Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тянущие боли внизу живота

Александра Каратеева
У меня 22-я неделя беременности! Вторую или третью неделю тянет низ живота ,что сопровождается небольшими болями ,но при этом выделений нет .
Читала,что матка начинается готовиться к родам и сокращается ,не рано ли???Знакомая сказала,что это схватки !Подскажите,что это такое,насколько это опасно?Что делать в этом случае?
Пожалуйста!!!:shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
a
Тонус скорее всего, выпейте ношпу и к врачу
Malinka Malinka, 2 ребенка
У вас только 22 неделя. Для треников рановато. Сходили бы вы к врачу, на узи.
Александра Каратеева
Спасибо,девочки! Сегодня пойду
ДИТА, 2 ребенка
схватки по брэкстону-хиксу?
Александра КаратееваВ ответ на ДИТА
ДИТА
схватки по брэкстону-хиксу?
а что это?
ДИТА, 2 ребенкаВ ответ на Александра Каратеева
Александра Каратеева
а что это?
Вам проще в интернете почитать, что это)) ничего страшного, если кратко
Евгения Курсина
я дак ночью скорую вызвала, поставили диагноз преждевременные роды. у меня 34 неделя
Александра КаратееваВ ответ на ДИТА
ДИТА
Вам проще в интернете почитать, что это)) ничего страшного, если кратко
Уже прочла)) Но там написано,что кратковременное и не меньше ,чем через каждые часов 5 .А у меня чаще было,а сейчас почти постоянно тянет и с каждым днем все сильнее(((
ДобраяЗлюка
Я б к врачу шла, меня с такими симптомами на 18 неделе положили в стационар, сильный тонус был.
Александра Каратеева
боли продолжаются несколько минут и отпускает!*
Fenix
Я с таким дважды в больнице на сохранении лежала - лучше перебдеть
Ариетта А, 2 ребенка
К врачу, обязательно. У меня на 40-вой неделе так...но я уже на низком старте))
Жанна
Это похоже на тонус, я с этими болями 2 раза на сохранении лежала, так что ко врачу обязательно и побыстрее, она посмотрит и точно диагноз поставит.
Sonnenschein или просто Юлия
Посетите врача обязательно! Удачи вам и здоровой беременности! :)
тамара махмудова
вам надо к врачу. я  сегодня по ходу находилась много и че то устала наверно, такая тяжесть в животе ((((((
☼☼☼Патока☼☼☼
И Вы вторую или третью неделю не можете посетить врача и сказать ему об этом? Или считаете, что на форуме Вам правильнее диагноз поставят????:angry::angry::angry:
уЛидка
это связки)
ничего страшного
у меня живот рано начал расти. Боли прекращаются, как влезаю в штанишки для беременных или ложусь
Александра КаратееваВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
И Вы вторую или третью неделю не можете посетить врача и сказать ему об этом? Или считаете, что на форуме Вам правильнее диагноз поставят????:angry::angry::angry:
да я не обращала внимания ,думала ничего страшного,а сегодня мама сказала ,что срочно к врачу.Это схватки
Катерина, 2 ребенка
идите к врачу..третью неделю....это не шутка.У меня так сестра ,вродь болело чуть чуть..а потом кровотечение открылось...отвезли с цирка в больницу с отслоением плаценты.Все обошлось,все живы и здоровы...Но на таком сроке шутить не стоит
Александра КаратееваВ ответ на Катерина
Катерина
идите к врачу..третью неделю....это не шутка.У меня так сестра ,вродь болело чуть чуть..а потом кровотечение открылось...отвезли с цирка в больницу с отслоением плаценты.Все обошлось,все живы и здоровы...Но на таком сроке шутить не стоит
завтра пойду в поликлинику ,а потом к своему врачу запишусь:(мне уже страшно.Я и не думала,что так серьезно все...
Катерина, 2 ребенкаВ ответ на Александра Каратеева
Александра Каратеева
завтра пойду в поликлинику ,а потом к своему врачу запишусь:(мне уже страшно.Я и не думала,что так серьезно все...
Вы не переживайте,думайте только о хорошем.Это может и схватки тренеровочные или тонус или перенервничали или нагрузка какая то на организм.Но лучше сходить проверится.Легкой вам беременности!!!!!!
Александра КаратееваВ ответ на Катерина
Катерина
Вы не переживайте,думайте только о хорошем.Это может и схватки тренеровочные или тонус или перенервничали или нагрузка какая то на организм.Но лучше сходить проверится.Легкой вам беременности!!!!!!
Как я поняла,для тренировочных схваток рановато еще...
Спасибо огромное)
Anik, 2 ребенка
Я в такой ситуации умоляла врача положить меня в стационар. Я от боли в животе тянущей ни сидеть, ни стоять не могла. Она мне "Поставь папаверин". Ну поставила, фигушки. Все-таки выпросила стационар. Лежу под капельницей, приходит лечащий врач (обалденный мужик кстати :) ) и говорит. Ну и чего ты так расстраиваешься? Вот когда ты руку или ногу потянешь, тебе мышцы больно? Больно. А теперь скажи, чем матка от мышц отличается? Вооот, она просто растягивается и такие боли нормальны. Но конечно не такой интенсивности как у тебя. Лежим, отдыхаем. Единственный врач, который меня успокоил в свое время.
Мораль: идите к врачу.