Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 августа 2013, 15:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Тянет живот

Привет девочки! К врачу через пару дней, а я вся на панике. Дело в том что за последние пару недель тянул живот, но при этом оставался мягким, и не похоже на схватки. Вот просто потянет минут 5 и сам проходит. Тянуло даже ночью, т е себя не утруждаю, тяжести не ношу, малыш при этом активничает. Может у кого то такое было, подскажите, что это. Срок беременности 29 -я неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Тренировочные схватки.....это нормально. Если будет сильно беспокоить-скажите врачу на след. приеме. Меня треники недель с 25 достают....

Пожаловаться
КоШеЧкА, 2 ребенка
а я считала что треники вместе с тонусом идут как схваточки:shock:
Пожаловаться
КоШеЧкА, 2 ребенка
было такое на вашем сроке, прошло, я думаю мышцы растягиваются. а живот где тянет? мне прям в низу тянуло.

Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
у меня сейчас так же!тут вообще как то ребра болели еще впридачу,даже смеяться больно было!все прошло!а ноющие боли это треники!у меня со вторым с 30 недель они начали мучать. не зацикливайтесь главное!лягте,полежите удобно!комедию посмотрите или поспите!)))

Пожаловаться
лисенок
Вот вот, в низу живота тянет, врачу обязательно сообщу, я просто думала уже скорую вызывать в следующий раз. Спасибо за ответы, мне спокойнее стало:)
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
на тонус похоже

Пожаловаться
Fenix
Если само отпускает, то беспокоится не о чем. Вот если тянет более получаса и ношпа с папаверином не помогает снять,  тогда ноги в руки и к врачу, или по крайней мере в скорую- лучше перестраховаться. 

Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
ээээээээ а я в 27 недель среди ночи на скорой с трениками поехала... А среднего потренировалась хорошенько и родила в 34 недели... Вы поосторожнее. Если что скорую вызывайте.

Пожаловаться
Maria Dr
Скорее всего у вас тренировочные схватки, а это абсолютно нормально для вашего срока. Если эти ощущения надоели, то поставьте свечку папаверин, он снимает напряжение. О других предвестниках и о тренировочных схватках очень доступно написано в статье http://amnisure.ru/goto.php?ID=86 . Легких вам родов
Пожаловаться
Natalia
У меня тоже самое было. Тянуло две  недели 29-30 неделя. Лежала дома. Врач хотела в больницу отправить, но там не было мест. В итоге я проколола ношпу себе и все прошло. Сейчас 32 неделя - иногда тянет, но редко, и то когда долго хожу и т.п. 
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Только с папаверином осторожнее, мне врач сказала, что после 26 недели его не следует принимать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас