Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Токсикоз

Мари
Девушки, помогите. Кто как борется с токсикозом? У меня 5 недель, тошнит дико, от еды ещё хуже. Имбирь не помогает, перекусы тоже. Тошнит все время, с утра до вечера. У кого какие секреты борьбы, поделитесь,пожалуйста, буду очень признательна.А то уже всё не в радость.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Da...я тоже аноним, 2 ребенка
Вода с лимоном, а лучше консультация врача Мне помогло назначение капельниц)
Мари
Да, про лимон слышала, попробую, спасибо. Врачи говорят, норма.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Клюкву ешьте или многим помогал знакомым скитлс в салатоврй упаковке. Короче кислое)
МариВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Клюкву ешьте или многим помогал знакомым скитлс в салатоврй упаковке. Короче кислое)
Да, вот кислого как раз хочется
Sofiko SofikoВ ответ на Мари
Мари
Да, вот кислого как раз хочется
История переписки2
От клюквы и ягодных морсов может падать давление, не увлекайтесь.
Болтун
Томатный сок, сухарики, кола))))
Утром сразу не вставайте, лежите и ешьте что-нибудь. Конфетку, сухарь, сушку. Потом поели пару ложек - легли полежать.
Я первый триместр питалась помидорами, колой, сухариками (вредные которые), мороженое, арахисом солёным.
МариВ ответ на Болтун
Болтун
Томатный сок, сухарики, кола))))
Утром сразу не вставайте, лежите и ешьте что-нибудь. Конфетку, сухарь, сушку. Потом поели пару ложек - легли полежать.
Я первый триместр питалась помидорами, колой, сухариками (вредные которые), мороженое, арахисом солёным.
Спасибо
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мари
Мари
Спасибо
История переписки2
Нельзя беременным колу. И вообще все это г... газированное нежелательно.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Нельзя беременным колу. И вообще все это г... газированное нежелательно.
История переписки3
Литрами никто не предлагает пить. Пара глоточков и есть время нормальную пищу принять. Видимо с токсикозом вы не сталкивались.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Болтун
Болтун
Литрами никто не предлагает пить. Пара глоточков и есть время нормальную пищу принять. Видимо с токсикозом вы не сталкивались.
История переписки4
Странные Вы делаете выводы.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Нельзя беременным колу. И вообще все это г... газированное нежелательно.
История переписки3
От полстакана ничего не случится. Зато глюкоза.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Елена
Елена
От полстакана ничего не случится. Зато глюкоза.
История переписки4
Да ради Бога...
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Томатный сок, сухарики, кола))))
Утром сразу не вставайте, лежите и ешьте что-нибудь. Конфетку, сухарь, сушку. Потом поели пару ложек - легли полежать.
Я первый триместр питалась помидорами, колой, сухариками (вредные которые), мороженое, арахисом солёным.
о точно, томатный сок-холодненький с сухариком. Тоже более менее(((
Iris IrisВ ответ на Болтун
Болтун
Томатный сок, сухарики, кола))))
Утром сразу не вставайте, лежите и ешьте что-нибудь. Конфетку, сухарь, сушку. Потом поели пару ложек - легли полежать.
Я первый триместр питалась помидорами, колой, сухариками (вредные которые), мороженое, арахисом солёным.
Да, кола очень хорошо снимает тошноту, мне очень в беременность помогала. Только надо брать обычную, а не лайт. Никто же предлагает её пить литрами - пару глоточков.
У нас, кстати, колу при ротовирусе и рвоте детям с года назначают по 5 мл разово.
Татьяна Иншакова
У меня у приятельницы было. Она могла кушать только лежа. Небольшими порциями.
Т.е. Завтрак в постель. Ну и так далее..
Наталия, 2 ребенка
Сочувствую. Никаких секретов, прошло только к 11-12 неделе(оба раза).
Помогало чуток -вода с лимоном и чипсы рифленные Лейс, по чуть-чуть(((
БолтунВ ответ на Наталия
Наталия
Сочувствую. Никаких секретов, прошло только к 11-12 неделе(оба раза).
Помогало чуток -вода с лимоном и чипсы рифленные Лейс, по чуть-чуть(((
У меня был вялотекущий и тянулось все до 20 недели :D
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
У меня был вялотекущий и тянулось все до 20 недели :D
История переписки2

блин((
Тяжко мне вспоминать про первые месяцы беременности,не приятное было время((
Самый кайф-это когда первый раз можно поесть без тошноты, был просто, простите, миниоргазм, когда я съела тарелку супа и мне ничего не было)))
БолтунВ ответ на Наталия
Наталия

блин((
Тяжко мне вспоминать про первые месяцы беременности,не приятное было время((
Самый кайф-это когда первый раз можно поесть без тошноты, был просто, простите, миниоргазм, когда я съела тарелку супа и мне ничего не было)))
История переписки3
И у меня такой момент был :D
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
У меня был вялотекущий и тянулось все до 20 недели :D
История переписки2
У меня тоже почти до 20 недели(( Только я (извиняюсь) блевала дальше чем видела. Был период, когда ела один виноград, хотя мне его нельзя.
МариВ ответ на Болтун
Болтун
У меня был вялотекущий и тянулось все до 20 недели :D
История переписки2
До 20 недели я не выдержу(((выше написали про воду с лимоном-пью и правда лучше.
БолтунВ ответ на Мари
Мари
До 20 недели я не выдержу(((выше написали про воду с лимоном-пью и правда лучше.
История переписки3
Если фонтаном не блюете уже хорошо)))
Екатерина Феофанова
У меня обе беременности был жуткий токсикоз, в первый раз кололи витамины и Эссенциале,но не особо помогло, прошло само где-то к 19 неделе.во второй раз, пила Магне В6, посоветовала гинеколог,когда пожаловалась на тошноту, и вот он мне помог, хотя не особо верила.за несколько дней все симптомы сошли на нет.
Алена_читательница, 2 ребенка
Консультация врача. У меня был жуткий токсикоз, рвало на все, помог только стационар и капельницы. Прошло примерно к 16нед.
СнуСмумРик, 1 ребенок
Мне ничего не помогало. Ни Магний В6, ни Эссенциале - ничего. Муж иногда отпрашивался с работы, сидел со мной. Хотели в больницу положить, а тогда гуляла какая то вирусная пневмония и на соседнем участке девочка чуть не умерла и ребенка потеряла. Меня и завернули. Приходила мамина подруга и дома ставила мне капельницы.
12