Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело дышать

Ромашка
Здравствуйте! 30 недель, задыхаюсь жутко... воздуха не хватает катастрофически...спать ночью не могу...сердце свое проверяла, все норм...врач сказала ребенок начинает давить на диафрагму....сказала терпеть(((подскажите, может есть какие- то дыхательные упражнения или позы?? Замучалась на нет((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Алёна Абдрахманова
без подушки сплю...и секс без подушки иначе я бы задохнулась давно))) отдышка капеееец
Альфия
Я спасалась, только, прогулками многочасовыми. Особенно, перед сном любила погулять.
Барсумяка

вот так дышалось норм.
одна проблема - спать так не получается) просыпалась от того что задыхалась :( 
терпите) чуток осталось))
легкой беременности и своервеменных родов Вам;)
РомашкаВ ответ на Bad Mad
Bad Mad
Спите как? на спине многие задыхаются
Сплю на боку, на спине вообще ни мне ни дочке кислорода не хватает...да и пузик уже большой...
РомашкаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка

вот так дышалось норм.
одна проблема - спать так не получается) просыпалась от того что задыхалась :( 
терпите) чуток осталось))
легкой беременности и своервеменных родов Вам;)
Спасибо, щас пойду возьму детский мяч и перед сном поваляюсь)))
РомашкаВ ответ на Альфия
Альфия
Я спасалась, только, прогулками многочасовыми. Особенно, перед сном любила погулять.
Да щас не погуляешь, холодно....старшие дети сразу за мной бегут, а младший болеет(((
Не добрый Хрюн.
Спала сидя.
ShokoLadka
ребёнку кислорода не хватает.
Марина Высторобская
скоро пройдет;)
Маурис Екатерина
терпите..я с 30 недели спала сидя при открытом окне в мороз
Иванова
есть одно верное средство-родить, но вам еще долго ждать:) а если серьезно , то ваш доктор все правильно говорит. у меня также было, однажды даже во сне задыхаться начала, так испугались с мужем .
РомашкаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
ребёнку кислорода не хватает.
У так если мне дышать нечем то ей бедненькой и подавно((
РомашкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Спала сидя.
А сидя тоже дышать не могу толком(((
РомашкаВ ответ на Иванова
Иванова
есть одно верное средство-родить, но вам еще долго ждать:) а если серьезно , то ваш доктор все правильно говорит. у меня также было, однажды даже во сне задыхаться начала, так испугались с мужем .
Оооой ждать долго))))
Bad Mad, 2 ребенкаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Сплю на боку, на спине вообще ни мне ни дочке кислорода не хватает...да и пузик уже большой...
У меня пузик как раз до 30 недель быстро вымахал, даже рвался жутко, потом меееедлено стал и потихоньку я к нему привыкла, но я не задыхаюсь, у меня ком в горле
PolinaSergeevnaВ ответ на Барсумяка
Барсумяка

вот так дышалось норм.
одна проблема - спать так не получается) просыпалась от того что задыхалась :( 
терпите) чуток осталось))
легкой беременности и своервеменных родов Вам;)
Блин седня поднялась по переходу подземному..думала все. .помираю..воздуха вообще не могла набрать. Что за фигня
Не добрый Хрюн.В ответ на Ромашка
Ромашка
А сидя тоже дышать не могу толком(((
Попросите у врача курс барокамеры, мне со старшей помогло.
Провокация ходячая. И мне плевать))))
я Вас очень понимаю, когда носила первого сынулю тоже задыхалась, пока не родила, только так, больше нет способов!
Крепитесь!
ShokoLadkaВ ответ на Ромашка
Ромашка
У так если мне дышать нечем то ей бедненькой и подавно((
У так если мне дышать нечем то ей бедненькой и подавно((
Гемоглобин наверняка низкий. 
БарсумякаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Спала сидя.
какая ты нарядная :D:up:
Нюшик
То же самое, жесть. Я тоже на эхо ходила, сказали все норм. А у чада выявили повышенное сердцебиение, я как раз связала с тем периодом, когда мне совсем плохо дышать было( сейчас чуть полегче, ее сердце тоже в норме...
БарсумякаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Блин седня поднялась по переходу подземному..думала все. .помираю..воздуха вообще не могла набрать. Что за фигня
а Вы тоже того, беременны? 
Провокация ходячая. И мне плевать))))В ответ на Ромашка
Ромашка
Сплю на боку, на спине вообще ни мне ни дочке кислорода не хватает...да и пузик уже большой...
на спине спать вообще нельзя, вену передавливаете и ребенку вообще кислорода не поступает.
АльфияВ ответ на Ромашка
Ромашка
Да щас не погуляешь, холодно....старшие дети сразу за мной бегут, а младший болеет(((
У нас частный дом, муж детей укладывал спать, а я круги нарезала по двору. В холод тоже гуляла, только теплее одевалась.
РомашкаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
У так если мне дышать нечем то ей бедненькой и подавно((
Гемоглобин наверняка низкий. 
Гемоглобин 134