуже когда постоянная рвота. Меня тошнило почти целый день. Сильнее тошнило, когда го до дная. В этом случае самое сложное впихнуть в себя первые пару ложек. В течение дня помогала минералка есентуки. Еще вода с имбирем и лимоном. Ну и кола. Самая тошнота была на 8-9 неделе.Слава богу,что продлилось это недолго. С 10 отпускать стало, в 11 не тошнило совсем.
Gargona, 2 ребенка
В первый раз ничего не помогало,более менее шла замороженная черная смородина,токсикоз закончился в 16 недель.Второй раз до самых родов,ничего не помогало,кроме гевискона, как-то посчитала,до родов выпила 3 литра его. Пробуйте все советы,возможно что-то и подберете.Если совсем тяжко станет сдавайтесь врачу,после недели капельниц и уколов церукала могла неделю есть,потом по новой.
Ольга, 3 ребенка
У меня токсикоз только в третью беременность был с дочкой. Немного мороженого спасало ненадолго.
Просто Мю
Сочувствую. Меня в обе беременности рвало целыми днями
Из дельных советов:
- если ничего не помогает, не сдерживайтесь, пусть лучше вырвет утром, это не страшно. Полстакана воды маленькими глотками и вперёд. Станет легче.
- ничего жирного, жареного, перченого и тому подобное. Печень и поджелудочная и так в шоке, не усугубляйте. Диетическое питание нежной консистенции и маленькими порциями
- подберите нейтральные продукты которые не вызывают отвращение. У меня это были киви и отварная картошка. Важна также температура. Кому-то легче тёплое, кому-то наоборот только холодное
- если принимаете препараты (в том числе и витамины) обговорите с врачом можно ли принимать во второй половине дня.
- обязательно гуляйте, или делайте разминку на свежем воздухе
Мама Насти, 1 ребенок
Перетерпеть-обычно 2недели и полегче
Really good
Я могла есть только мисо суп. Чуть позже к нему добавилась пицца 4 сыра. И так до 12 недели.
тамара манакова, 2 ребенка
Грейпфрут и лимон, но меня не рвало, но тошнило дико от всего, при росте 155 схуднула на 8 кг в первом триместре. Стала носить размер 38)))
Анна Иванова
У меня не было, но подругам помогал лимон. Вода с лимоном или лимонные конфетки. Мандарины тоже, бывает хорошо идут. Свежий воздух. Если с утра и до вечера, то лучше бы к врачу. Могут понадобиться медикаментозные методы.
светлана, 2 ребенка
с 5 недели тоже тошнило, ела много апельсинов, грейпфрукт (хотя терпеть его не могла) и очень много пила воды, очень. сейчас 9 неделя и уже лучше. еще не пихоала в себя то к чему душа не лежит, могла приготовить, сьесть один раз и все, на выброс. горячий шоколад прям оттягивает теперь
Обожаемая и Самая Любимая
Бороться не пооучилось. Все 9 месяцев оба раза рвало от всего, даже от воды. Перетерпеть. Из плюсов:в первую Б похудела на 12 кг, во вторую на 17...
maria kipke
У меня не было, но народ спасался киви и колой
Ольга Волокитина
Мне очень помогли недозрелые яблоки. Кислые-прекислые. Хорошо помогала кола или спрайт, несколько глотков. Потом открыла для себя, что могу творог со сметаной есть. После 12 недель стало легче, к 16 совсем забыла о токсикозе.
Думаю, надо найти что-то своё, что будет помогать. Но, главное, стараться не быть голодной, натощак ещё хуже!
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Нет секретов,кому что помогает,ищите свой продукт,который полезет.И ждите-появится плацента,пройдет.Нет тут универсальных советов,у каждой это по своему,даже разные беременности у одной могут быть разными-я вот вот в первую как вы,вторую-вообще почти не было.
Лиса из Леса, 3 ребенка
Доброго времени суток. Я спасаюсь мятным холсом или мятной жвачкой.
Евгения Басюк, 1 ребенок
Мятные конфетки.
Елена, 3 ребенка
Нечего не поможет, ждите, терпите само пройдёт
Ксюня
мне врач панкриотин назначала, без него есть вообще не могла, все 9 месяцев
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
Ну тошнит - это полбеды. Меня рвало обильно и многократно по несколько раз днем и ночью и так до 20 недель, спасали капельницы. Ну немного помогали цитрусовые и кукурузные сушки из меня сразу не вылазили наружу.
Гаечка Янгаечка, 2 ребенкаВ ответ на Гаечка Янгаечка
Гаечка Янгаечка
Ну тошнит - это полбеды. Меня рвало обильно и многократно по несколько раз днем и ночью и так до 20 недель, спасали капельницы. Ну немного помогали цитрусовые и кукурузные сушки из меня сразу не вылазили наружу.
хофитол пила, от него будто бы легче было.
12