Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

то одно то другое....:(

Любовь
всем привет.девочки подскажите,лезет зуб мудрости,что можно сделать,что бы хоть чуть боль прошла.....целые сутки на стену лезу .немогу:( беременность 35 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
ЛюбовьВ ответ на Мегерка
Мегерка
 Ой, как я Вам сочувствую и понимаю как никто, у меня эта тварь уже ПЯТЬ лет лезет, раньше просто чесался и зудел, а вот уже неделю челюсть опухла и ломит так что такое ощущение что ее мне сломали.:( Кстати, мне в свое время десну отказались разрезать мотивируя тем что зарастет. На днях напьюсь и пойду пусть разрезают и вырывают на хрен.
:D:D:D
да у меня 3 зуба вылезли,причем не болели так сильно,как этот четвертый:angry:да еще так не вовремя:(
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Мегерка
Мегерка
 Ой, как я Вам сочувствую и понимаю как никто, у меня эта тварь уже ПЯТЬ лет лезет, раньше просто чесался и зудел, а вот уже неделю челюсть опухла и ломит так что такое ощущение что ее мне сломали.:( Кстати, мне в свое время десну отказались разрезать мотивируя тем что зарастет. На днях напьюсь и пойду пусть разрезают и вырывают на хрен.
когда десну режут, резинку выставляют, чтобы не зарастало
мне 2 раза так делали
Мегерка, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
когда десну режут, резинку выставляют, чтобы не зарастало
мне 2 раза так делали
История переписки2
 И сколько с этой резинкой ходить надо? Блин камера пыток какая-то.
AlexMаdly
может всё-таки к врачу на удаление? чего терпеть то?
ЛюбовьВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
может всё-таки к врачу на удаление? чего терпеть то?
ну на удаление я сама не соглашусь,а вот сходить к врачу схожу завтра...
AlexMаdlyВ ответ на Любовь
Любовь
ну на удаление я сама не соглашусь,а вот сходить к врачу схожу завтра...
История переписки2
почему не согласитесь удалить? мудрость нужно удалять, всё равно рассыплятся
ЛюбовьВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
почему не согласитесь удалить? мудрость нужно удалять, всё равно рассыплятся
История переписки3
я в обморок падаю у зубного....:(
AlexMаdly
только требуйте обезболивание - а то тут есть дамочки которые себе зубы лечат без обезболивания :shock: что за маразм? после 12 недель спокойно можно обезболивать при лечении зубов
Mariin4ik
Может там у Вас карман воспален, попробуйте его приподнять зубочисткой, нарыв вскроется и тогда станет легче, после прополощите пошлость рта антисептиком.А так сразу как можно будет идите к врачу, либо иссечение кармана сделают, либо удаление
Тоскующая по солнцу
мазь камистад помогает
saint
а камистад не пробовали? Если боль сильная, то лучше к врачу!
ЛюбовьВ ответ на saint
saint
а камистад не пробовали? Если боль сильная, то лучше к врачу!
нет не пробовала да и нет мази...и аптеки уже закрыты:(
Альфа Самка, 1 ребенок
с утра к стоматологу
десну разрежут, резинку поставят, чтобы вылазил быстрее
ЛюбовьВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
с утра к стоматологу
десну разрежут, резинку поставят, чтобы вылазил быстрее
так и сделаю,только ужасно боюсь:shock:
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Любовь
Любовь
так и сделаю,только ужасно боюсь:shock:
История переписки2
это не больно
Panda
Коньячку в рот немного набрать (глотать не обязательно) и походить немного.В коньяке дубильные вещества - полегчает!!! Я сама так спасалась,хотя коньяк терпеть не могу
 
Белочка, 1 ребенок
сочувствую...у меня когда лез- темпалгин пачками пила...и все равно резать пришлось...
мама Марина, 2 ребенка
ватку намочить перекисью водорода и на зуб положить. Помогает. 
Лисуля-Хитруля❤
я Гексоралом брызгаю на зуб, когда в очередной раз начинает резаться мудрый, помогает хорошо
но я не уверена что его можно при беременности
Тутовый шелкопряд
раз болит, значит удалять его надо, а то испортит вам всю челюсть. места не хватает ему, он другие "толкает"
Poppy Parker
Не бойтесь, резать не больно. Потом сразу должно лучше стать.
Мармеладка
Привет! Попробуй парацетамол или цитрамон. Аспирин и анальгин точно нельзя во время Б. Мне так все врачи говорили (4 гинеколога и 2 терапевта)
ЛюбовьВ ответ на Мармеладка
Мармеладка
Привет! Попробуй парацетамол или цитрамон. Аспирин и анальгин точно нельзя во время Б. Мне так все врачи говорили (4 гинеколога и 2 терапевта)
Привет. Ну сегодня уже полегче, только щека опухла:( а так думаю еще день два и норм будет:) быстрей бы уже:(
Александра Пузанова-Пшемецкая
парацетамол можно точно, про другие не знаю. Запишитесь в платную хорошую стоматологию, пусть что-нибудь придумают
irbis-777
Меня мама давно научила - нужно взять цветок гвоздики (специи) и положить на десну через которую режется зуб, и прижать СЛЕГКА (другой челюстью). И так походить минут 5. В первые доли секунды, когда прижимаешь, пронзает боль, но она отпускает еще до ее осознания и происходит, как бы ощущение онемения этой десны.
У меня все зубы с этим средством прорезались. Что такое мучиться от боли в эти моменты испытала лишь однажды когда полдня найти гвоздику в магазинах не могла. И все знакомые уже переняли этот рецепт. Советую всем на заметку взять. :up:
Единственное, не знаю есть ли к гвоздике противопоказания при беременности... Но, думаю, что не должно быть...