Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2015, 02:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тяжесть в животе(

Подскажите может кто-то сталкивался( После того ка поем живот становится упругим и такое ощущение что еда в желудке"стоит";)) В туалет могу по четыре дня не ходить((По рекомендации врача перепробовала мезим и хилак форте. От мезима вообще никакой пользы, как было, так есть. А от хилак форте рвота( И народными средствами пробовала, ела чернослив и сливу, помогло первые два раза и все на этом( Кто с подобным сталкивался?((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Александра /
Было такое после родов,сбалансируйте питание добавьте к каждому приему пищи свежие овощи( помидорка, огурчик), 1 ложку растительного масла в день, тщательно жуйте пищу (жевательные движения улучшают перельстатику), пейте около 1,5л. Воды в день. Также подобные симптомы могут прикрывать течение серьезных заболеваний, гастрита, язвы, обратитесь к врачу, за серьезными анализами. На диетах не сидели?
Пожаловаться
Виалета
Никогда не сидела( Гастрит был, консультировалась с врачом сказал принимать мезим или хилак форте, а пользы от них как таковой нет( Как щарик воздушный хожу , как поем. Спасибо за советы!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
свечи глицериновые
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Включите в свой рацион кефир с отрубями, овсянку, салат " щетка"- свекла с морковью, ну, и проверится не помешает, чтобы исключить патологии
Пожаловаться
Виалета
Ой с молочкой у меня беда, как поем, так все и выходит) и со свеклой то же самое. А овсянку уже как неделю на завтрак ем, хоть не такая тяжесть как обычно
Пожаловаться
Чапуня
Меня регуламин выручает в такой ситуации.
Пожаловаться
Виалета
Спасибо проконсультируюсь с врачом о дозах приема)
Пожаловаться
вредная личность
А ферменты вам не назначали? Омез или нольпазу? поинтересуйтесь у врача
У меня такое бывает, но у меня букет диагнозов.
Пожаловаться
Виалета
Не назначали, поинтересуюсь. Спасибо)
Пожаловаться
рыф
такие признаки могут быть как неправильное питание а может быть как признаки серьезных заболеваний. нужно прежде чем пить что то пройти фгдс желудка и колоноскопию кишечника, для исключения патологий хотя бы
Пожаловаться
Алина_Вильсур Мусифулины, 1 ребенок
У меня всю беременность тяжесть и запоры были...Мой гинеколог советовала кислое молоко теплое( или кефир), туда добавлять растительное масло принимать с утра, и вроде как через час-два должен быть стул, мне пару раз помогло, а потом тоже самое. лучше всего фитолакс, я почти всю беременность его пила, (он не вреден для ребенка)помогало, регулярный стул, и тяжесть меньше.И пить очень очень много.

Пожаловаться
Виалета
Спасибо, с молоком рисковать не буду, уж довольно таки тяжелые побочки). А по поводу фитолакса проконсультируюсь. Спасибо
Пожаловаться
Алина_Вильсур Мусифулины, 1 ребенок
ну что вы? какие побочки от молока)))) Будет намного хуже, если у вас многодненые запоры, это же интоксикация для малыша. У меня без слабительных не обошлось, еще и потому, что тужиться нельзя было- тонус сильный был почти до 5 месяцев. Удачи вам!

Пожаловаться
Виалета
У меня с детства организм молочные продукты не воспринимает) Как выпью так рвота сразу)) Спасибо)
Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Линекс
Пожаловаться
Солнышко
Питание правильное и больше двигаться(ходить пешком ,бассейн)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
по 4 дня не ходить по-большому это конечно непорядок..

я бы принимала курсом бифидобактерии- Линекс, Аципол, Бифидумбактерин... что-то выбрать и пропить курсом.
ну и слабительное подобрать. и тоже курсом.
только не поняла, вы беременны???

Пожаловаться
Виалета
беременна, 11 неделя
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
мотилиум.у меня хр гастродуоденит, только им и спасаюсь.но тяжелые запоры могут быть нехорошим признаком.для начала пусть врач вам назначит диету.как вариант-натощак с утра стакан холодной некипяченой воды из родника какаого-нибудь.если не пройдет-колоноскопия
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
если вы беременны, то запоры вполне себе длопустимы
Пожаловаться
Виалета
Знаю что допустимы, но хочется как то облегчить всю эту ситуацию.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
я пила дюфалак.не хочу вас пугать, но у меня от запоров на последних месяцах вылез гемор...так, что боритесь
Пожаловаться
Виалета
Вот и я боюсь что он выйдет( От такого то напряжения. Буду бороться спасибо!
Пожаловаться
Ирина Гущеня, 1 ребенок
У меня такое было на последних месяцах, старалась есть маленькие порции, лучше чаще, но меньше, было легче, а запоры - микроклизмы микролакс
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
мне приБ от запоров помогал Дюфалак и кефир 1%
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас