Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

то одно то другое....:(

Любовь
всем привет.девочки подскажите,лезет зуб мудрости,что можно сделать,что бы хоть чуть боль прошла.....целые сутки на стену лезу .немогу:( беременность 35 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
ЛюбовьВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Ой, бедняга (((( Я полъзоваласъ каплями с анастезирующим веществом ( названия не помню, к сожалению), ходила с замороженным языком, брррр, как вспомню, так вздрогну. 
я бы сейчас все отдала,что бы прошло....:(сил моих больше нет......скоро рожать и так переживаю,а тут еще и зуб полез,как не вовремя:(
lisa i lisenokВ ответ на Любовь
Любовь
я бы сейчас все отдала,что бы прошло....:(сил моих больше нет......скоро рожать и так переживаю,а тут еще и зуб полез,как не вовремя:(
История переписки2
Попробуйте пополоскатъ рот соленым раствором, он немного снимет болъ... Еще из домашних средств можно в марлечку насыпатъ молотый черный перец и положитъ на зуб ( десну)- тоже приглушает болъ. Ох, как я Вам сочувствую..(((
ЛюбовьВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Попробуйте пополоскатъ рот соленым раствором, он немного снимет болъ... Еще из домашних средств можно в марлечку насыпатъ молотый черный перец и положитъ на зуб ( десну)- тоже приглушает болъ. Ох, как я Вам сочувствую..(((
История переписки3
ни сода ни соленый раствор не помогает:(а вот насчет черного перца незнала,сейчас же пойду попробую,если перец не закончился:D:D:D
спасибо
АНЕЧКАВ ответ на Любовь
Любовь
я бы сейчас все отдала,что бы прошло....:(сил моих больше нет......скоро рожать и так переживаю,а тут еще и зуб полез,как не вовремя:(
История переписки2
мне помогала холодная соленая вода....правда пришлось прилично сидеть полоскать и потом резко отпустило,т к холод снимает заодно и отек образовавшийся...
Vetra
я мазала Бебидентом,помогало
Kitlin
Калгель - и ребенку мазала и себе.
Анастасия Бурсова
метрогил дента на марлечку и к зубу,быстро проходит и десна успокаивается
ЛюбовьВ ответ на Анастасия Бурсова
Анастасия Бурсова
метрогил дента на марлечку и к зубу,быстро проходит и десна успокаивается
метрогил есть,а беременным можно?
Анастасия БурсоваВ ответ на Любовь
Любовь
метрогил есть,а беременным можно?
История переписки2
первый триместр нельзя
ДарьяВ ответ на Анастасия Бурсова
Анастасия Бурсова
метрогил дента на марлечку и к зубу,быстро проходит и десна успокаивается
Сообщение от Анастасия Бурсова, 10 февраля 2013 года в 20:28
метрогил дента на марлечку и к зубу,быстро проходит и десна успокаивается
и содовые полоскания - размягчают десну
Достали все!!!
Я размельчала но-шпу и натирала десну, замораживает и успокаивает. 
Кошатина-мурзятина
к врачу десну резать, чтоб легче на поверхность вышел.:up: Ну и Камистад
ЛюбовьВ ответ на Кошатина-мурзятина
Кошатина-мурзятина
к врачу десну резать, чтоб легче на поверхность вышел.:up: Ну и Камистад
зубных врачей оооочень боюсь,да и не полезет она десну резать,а то еще рожу у нее на кресле....был случай...когда у девушки схватки начались
Кошатина-мурзятинаВ ответ на Любовь
Любовь
зубных врачей оооочень боюсь,да и не полезет она десну резать,а то еще рожу у нее на кресле....был случай...когда у девушки схватки начались
История переписки2
Сообщение от Любовь, 10 февраля 2013 года в 20:30
зубных врачей оооочень боюсь,да и не полезет она десну резать,а то еще рожу у нее на кресле....был случай...когда у девушки схватки начались
А я больше боюсь боли и последствий, чем дантистов, они ведь помогают, да и анестетики сейчас хорошие:) 
ЛюбовьВ ответ на Кошатина-мурзятина
Кошатина-мурзятина
Сообщение от Любовь, 10 февраля 2013 года в 20:30
зубных врачей оооочень боюсь,да и не полезет она десну резать,а то еще рожу у нее на кресле....был случай...когда у девушки схватки начались
А я больше боюсь боли и последствий, чем дантистов, они ведь помогают, да и анестетики сейчас хорошие:) 
История переписки3
значит завтра пойду,самое главное,что бы разрезала,а не сказала,терпи....
ЁженькаВ ответ на Любовь
Любовь
зубных врачей оооочень боюсь,да и не полезет она десну резать,а то еще рожу у нее на кресле....был случай...когда у девушки схватки начались
История переписки2
Сообщение от Любовь, 10 февраля 2013 года в 20:30
зубных врачей оооочень боюсь,да и не полезет она десну резать,а то еще рожу у нее на кресле....был случай...когда у девушки схватки начались
Это не больно совершенно.Мне отсекали кожу.Замораживают место вокруг зуба и отсекают кусочек кожи,который мешает расти.Заживает быстро очень.
НатусиКВ ответ на Любовь
Любовь
зубных врачей оооочень боюсь,да и не полезет она десну резать,а то еще рожу у нее на кресле....был случай...когда у девушки схватки начались
История переписки2
А вот зря вы боитесь все обезбаливают ничего не чувствуется, я беременная зубами занималась, страшно только сначало когда в кабинет заходишь, я правда в платной стоматологии делала.
ИришаВ ответ на Кошатина-мурзятина
Кошатина-мурзятина
к врачу десну резать, чтоб легче на поверхность вышел.:up: Ну и Камистад
Сообщение от Кошатина-мурзятина, 10 февраля 2013 года в 20:29
к врачу десну резать, чтоб легче на поверхность вышел.:up: Ну и Камистад
моей беременной подруге даже пломбу не захотели поставить вместо выпавшей! Боялись, что родит. Она с трудом уговорила заведующую, чтобы ей хоть временную пломбу поставили. А Вы предлагаете резать!
Oblivion
Кетонов,но при условии что Вы не беременны(беременным его нельзя)
ЛюбовьВ ответ на Oblivion
Oblivion
Кетонов,но при условии что Вы не беременны(беременным его нельзя)
беременна....
OblivionВ ответ на Любовь
Любовь
беременна....
История переписки2
Тогда нурофену(только не увлекайтесь) выпейте,калгелем десну намажте.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Если совсем невмоготу, то можно нурофен или ибупрофен ( но не злоупотребляйте). Полоскание с содой можно.
А лучше сходите к стоматологу-хирургу, он сделает надрез десны, операция минутная. И совсем не страшная
404
теплые ванночки для зуба из воды, соли, йода и соды. Мне очень помогли
Цаца в кедах
Мне камистад помог.
Мегерка, 1 ребенок
 Ой, как я Вам сочувствую и понимаю как никто, у меня эта тварь уже ПЯТЬ лет лезет, раньше просто чесался и зудел, а вот уже неделю челюсть опухла и ломит так что такое ощущение что ее мне сломали.:( Кстати, мне в свое время десну отказались разрезать мотивируя тем что зарастет. На днях напьюсь и пойду пусть разрезают и вырывают на хрен.