Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 13:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тяжело мне....

Девочки, всем привет! Ситуация такая: срок 33 недели, у меня ОЧЕНЬ сильно болят кости промежности, прямо кости, порой перевернуться с боку на бок доставляет адскую боль или просто встать с кровати. И к вечеру начинает ОЧЕНЬ сильно тянуть живот. Но не с болями, как при месячных, а просто все страшно тянет вниз и такое ощущение, что ребеночек сейчас вывалится оттуда. Хожу я мало, так что на нагрузку не могу все это дело списать. Очень все трудно становится делать по дому, все со страшным трудом дается. Почему меня это беспокоит: беременность вторая, с первым такого не было. Может, у кого такое было, стоит ли волноваться? еще 1, 5 месяца ходить, что дальше будет.... У меня еще сыночек маленький на руках 2, 8, в сад не ходит. Бандаж не ношу, мне страшно с ним не удобно, да и он ведь для ходьбы. К врачу только через неделю. Жду советов, ответов, девочки. Спасибо заранее!!!! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Барсумяка
Не ждать неделю- идти сейчас !
Здоровья Вам.
Пожаловаться
Samovolka
Я просто думаю, может, все так и должно быть? Кости расходятся, вот и боли. Поэтому интересуюсь. Спасибо.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Симфизит может быть. У меня проявился неделе на 32 и очень долго не проходил, даже после родов. Бандаж носите не снимая.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Бандаж не только для ходьбы, у меня тоже кости болели, бандаж на себя берет часть нагрузки.

Пожаловаться
СветМихална!
Было. костям ничем не помочь, а от тянущих болей таблетки назначали.
Пожаловаться
СветМихална!
это угроза преждевр.родов.
Пожаловаться
Samovolka
Вы знаете, это не боли, а тянущие ощущения что ли... Боли - другое немного
Пожаловаться
СветМихална!
Ну не знаю как у вас, у меня было,что полежу, а когда встаю, сильно тянет, что ходить не могла...
Пожаловаться
Samovolka
У меня тоже самое, особенно, когда полежу или посижу облокотившись, встать вообще не могу!!!! Так это у вас угроза была?
Пожаловаться
СветМихална!
Сказали что да, таблетки быстро помогли.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
симфизит? У меня тоже было такое именно во вторую беременность. Причем началось еще во втором триместре, прошлась в быстром темпе. Перевенуться с боку на бок вообще не могла. Родила - прошло.

Но лучше, конечно, сказать врачу, в тяжелых случаях рожать самой нельзя.

Пожаловаться
Samovolka
Тоже слышала про симфизит, а что это такое? 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение
(симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые
ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой
проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые
связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним
из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия
выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на
лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии
по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой
очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный
прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение
бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается.
У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если
к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко
выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах
возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное
время на восстановление.
Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е)
если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно
стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища,
только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.
Несколько упражнений для борьбы с болью:
а)
Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам.
Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично,
разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз;
б)
Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц.
Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый
последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно
дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко
поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать
его от пола и медленно положить обратно.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Субъективно, мне кажется,  было из-за того что вторые роды с маленьким перерывом и кальция не хватало. А мне запретили его, т.к. крупный плод, могла не разродиться. Но прошло сразу после родов и теперь все в порядке.

Если стадия не тяжелая, просто берегите себя и все. Это можно перетерпеть.
Пожаловаться
Samovolka
Спасибо большое Вам!!!!
Пожаловаться
Имя Условное
Симфизит по большому счету вовсе не страшен. Скорее неприятно, да, больно, никто не поспорит, но не страшно и не опасно. Что это есть такое? Это расхождение лонного сочленения. Т.е. лоно готовится к тому, что сквозь него пройдет ребенок и диаметр лона намного меньше диаметра головки ребенка. Значит лону нужно расшириться до необходимых размеров.  В организме начинает вырабатываться в большом количестве гормон, который действует именно на связочный аппарат и причем во всем теле. Поэтому больно долго лежать на боку, болят тазовые кости, а точнее суставы. Чтобы сделать легче, между колен кладите подушечку. Чтобы ноги как бы расставлены сантиметров на 15 - 20 в области колен. Вы ведь естественно знаете, что таз состоит из двух больших костей! Они в области лобка соединены хрящевой тканью. Так вот, когда начинает гормон размягчать и делать более подвижными все суставы в теле, это самое место где лобок- лонное сочленение, и болит сильно. Это симфизит и есть. Его не лечат. Он проходит сам собой после родов сразу же. Врачу скажите, что боли невыносимые, если это так конечно, врач посоветует что- нибудь. И скорее всего это будет подушечка между колен во время сна и отдыха. Я родила 3 месяца назад. Тоже был симфизит. Подушка очень помогала расслабить связочный аппарат лонного сочленения и боли уходили. Просто поверьте мне и проверьте на себе. Знаю. что ооочень больно, но это не то, что нужно лечить. Все будет хорошо и все пройдет и не вспомните! Легко вам доносить и быстро восстановиться! :up:
Пожаловаться
Samovolka
Спасибо!!!!! подушка есть между ног!
Пожаловаться
мамон
Было все в точности как описываете, ничем не помочь, только роды, сразу все прошло
Пожаловаться
отчаянная домохозяйка, 2 ребенка
пойдите к врачу и возьмите с собой бандаж,пусть врач покажет как правильно его вам носить...меня бандаж спасал

Пожаловаться
Ничья
У меня так было. К концу беременности был ад.Как родила прошло.И врачи говорили пройдёт после родов.Всякие мази, таблетки неэффективны.
Пожаловаться
Хреновощ
я в такой же ситуации в 34 недели родила. мучилась до того страшно. после родов все прошло.
Пожаловаться
Samovolka
Как это? Родили? просто роды начались и все?
Пожаловаться
Хреновощ
да. начались. мне в роддоме не поверили сначала, сказали, что это тренировочные схватки, подключили монитор, а там четко видно, что натурально схватки каждые 8 минут. и сразу кесарево мне сделали. мне самой рожать нельзя было.
Пожаловаться
Машундер, 2 ребенка
У меня было такое, но не долго, само прошло как то. Но начитаться я успела. К врачу надо идти быстрее, если это симфизит, то это не есть хорошо. Можно вообще ходить на время перестать.

Пожаловаться
Ми
Последние 2 месяца только бандаж спасал.  И препараты кальция. Спросите у врача.
Молока, творога, кефира много употребляете?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас