Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

токсикоз

Ренат и Анара Гизатулины
Здравствуйте всем.....я уже писала про предательство знакомой.......благодаря комментам успокоилась и забила на завистливых людей))))))) теперь хочу спросить-вот у меня 13 недель,замучил токсикоз((((((((( конечно,в начале было очень плохо...сейчас легче,но иногда как накроет((( вот и сегодня-встала с утра вроде не тошнит,попила компот поела сухофруктов,ну и давай супчик думаю сварю..уже поташнивало..сварила суп,муж проснулся с ночной смены,только сели,я поела пару ложек и капец((((((( все назад.......и целый день в постели,тошнило но не рвало,но слабость до сих пор.....за весь день поела немного сушек.сока и грушу немного.......когда же это кончится??? переживаю,что ребеночек мой не получает питания от меня.....(((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
ГорошинкаВ ответ на Гузель
Гузель
у меня прошло на 5 месяце, схуднула сильно конечно, я не то что есть я даже зубы чистить не могла:(
Сообщение от Гузель, 23 октября 2013 года в 16:08
у меня прошло на 5 месяце, схуднула сильно конечно, я не то что есть я даже зубы чистить не могла:(
У моей мамы так было. Говорит, не то, что зубы - руку поднять, чтобы расчесаться не могла.
Екатерина SMILE
со старшим сыном где-то до 16 недель тошнило, потом отпустило. сейчас не было вообще
Светлана Ен
Терпение и подбор подходящих продуктов...
ЮлиЯ*******
во втором триместре должно прекратиться,чуть чуть помучайтесь и всееееееее)))))за ребенка не переживайте свое он получит)))
Горошинка
Фу, как мне повезло. Мне слово "токсикоз" практически не знакомо. Меня всего одну неделю (седьмую, кажется) слегка мутило. И все.
Кулебяка, 2 ребенка
в первую беременность закончилось к 17 неделям, а во вторую к 21
Euphoria
Со старшим до 16 недель тошнило,могла по три дня вообще ничего не есть,с младшим иногда мутило,как на каруселях перекаталась,токсикоза как такового и не было.
Мама четырёх малышей
С ребеночком у вас все будет в порядке.У меня токсикоз был с 10 по 15 нед.Тошнило,но не рвало.Все прошло:)
Наталия, 4 ребенка
со старшими честно не помню
а вот с младшими тошнило ну очень долго - где-то до 20 недели, причем больше всего по вечерам.
самая большая проблема была готовить кушать и кормить детей.
и особенно весело было, когда полетели в Германию (срок где-то 8-9 недель). так я там неделю почти ничего не ела - просто не понимала, что я вообще из этого непонятного могу съесть... фрукты купим, помоем, я их ем... и все... просто коллегам мужа (это была его командировка) не говорили о моем состоянии, потому выбирать было не из чего, что предлагалось нам.
что касается итога - родила я маленькую (весом) девочку. потому как последние 2 месяца перед родами я почти не была дома (то сохранение, то с ребенком в больнице). вот такое недостаточное (по объему) для меня питание сказалось на весе ребенка. потому как за 2 месяца я вообще не прибавила в весе.
Дашуля
Не переживайте, помучаться чуточку осталось, еще недельку- две и забудьте про токсикоз) а вообще купи корешок имбиря и попробуй откуси капельку-я спасалась!
Ксения Гареева
Держитесь! У меня токсикоз до 20 недели был, вырвало раз 6, а так в основном постоянная тошнота и слабость. Нужно как-то перетерпеть
Марина Чайковская
У меня ровно на 12 неделе все и прошло))Сейчас не тошнит,но как только вижу те продукты от которых тошнило,по новой все начинается)))):(
Monika
у меня на старших практически не было токсикоза:)а сейчас  до сих порт подташнивает:shock:
elena kalinina
А у меня 32 неделя и до сих пор тошнит от всего и рвет периодически.
Полегчало недели после 23, есть тоже не могла, не усваивалось, зато малыш по данным УЗИ совсем не маленький!) Правда у меня 2 зуба выпадают теперь, все из меня взяла малышка)
Алинка
У меня тоже в 16 недель закончилось. Рвало каждое утро, тошнило целыми днями. А бывали такие дни что никакая еда и вода не задержевались...немного помогало с утра не вставая с кровать кусочек хлеба съесть. Похудела на 3 кг.. желаю Вам скорее пройти через это и начать наслаждаться своим положением))
kris zhur
О да таксикоз это что то,у меня тоже был ровно 2 месяца это было ужасно ела по граммам и то что усвоелось что нет!мне в женской консультации если совсем плохо было ставили безопасные капельницы с глюкозой я хоть кушать после них могла,не рвало!если вам очень плохо может тоже стоит попробовать проконсультироваться с врачём?
Вера В, 1 ребенок
Не переживайте, ребеночек возьмет с ваших запасов все, что ему нужно! А сами начинайте пить витамины. Еду насильно не пихайте. Все пройдет, держитесь))
Raechka
с мальчиками почти не было: с старшим раз на зубную пасту и на жирную пищу подташнивало, с младшим на жаренные окорочка. А сейчас уже недели 2 мучаюсь, вначале слабо подташнивало, сейчас сильнее. Утром, пока какао не попью (перешла с кофе), днем бывает немножко. А вот вечером даже вырвало два дня подряд.
Raechka
кроме того слабость, работать не хочется, раздражительной стала. В те беременности такого не помню.
Анастасия
У меня к 14неделям прошло! А в 32недели опять началось! Не такой сильный как в самом начале,но тошнит постоянно и плюс голова кружится! 
Елена
Не переживайте!!!Все пройдет!!!Я до 16-17 недель мучилась!!!!потом резко ушел;)
Ксюня
У меня токсикоз начался сразу, на 7 недели обратилась к врачу, т.к. вообще кушать не могла. Проставили пять уколов в вену, глюкоза с аскорбинкой. и сразу отпустило. :up:
Оля Петрова
У меня в 15 недель закончился,но сейчас начался снова у меня сейчас 24 недельки .Врач сказала что токсикоз это нормальное явление для беременных
12