Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 июля 2014, 13:43, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Токсикоз

Всем будущим мамочкам хочу рассказать про свой токсикоз! Это был кошмар)))Начался он в 5 недель беременности и закончился в 16 недель. За это время я потеряла 11 кг, я не могла ходить, лежать, сидеть, не кушала совсем, если кушала то бежала в туалет, если пила воду, то бежала в туалет. Я наблюдаюсь у платного врача, и я ее убедительно просила не ложить меня в больницу, как говорится дома и стены лечат)))так вот каждый день я ездила в клинику на капельницу, мне капали по 2 литра раствора, туда входил: Трисоль 400 мл, Глюкоза с витаминами 400 мл., Физраствор с Эссенциале 400 мл, и просто Физраствор 400 мл., я пила хофитолл в таблетках и фистал, колола в попу Ношпу, с этим лечением мне становилось намного лучше. Пишут очень многие, что помогают семечки, имбирь, мята, зеленый чай, томатный сок, постила и т.д., я перепробовала все!!!! честно, мне это помогать начало так на время после 12 недель беременности, и я ходила на капельницы уже реже. Я очень сильно переживала в это время за ребенка, но врач меня успокоил, сказал что пока меня тошнит ребеночку там хорошо))не переживай он все ровно свое возьмет))состояние было очень ужасным, врагу не пожелаешь(((я падала в обмороки, как вспомню мурашки по коже))) Но оказывается и это можно пережить))) сейчас у меня почти 20 недель меня до сих пор иногда рвет и тошнит, потому что ем гадости иногда, такие как Макдональдс, острое или соленное))) у меня такой сильный токсикоз из-за желочного, он оказывается закручен у меня и это врожденное((( потому что кого я знаю у всех токсикоз протекал намного спокойнее))на работу я естественно не ходила, вот только только начала вроде работать)) Хочу всем будущим мамочкам пожелать терпения во время токсикоза))это пройдет)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Валентинка, 1 ребенок
Смысл это рассказывать. :shock: У людей бывает такой токсикоз,что аборт делать приходиться.

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Валентинка, 13 июля 2014 года в 13:47
Смысл это рассказывать. :shock: У людей бывает такой токсикоз,что аборт делать приходиться.
Я 4 раза как то выжила и не до 16 недель, а до самых родов и капельницы не помогали. одна беременность замерла, не выдержала. сестру на носилках в больницу уносили при таком...а с 5 до 16 недель это для меня счастьем было бы, а не кошмаром)))
Пожаловаться
Муся Пусевна
Это точно
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Ой-ё-ё-й... Бедная-вы бедная,но главное,что все получилось.;)
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Для меня это было нормальное состояние;)другой беременности я не знала)) В первую беременность пришлось работу менять и в последнюю на биржу ушла
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня знакомая так собиралась и когда с тазиком блевала в ванной на кафеле лежала говорила "всееееее, больше никогда и сейчас будь что будет, хоть выкидыш, мне хоть легче будет" она просто умирала, но выносила Виро и родила и теперь никто не может уговорить ее на второго ребенка...
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Эхх, как я вас понимаю. До сих пор с содроганием вспоминаю те ужасные 2 месяца,брр... Хорошо, что всё закончилось. 
Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка
этот токсикоз 

я тоже устала

мне хочется ныть, плакать :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Можно поплакать, немного легче становится. У меня такие истерики случались, что мечтала не проснуться на следующий день. Муж очень поддерживал.
Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка
есть такое 
Пожаловаться
Муся Пусевна
Ох, я вас понимаю
У меня было похлеще, чем у вас. Кололи два месяца противорвотное два раза в день, за первые пять дней токсикоза минус 10 кг, рвало 25 раз в сутки, не ела, ни пила, капельницы
Предлагали прерывание
После 3 месяца грызла только лед, никакой жидкости и еды мой организм не выдерживал. Работала с 3 мес беременности, рвало по дороге в машине, на работе, после работы, утром, ночью. И так до ...42 недели
Всю беременность ничего не пила, даже чай и теплую воду, только ледышки, вес на 28 недели был 45, до беременности был 52.
После 30 недели рвало не более трех раз в день, но на 32 началось веселье, выброс желчи в пищевод. И тадам рвота кровью
Рвало от зуб пасты, кремов, даже шампуня
Меня рвало настоящей кровью
Во время схваток и родов тоже много рвало
Закончилось все на утро после родов
Я наконец выпила чай и почистила зубы:up:
Пожаловаться
Марина
Мама дорогая:shock:,вы-героиня!:up:
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В начале у вас был токсикощх, а сейчас уже тошнота и рвота из-за неправильного питания.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
На работе  у одной девушки был такой токсикоз, что дошло до ацетона в моче... Прервали беременность по состоянию здоровья будущей мамочки, уже была угроза ее жизни... Там вообще ничего не помогало.... 
Пожаловаться
Муся Пусевна
У меня так было. Предложили прерывание
Но я не сдалась
Хотя рвало по 10 раз в день до 42 недели
Всегда были пакеты с собой
Муж постоянно видел мою рвоту, ведро около кровати:sick: бр
Сейчас дочка рядышком спит:)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Ужас! Я про токсикоз только по темам на форуме слышу... 
Пожаловаться
Муся Пусевна
:( я очень переживаю, чтобы у дочки так не было
По мне это был ад
Сейчас смотрю на беременных и мне кажется, что им очень плохо
Я чувствовала себя инвплидом, ходить былл сложно
Давление 80/50 и пульс 110-112 всю беременность
Роды по сравнению с моей беременностью были супер
Хотя узкий таз, дубовая шейка
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Кошмар... И как женщины еще так беременеют и рожают.... Я вообще беременности не замечаю, самое замечатальное время )) Бегала порхала прям. Обожаю это состояние )))
Пожаловаться
Муся Пусевна
Моя сестра и подруга сейчас беременны вторыми
И я каждый день спрашиваю, как они стоят, как ходят:shock: для меня это ужас был
Я даже в больнице в душе садилась на грязный кафель и меня рвало:( и за мной девочки приходили, я встать не могла
Пожаловаться
Муся Пусевна
Когда муж говорит о втором, я ему говорю, сам рожай
Я не думаю, что со вторым будет не так
У меня отрицат резус-фактор, я думаю, это причина
Хотя врачи отрицают влияния
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У моей сестры отрицательный резус-фактор... И без токсикоза всю беременность отходила. 
Но то, что описываете вы - это просто ужас...
Пожаловаться
Муся Пусевна
Ох, ну вот
Врачи мне так и не объяснили, почему у кого-то токсикоз, у кого-то его нет, а у других рвота беременных
Пожаловаться
Натуська , 3 ребенка
 у меня отрицательный, две первые беременности ходила хорошо, а вот эту в начали первых 4 мес. меня рвало от всего даже от резких звуков, похудела на 10кг ,капали, вроде прошло , но на смену пришли жуткие головные боли, тошнит теперь только в машине. Так что не факт что следующая будет такая же просто перерыв сделайте что бы организм отдохнул и за ранние витаминчики пропейте...что может быть лучше материнства )) когда этот маленький носик сопит возле вас))
Пожаловаться
Лилечка*Liliya*
Да, голова болела очень((( к следующей беременности нужно готовиться и почистить организм))))жду не дождусь мою крошку))
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
меня миновало
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас