Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2014, 13:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

токсикоз

Всем добрый день!:)вопрос такой: как вы боролись с токсикозом во время беременности, (с утра вообще беда..)? есть какие народные средства или лекарственные препараты?
врач предложил церукал, но в инструкции написано, что в первом триместре его вообще нельзя, а во 2 и 3 только с осторожностью (врач на это сказал, что все равно можно по полтаблеточки, ничего страшного...)
:):):)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
У меня не было токсикоза
Пожаловаться
Татьяна
Первую б-ть из за боязни навредить малышу не принимала никаких препаратов, просто терпела и старалась есть побольше фруктов, сейчас вторая б-ть, вообще нет и не было токсикоза.

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
чем бы я ни боролась с утренним токсикозом, все оказывалось в унитазе:D В первую беременность немного помогало съесть (не вставая с кровати) чего-нибудь - сухарик погрызть, моркови кусочек. 
В этот раз накрывает меня, преимущественно, если я не выспалась. :shock: Вот уже почти 2 недели все было ок, думала, прошел токсикоз, ан нет - весь сегодняшний завтрак не задержался и на 5 минут:sick:
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Ничего не поможет. Церукал немного помогает чтобы не рвало ,но мне его с 12 недели только кололи в стационаре. Мне ничего не помогало мучилась до 18 недель. Надо терпеть

Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Становилось легче только после того как с белым другом пообнимаюсь с утра. А так вообще хреново было, похудела на 7 кг, питалась практически только огурцами и помидорами, больше ничего не лезло:(

Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
А мне ничего не помогало лежала пластом,вставала только в туалет. Думала не доживу до конца. Мужа каждый день заставляла сидеть в инете и читать когда токсикоз кончается
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Если бы не сессия, я бы тоже лежала, собственно потом еще удалось повалятся дома, до 14 недель :sick: Как я это пережила, не знаю. В первую беременность ничего подобного не было
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
скажите, когда он кончается?))
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
Я по себе поняла,что это не только индивидуально по отношению к каждому человеку. У меня было три беременности и каждая разная. С первым просто мутило три недели. Со вторым не было тошноты,была просто слабость и хотелось спать,а в этот раз просто ужас, все сразу четыре месяца не переставая. Началось все с двух дней задержки и вот только три недели как я понемногу прихожу в себя. Первый был мальчик,вторая девочка,сейчас говорят мальчик но точно не знаю. От чего зависит и сколько продлится-загадка
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
знакомо... а еще как только зубная паста попадает в рот, все ппц:sick::sick:
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
Ничего плохого нет в церукале. Пила его.

Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
я почитала в интернете, многие говорят про церукал, решила еще и здесь спросить.
просто непонятно почему в инструкции тогда написано, что нельзя его беременным..
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Мне помогало поесть сразу же как проснусь до того, как испытываю чувство голода. Иначе через минут 10 начинало тошнить ужасно и еда пыталась выйти назад. Сначала беременности пью чай с лимоном, мне помогало. Старалась сдерживать рвотные рефлексы и поэтому рвало всего два раза, хотя тошнило каждое утро, и иногда очень сильно.

Пожаловаться
Екатерина Апраксимова, 1 ребенок
Мне семечки помогли.Еще орехи и чай имбирный.
Пожаловаться
mashulya, 1 ребенок
молоко помогает и слушаю себя усиленно что мне такого хочется, чтобы легче стало... но сегодня от изжоги помираю просто....:sick::sick::sick:
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Ни в первую , ни во вторую беременности токсикоза не было, не представляю как это.
Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
:up::up:
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
счастливая
Пожаловаться
litae, 2 ребенка
Не ходите голодной!носите с собой орешки,печеньки...можно чай лимон+мята попить,мне помогало
Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
А перетерпеть не можете? У меня, слава богу, на той неделе кончился. Такой кайф, как я ждала этого

Пожаловаться
Elsa Mars, 1 ребенок
да можно конечно, выбора-то нет))
просто думаю вдруг есть какое средство, а я страдаю))
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
мне врач прописала Хофитол. 2 таблетки 3 раза в день до еды. Но это только по указанию врача (и только когда тошнит-рвет. Если нет позывов, то не принимать). Вроде легче стало
Пожаловаться
ЭЛЬЗА, 1 ребенок
У меня не было.
Слышала, что хорошо помогает грейпфрут.

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Очень хорошо помогал грейпфрут,в арсенале был и сам фрукт и сок,только этим и спасалась.Сок покупала,что погорче.А так ждать 16-18 недель и все,будет Вам счастье.:)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас